РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлодетекторы
    Ср, 01.08.2012, 21:23 | Сообщение # 191        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Игорёк, а зачем два вида индикации?сделай как на схеме подключи их и всунь переключатель
    Ср, 01.08.2012, 21:23 | Сообщение # 192        
    шукач
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Игорёк, еслиб ты красным не рысовал то я понял так :
    ито и другое идет на емитер вт4.токо как переключатель стоит или звук или свет
    Ср, 01.08.2012, 21:29 | Сообщение # 193        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Игорёк, можно туда хоть вибратор втулить на дополнительном ключе-вопрос только - зачем? biggrin Да и питание не резиновое...
    Ср, 01.08.2012, 21:34 | Сообщение # 194        
    Игорёк
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    13265, та не знаю, мне кажется так лично для меня то нормально... cool
    13265, шукач, эхх, ясно, буду дерзать как время появится, как сделаю отпишусь...спасибо за советы. smile

    Добавлено (01.08.2012, 22:34)
    ---------------------------------------------
    Электродыч, все понял, "чем проще тем надежней"...буду следовать даному правилу.

    Вт, 25.09.2012, 20:35 | Сообщение # 195        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ну уважаемые паятели-копатели кто встречался с подобным прибором или монтаж схему какого то прибора напоминает - принесли убитый, просили починить когда вкрыл все надписи на микрах и транзике ключевом затерты помогите определить схему прибора вот фото платы
    Файлы: 0958068.jpg (229.6 Kb)
    Вт, 25.09.2012, 21:26 | Сообщение # 196        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Что то похожее встречал,но шо за зверь не знаю.Как то ехал машиной а вдоль дороги ходит мужик с МД.Ну я остановился,разговорились попросил его открыть коробку,и там что то похожее на это фото было.Работает он как наш Пират,тоже такой звук выдает.Мужик говорит брал в Николаеве за 800 гр года три назад.Чутье было на машину ВАЗ около 1.5 метра.
    А мы уже тему про Пирата муссировали,и я подумал на хрена сколько МС в нем когда можно значительно проще и с тем же результатом.
    Да еще он обижался что жрет много,4 А 12 вольт акум чуть ли не через день заряжает.
    Вт, 25.09.2012, 22:09 | Сообщение # 197        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    bars59, ну многое сходится - прибор тоже пришел с Николаева. питалово - стоит кассета на ДЕСЯТЬ пальчиков. - схема вижу простого ипульсника типа Пирата. а вот где какие микры конкретно ХЗ - все затерто и еще чел говорил что можно резиком настроить - он на металл либо гудит (а все время молчит) либо на оборот.
    Вт, 25.09.2012, 22:20 | Сообщение # 198        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Тот о котором я говорил и настраивался как Пират,одна ручка,подходишь впритык к порогу и на метал озвучка.Я думаю что тот чел что то путает.Импульсник так не строится,это он скорее спутал с биенщиком.
    Пощупай для начала питание,передачу,катуху прозвони.
    Думаю ген там на 555 сделан а остальные МС,операционники сдвоенные.
    Вт, 25.09.2012, 22:28 | Сообщение # 199        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    bars59, да я тож думал биенщик, (судя по описанию работы) а открыл а там вот это. дело в том что там до меня кто то был и провода все срезали с платы а то что там схема гена и ключ точно похожи на пирата а вот ОУ какие стоять могут - вопрос.

    Добавлено (25.09.2012, 23:28)
    ---------------------------------------------
    блин ну за такой монтаж на платах я бы руки отрывал.

    Вт, 25.09.2012, 22:30 | Сообщение # 200        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    С проводами конечно проблематично разобраться.А МС я не думаю что они повылетали,разве что питание могли втулить на выворот.А вообще я тебе скажу,на хрена он тебе нужен?Ты быстрее соберешь Пирата,я так понимаю что конструктив там есть,втули туда Пирата (естественно за определенную мзду) и все дела.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA