РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Помогите со схемой глубинника (Схема глубиника)
    Помогите со схемой глубинника
    Пн, 14.08.2017, 23:41 | Сообщение # 21        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Andre-TT Вы ИМБ то,хоть,в руках держали?Схему его видели?Какие там 8-9 метров... crazy
    Вт, 15.08.2017, 14:01 | Сообщение # 22        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Цитата Andre-TT ()
    На 8-9м тянет только армейский ИМБ

    Для общего развития и пополнения знаний smile .
    https://www.google.com.ua/url?sa=....vqJj_AA
    Ср, 16.08.2017, 23:27 | Сообщение # 23        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    dom, чето ваша ссилочка битая
    DEXXTER933659, я знаю о чем говорю, знаком с его схемотехникой и даже в руках держал, скажем так максималку проверять не приходилось, а вот каску на 2м в земле для него раз плюнуть, единственное что сам по себе он тяжелий. А вы прежде чем писать то хоть в его инструкцию смотрели? Ет уже не говоря о том держали ли вы его в руках.
    Вы еще скажите что он глубже 3м ничего не видит

    Хотя совсем непонятно к чему здесь видел ли я его схему?
    Ср, 16.08.2017, 23:50 | Сообщение # 24        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Andre-TT я в инструкцию не только смотрел,но и читал что там чёрным по белому написано...От-куда взялись 8-9 метров?И что именно он увидит на такой глубине кроме танка...Тест по воздуху в принципе не принимается в аргументы...
    Файлы: 7767136.jpg (81.9 Kb)
    Чт, 17.08.2017, 21:06 | Сообщение # 25        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    Не смешите мои носки, а то сейчас порвутся tongue
    Во первих: ето не инструкция к нему, а ТТХ с томского сайта, на котором умерено занижени показатели а во вторих там не указано на какой об'єкт 2м, и тем более не указано что ето максимальная глубина!!!
    Никто б не таскал на себе 17-19кг ради глубини 2м, задумайтесь об етом, на 2м он каску в земле хапает, а вы в глаза прибор не видели, в инструкцию не смотрели и вводите людей в заблуждение angry
    Прежде чем чето написать изучите матчасть по даному вопросу!
    Нечего тут людей вводить в заблуждение!
    А по поводу чуйки, так для него ТТХ по воздуху и в земле отличаються не более чем на 5%, что характерно для импульсников, так что опять смотрим на парочку строк више и "Прежде чем чето написать изучите матчасть"
    И все что более легковушки он берет на 8м.
    ИМБ ет самий мощний реально работающий глубинник!
    Чт, 17.08.2017, 21:09 | Сообщение # 26        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Andre-TT ()
    ИМБ ет самий мощний реально работающий глубинник

    И какой размер катушки у него?
    Чт, 17.08.2017, 21:25 | Сообщение # 27        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    2 кольца по 50см.
    Несмотря на габарити ходить с ним удобно, но тяжеловат зараза, полний комплект с 4-мя АКБ весит 17-19кг в зависимости от модификации. У того что весит 17кг рама с котухами весит 12кг, остальних 5кг носиш на себе.
    Файлы: 6432224.jpg (653.3 Kb)
    Чт, 17.08.2017, 21:35 | Сообщение # 28        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Да не спорьте,вы парни-всё конечно зависит от объекта-каска или армейский котёл для каши-разница есть.А ИМБ дура реально мощная(впрочем как и глубинник Анкера)-там выходные каскады через трансформаторы раскачиваются(поэтому собственно и вес такой запредельный).В передачу импульса столько закачивается,что реально ''причиндалы отморозить'' cry (я не шучу).Велик от Анкера по такому же принципу построен.Жаль что схему ИМБ добыть не удалось(хоть и был прибор в руках-ремонтный sad ).Далее-только думы о схематике и общей концепции прибора-как накочегарить импульс до одури(в принципе на сегодняшний момент возможно и без дополнительных трансформаторных каскадов) но при этом на приеме устранить и влияние грунта и собственно передающей части на приемную(а это хвосты/просадки по питанию от одного источника и далее и далее и т.д. и т.п.)-вылезает целый ворох мелочей которые устранить просто нереально....Мозг старается вылезти за пределы черепной коробки,от курева и дум трещит голова biggrin и т.д. и т.п.
    Чт, 17.08.2017, 22:40 | Сообщение # 29        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    Цитата Электродыч ()
    В передачу импульса столько закачивается,что реально ''причиндалы отморозить'' (я не шучу)

    Тема весьма обширная, здесь и сейчас не буду о ней, но в обичном рамочном импульснике ток в пару раз больше, для економичности каскада пришлось утяжелить котуху! Анкер же для уменьшения веса прибора пожертвовал економичностю.
    Цитата Электродыч ()
    Жаль что схему ИМБ добыть не удалось

    Могу кинуть ссилку на схему, если еще интерисует, для общего розвития.
    Цитата Электродыч ()
    вылезает целый ворох мелочей которые устранить просто нереально.

    Нет ничего невозможного, и Анкер ето доказал, решив все проблеми, питая прибор от одного АКБ.
    Цитата DEXXTER933659 ()
    УВас есть скан оригинальной документации?

    Я родную документацию в руках держал, а хотите скан, так пожалуйста:
    https://yadi.sk/d/54uQpUo2QUMJD
    Но опять же, что характерно для вояк, так там ТТХ не раскрити а то что там описано вам врятли скажет то что нужно.
    Я вам рассказываю о том что видел в реальности на что он способен, а вы мне стараетесь какие-то циферки "левие" подсунуть!
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Почему с Томского

    Да потому что его производил только Томский завод, на вашем сайте на странице "О компании" написано: "ЗАО “ВАТСОН” - член Мытищинской торгово-промышленной палаты (также ТПП РФ), Ассоциации производителей оборудования связи (АПОС) и официальный дилер отечественных заводов-изготовителей:
    ОАО “Томский завод измерительной аппаратуры", г.Томск
    " там есть еще куча предприятий, которие не относяться к теме.
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Delta Pulse захватывает Т-72 метров с 15...а то и больше...

    Вот ето насмешили, ща лопну от смеха, ет с какой рамой же? В 20м? Видос в студию!!! Не болтайте того чего не знаете, Delta Pulse с рамой 2х2 глубже 5,5м ничего не видит даже по воздуху!!! Не существует в етом мире глубинников которие хапают хоть танк, хоть корадбль на 15м, я еще ни разу о таких не слихал!
    Тут лутшие уми союза под руководством Шайдурова не один год работали над ИМБ, если б ви видели его схему, особенно модуль индикации то поняли б какой полет мисли бил у людей, никакой Delta Pulse в подметки не годиться!!!
    Небось люди работающие по военке в один голос хвалят и моляться на ИМБ и даже не вспоминают о Delta Pulse, а ви тут басни рассказываете, ви то хоть Delta Pulse держали в руках что так смело заявляете такие параметри??? Мне сейчас в лом тратить время на поиск его конкретних ТТХ, Delta проигривает дедушке в каждом пункте, начиная с каски!!! Еще одно превосходство над Deltой ет полное игнорирование разного рода тонкостенного мусора (консерви, пивние банки, кришечки)!!! Приходилось находить интерестние вещи среди всякого мусора, где остальние прибори идут мимо ибо все звенит от мелкого мусора.
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Зачем Вам инструкция---научиться жмакать на кнопки?

    Научитесь читать инструкции и другие умние книги, если хотите реально чето знать, и не бить... Дальше молчу да би никого не обидеть.
    А инструкция там весьма познавательна, там не только ТТХ, а и как он функционирует внутри и методика поиска в додачу, коротко и ясно.
    Пт, 18.08.2017, 23:49 | Сообщение # 30        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Другими словами те данные что приведены в РОДНОЙ технической документации являются просто-напросто обыкновенным ФУФЛОМ?

    Нет просто нужно понимать о чем идет речь, смотрим в инструкцию и че ми там видим в ТТХ??? Только 2 пункта по глубине обнаружения:

    Отсюда вопрос: вы знаете размер именно того припаса о котором идет речь??? Чтоб упростить вам задачу уведомляю сразу вас что они есть размером от грубо говоря ведра 10л до трехэтажного дома. Ет так информация для размишления.

    Цитата DEXXTER933659 ()
    Вы знаете как раскрыть истинный потенциал прибора?

    Берете прибор в руки и работаете с ним, предварительно тщательно изучив инструкцию. А в общем я вам уже писал про его чуйку, что косаеться нового екземпляра МГ-1 так ет совсем другой прибор и никто вам не обещал, что чуйка у него не хуже чем в ИМБ, так что ненадо зря содрогать воздух.

    Цитата DEXXTER933659 ()
    Законы физики нельзя ни обойти...ни перепрыгнуть...
    На этом тему про ИМБ считаю раскрытой и законченной...

    Прежде чем закривать тему, изучите закони физики, хотяби в области МД. Че вы тут торочите от балди про мд и их ттх, если ви ети прибори даже в живую не видели, а тем более не работали с ними. А то что мне приходилось видеть, так ет как Анкер ловит бус на 9м, пусть даже по воздуху, ну отнимите 5%, может вам легче станет, и ет при том, что каску он видит хуже чем ИМБ, так чё вы там говорили о законах физики???

    Цитата DEXXTER933659 ()
    Вы сами определитесь что Вы хотите и чему Вы верите...

    Че тут определяться? Я верю в то что вижу, и не занимаюсь розбрасиванием цифр от балди, в отличие от вас.
    Так где же подтвержение ваших слов о 15-ти метрах на Т72 Delta Pulsом? А вот кажись росмотрел:

    Цитата DEXXTER933659 ()
    Всё что идёт ниже---элементарный переход на оскорбления,на который отвечать не хочется...

    Сударь, я еще даже не начинал вас оскорблять, но я терпеть не могу когда болтают что попало от балди! Неприятно когда встречаете людей которие готови вам указать что ви неправи??? Ну так пишите по делу, а не чушь всякую!!! На форум приходят люди которые хотят познать то чего не знают и тут им на пути встречаеться один из тролей, под ником DEXXTER933659, которий вводит их в заблуждение... При этом сам толком незная ничего.
    Никто не спорит что Delta Pulse хороший прибор, но есть если не лутше, так принаймне не хуже, че ж вы не упомянули о XR-71, Gold Skan, Hammerhead, Deepers? И ет еще неполний список приборов которые смело тягаються с Delta Pulse, а ну да они так не разжеванные, над ними нужно посидеть, мозгами пораскинуть.

    Цитата DEXXTER933659 ()
    Вам бы ЭТИКЕ научиться,а не рассуждать о конструкторском гении Советских учёных.

    С этикой у меня все в порядке, вы за собой присмотрите, то вам не мешало б в трудах тех учених уму разума набраться прежде чем свистеть что они изобрели какую-то хрень которая весит 19кг и ловит на 2м, смешно даже слушать!!!

    Цитата DEXXTER933659 ()
    Да у меня складывается такое ощущение что Вы в схемотехнике приборов мало что смыслите---на уровне общих фраз и поверхностных знаний...Разуверьте меня если я не прав...

    Не вам, человеку которий только и знает клона с пиратом, судить о моих познания електроники и в частности в МД! Если прочитать последние две страницы то уже видно, что я намного лутше вас знаю как прибори функционируют и что они могут на самом деле, я вам рассказываю то что прощупал собственними руками, а ви мне далее сказочки рассказываете, сунете циферки взятие из потолка. Все стараетесь доказать какие-то неизвестние науке закони физики, при которих мощнейший армейский глубинник тянет Т72 на 2м, а рамочний самопал, которий клепают все кому не лень, и в общей сложности проще раз в 100, его ловит на более чем 15м... о-о-о сударь так раскажите же всем о этих ваших немислимих законах, научите нас, дураков!
    Тошно даже читать такой бред.
    Одним словом у меня просто нет времени да и смисла нет чето доказивать каждому встречному тролю!!! Люди которие реально чета шарят и делают не имеют времени тролить по всему форуму. Ладно я и так уже потратил на вас замного времени!!!
    Вы то скажите, ради интереса спортивного, хоть того несчастного Delta Pulse довели до ума разума???
    Ах да и на закуску, ви правильно вибрали аватарку, она вполне отвечает вашему уровню познаний в области МД.
    Файлы: 2882744.gif (13.3 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Помогите со схемой глубинника (Схема глубиника)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA