РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Подражание или подделка? Китайские изготовители (Обсуждение,обмен,информации в практическом опыте)
    Подражание или подделка? Китайские изготовители
    Чт, 19.12.2013, 03:50 | Сообщение # 1        
    Alek
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    К примеру Граунд эфикс ...
    Мне показалось, что модель проста видимо, на показатели?
    Ася 250 и... также, и как -же это, влияет на данные прибора самого?
    Выгребет ли такой, или заводские варрианты с лицензией мощнее?
    Чт, 19.12.2013, 06:56 | Сообщение # 2        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Alek, выгребет если только самому его пошаманить после покупки-как правило приборы не настроены как нужно и датчики нужно переделывать-зачастую нет даже заливки-все прихвачено термоклеем.Но выбор как всегда за клиентом -или 5-6 тысяч за китайскую сырую болванку или 12 за заводской(не исключено что собран в том же Китае по лицензии).
    Чт, 19.12.2013, 07:31 | Сообщение # 3        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Отпрыск Династии Дрянь http://radioskot.ru/forum/14-358-3
    Чт, 19.12.2013, 16:16 | Сообщение # 4        
    Vega
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Цитата Электродыч ()
    не исключено что собран в том же Китае по лицензии

    Вот и я про то, сдается что у меня X-Terra 505 китаец, не работает как надо.
    Чт, 19.12.2013, 18:10 | Сообщение # 5        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Vega, смотря где куплен.Единственная контора которая берет на себя ответственность за происхождение приборов и подтверждает это сертификатом-Родонит.
    Чт, 19.12.2013, 19:19 | Сообщение # 6        
    Vega
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    К нему есть все документы и дилер официальный, но я раньше работал телемастером и могу отличить китай и некитай. Возьмите например магнитофон панасоник ну 90-2000г, во-первых сразу отличное качество сборки, нет лишних проводов, нормальный корпус, ну много можно перечислять. А как вам кансаи павасоники и прочая лобуда. Так вот к моему мд, стал я приглядываться и смотрю корпус в районе динамика как то поведен, защелка батарейного отсека слабоватая. Звук динамика, про это отдельно. Есть у меня знакомый с террой 305, так вот он за мной же идет и собирает, прямо по моим следам. Может и опыт у него или удача, но мы обратили внимание как то неоднозначно озвучивает цели 505ка, не так как 305.
    Пт, 20.12.2013, 01:22 | Сообщение # 7        
    Alek
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Электродыч, под заливкой вы подразумеваете - катушку? Т.е. если ту катушку "окунуть" в силикон или цианосмесь, то это её зафиксирует (обмотки) добротно и длительность эксплуатации увеличится? А под водой, связано с герметичностью,иль там другие схемы? И пошаманить настройку, знал бы каким образом, поэтапно - рискнул бы. Коли знаете как это выполняется, будьте добры - подскажите. такое впечатление, что выкупил еэфикс Граунд ещё тот. работает, однако разброс огромный и пинк-пой-р разтянут. как его откалибровать и прокачать? [b][color=red]

    Добавлено (20.12.2013, 02:22)
    ---------------------------------------------
    Электродыч, фотки могу сделать если надобно...

    Пт, 20.12.2013, 06:49 | Сообщение # 8        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Alek, первое что вам понадобится-осциллограф и умение работать с ним.А дальше уже можно будет продолжать разговор о катушках датчика и всем остальном... sad
    Вс, 22.12.2013, 04:15 | Сообщение # 9        
    Alek
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    нету sad , не знаю как скоро, постараюсь найти - на временное пользование, сам врят-ли с ходу освоить смогу (зато интересно-то очень), зима продолжается...
    просматривал Родонит страницу, много интересных представлено моделей, есть выбор знатный... прочитывая описания "тех или иных", всевозможные "мускулы" наращивают с самых маленьких, у кого больше - тот и премиум. сейчас почти все фаршированы, и одним и тем-же, вот прогресс, но "размер" играет значение, чем глубже тем веселее...
    представте, лет так через 100 аппаррат: чай заваривает, сигары разкуривает, комаров разгоняет, носит на руках-катушках через лужи, а для "взрослых"- модели с дополнительными опциями biggrin
    Вс, 22.12.2013, 08:21 | Сообщение # 10        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Alek, вам для нормального копа круче Тёрки 505 или 705 ничего и не надо-более дорогие Минелабы-универсалы отличаются только большим числом наворотов и ценой.А дополнительную катушку купить на тот же 705-получится Эксплорер по глубине.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Подражание или подделка? Китайские изготовители (Обсуждение,обмен,информации в практическом опыте)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA