РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Индикаторы VDI и годографы (Для ознакомления и возможных попыток реализации)
    Индикаторы VDI и годографы
    Пт, 30.11.2012, 22:24 | Сообщение # 11        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    timoha, а чего там разбираться-качай даташит с распиновкой на тот индикатор что будешь заказывать,и смотри-где там питание (бывает на разных модельках ножки + и - местами меняются),а дальше уже и до платки дело дойдет smile .
    Вт, 04.12.2012, 21:00 | Сообщение # 12        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Добрый вечер. Электродыч подскажи еще какой жк можно прилепить ,тот который указан выше в радиомаркете в наличии нет sad вот отсюда заказываю http://radiomarket.lg.ua/index.php/cPath/607_608 Заранее спасибо,ПС желательно несколько, под PIC16f88 smile
    Вт, 04.12.2012, 21:13 | Сообщение # 13        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    timoha, запятые перед и после ссылки-не забывай! smile Индикатор пойдет любой из представленных 1602 (16 символов на 2 ряда)-вся разница в цене в том,что индикатор который дороже имеет больший угол обзора и более экономичен в подсветке.

    Добавлено (04.12.2012, 22:13)
    ---------------------------------------------
    P.S.хотя я советовал бы брать только Winstar (WH)-эти уже проверены годами использования.

    Вт, 04.12.2012, 21:20 | Сообщение # 14        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Про запятые намотал на ус :D,в следующий раз не забуду .В цене проблем нет просто решил попробовать заняться контролерами, а тут такая засада, я чуть со стула не рухнул когда с магаза письмо пришло с ответом( нет такого) smile чуть талант не закопали biggrin
    Вт, 04.12.2012, 21:34 | Сообщение # 15        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    timoha, да думаю особых различий между Winstar,Ampire и Raystar не будет-может немного распиновка изменена,размеры и т.д.,но контроллеры индикатора будут стоять одинаковые или аналоги(на скорость не влияет).Просто Winstar пользуем давно-так что уже проверили biggrin -на мороз,жару и удары.
    Вт, 22.01.2013, 21:26 | Сообщение # 16        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Спасибо за в внесенную ясность в мою пока темную голову smile

    Добавлено (22.01.2013, 22:26)
    ---------------------------------------------
    Собрал я вди индикатор прицепил к мд опт, сегодня поверял в полевых условиях информативность порадовала ,прекрасно понимаю шкалу вди и смотря на индикатор выкапывал те цели состав которых и предпалогался .Пробовал с трио, на столе работает так же хорошо , сделаю еще один выйду в поле тогда буду знать точно.К анкеру еще не пробовал ,но в будущем обязательно smile

    Вт, 22.01.2013, 22:18 | Сообщение # 17        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    timoha, значит заработало!!!Теперь хоть будет визуальная альтернатива стрелочникам, для тех кто любит аналоговые приборы!Как потестишь-отписывай,с какими приборами стыкуется хорошо и работает более менее без огрехов smile .
    Пт, 01.02.2013, 00:18 | Сообщение # 18        
    baalabos
    аватар
      Постов: 24   Друзья 
    Класс! Попытаюсь прикрутить к терминатору... Было бы неплохо использовать такой годограф в Квазаре!
    Пт, 01.02.2013, 07:21 | Сообщение # 19        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    baalabos, мы про индикатор VDI говорили-такой в Квазаре уже есть,а V-BOX 2 к нему не прикрутишь sad ...
    Ср, 27.02.2013, 19:16 | Сообщение # 20        
    baalabos
    аватар
      Постов: 24   Друзья 
    Электродыч, да..., очень информативный был бы квазарец!

    Добавлено (27.02.2013, 20:16)
    ---------------------------------------------
    timoha поделитесь опытом, как вы подключали к трио?, буду безмерно признателен!

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Индикаторы VDI и годографы (Для ознакомления и возможных попыток реализации)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA