РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металоискатель для тайги (Выбор схемы для Au saмоpoдkoв)
    Металоискатель для тайги
    Ср, 03.12.2014, 09:10 | Сообщение # 11        
    Харизмат
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата safin395 ()
    зачем такая мощь? светить через всю землю собрался?

    Нет, глубины в 1 метр впринципе будет достаточно для кусочка в пол кулака - кулак.
    Цитата pictele ()
    А по теме: Интересуют Ваши мнения по поводу наиболее мощного импульсника. Пусть жрет батарею от души, не проблема. Или есть ли возможность умощнить какую либо из схем? Предположим, Клона.

    Надо попробовать.

    Я так понимаю, там необходимо напряжение питания именно на ключевой транзистор немного задрать, поставить по питанию емкость сглаживающую побольше ( чтобы импульс сливался мощный). Ну и подогнать параметры токосъемной цепи, доведя чтобы выходной сигнал был на прежнем уровне. Разобраться бы подробней в принципе работы и печатку хорошую найти с умно разведенной землей под Клон. Посмотрел, у нас тут на форуме более 300 страниц обсуждений, их все перечитать уйма времени уйдет.
    Может у кого то был опыт сбора инфы ( хотя бы скудной) для этой модельки? Поделитесь наработками =)
    Ср, 03.12.2014, 09:25 | Сообщение # 12        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    Харизмат,
    про импульсник забудь...у них частоты не те...
    вот прибор о котором писал.
    разработан в Австралии для поиска самородков
    но это все что есть ....
    Файлы: 8693151.jpg (116.7 Kb) · 7066904.gif (23.2 Kb)
    Ср, 03.12.2014, 11:46 | Сообщение # 13        
    Харизмат
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата safin395 ()
    про импульсник забудь...у них частоты не те...

    Если учесть, что импульсник работает совсем по другой технологии, нежели баллансник, то и на частоту мы будем смотреть с разных углов. Это смотря какой импульсник. Кроме того, мы ведь говорим не о мелкой чешуе, цепочках и колечках, а о цельных кусочках внушительных размеров. С учетом минерализованной почвы, при использовании балансника, сложно отстроиться от грунта, чтобы он что то нащупал на глубине более 15 см. Для моих целей Майнлаб, к примеру использует именно импульсник. Сложные алгоритмы обработки, хороший результат. Мне не нужен их результат, но принцип то остается тем же. Импульсные законы энергии сильно отличаются от гармонических. Это я знаю как электронщик) Думаю, что в плане отклика золотом на импульс, ситуация тоже меняется по сравнению с откликом на линейное поле. Ведь импульс, это как будто бы кусочек очень высокочастотного сигнала. Ну условно говоря. И металл на него будет реагировать иначе чем на гармонический сигнал баллансника.
    Ну это догадки, а практикам виднее. smile
    Пт, 05.12.2014, 14:20 | Сообщение # 14        
    Myntmaster
    аватар
      Постов: 143   Друзья 
    Начинать такое серьёзное дело biggrin и лепить самопал не имея возможности проверить его на тот же самородок 100 гр. и быть на 100% уверенным что он отстроится от "ненужностей". wacko Проще купить фирму для этого специально заточенную и не парится.
    Пт, 05.12.2014, 15:05 | Сообщение # 15        
    papik2100
    аватар
      Постов: 60   ОК 
    Да хоть задумайтесть над предметом поиска (размером в кулак biggrin biggrin biggrin ) - В что тут wacko - георадар не меньше - да и один шанс из мульона
    Пт, 05.12.2014, 15:19 | Сообщение # 16        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    Харизмат, судя по всему....мечтать не вредно и из г..вна пуля не получится...сравнил майнлаб с шваброй....я думаю что майнлаб в сильно минерализованном грунте...не увидит он самородок с кулак....а если учесть что фон будет не хилый то экскаватор в помощь. здесь нет схем серьезных...я дал тебе схему вот и отталкивайся от нее. А для того что бы выделить сигнал инертного металла, надо много фильтров или проц. импульсники типа клон и прочее....заточены под другие задачи smile видел здесь умника...тот из пирата пулю лепить пытался, а раз считаешь себя электронщиком то понимать должен.. biggrin

    Myntmaster,
    Цитата Myntmaster ()
    проверить его на тот же самородок 100 гр
    он хочет не 100 грамм а примерно более 2кг....это как раз с кулак самородок. если найдет то купит потом фирменный самокат. smile
    Пт, 05.12.2014, 15:48 | Сообщение # 17        
    Myntmaster
    аватар
      Постов: 143   Друзья 
    5000-сячник от МиньКи узкоспециальная но толковая вещь. Гаррет АТХ тоже не плох.
    -------------
    На видео гоняют детекторы на самородок ~ 150 гр.= 5,4 унции
    https://www.youtube.com/watch?v=3JUuVq80Sgw
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металоискатель для тайги (Выбор схемы для Au saмоpoдkoв)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA