РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель с низковольтным питанием (по схеме А. МЕЛЬНИКОВА)
    Металлоискатель с низковольтным питанием
    Пт, 26.08.2011, 18:31 | Сообщение # 11        
    Фоксс
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    На сколько я понимаю данный сервис создан для обсуждения разных конструктивных решений металодетекторов,и помощи друг другу при создании таковых.Мне кажется ,nickolay78,уж сильно критикует -не всё сразу надо с чего-то простого начинать :D... ,хотя в чем то он прав...Про себя скажу что мой аппарат по этой схеме изначально сделан как"рабочая лошадка" и за 4 месяца "на гудел" где-то 1-1.2 тонны черного метала
    Пт, 26.08.2011, 18:46 | Сообщение # 12        
    Mars
    аватар
      Постов: 287   Друзья 
    для меня самое главное експлуатация прибора.а самое большее ненавижу когда присутствует изолента такой откритий датчик в биенщике будет давать ложные сигналы при соприкасании травы который вам будет напоминать музыкальную открытку
    Пт, 26.08.2011, 20:01 | Сообщение # 13        
    Фоксс
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    ну "музыкальную открытку "он не напоминает но всё же согласен с вами, Mars, ...хотя заливать "епоксидкой" данный екземпляр думаю смысла не имеет
    Пт, 26.08.2011, 20:19 | Сообщение # 14        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Фоксс, на счет датчика могу сказать, что обмотку лучше бы сделать герметичной - малоприятно будет слушать ''как поет трава'' особенно сырая (утречком).Предлагаю вариант - обматываем катушку медицинским бинтом, пропитанным эпоксидкой. Да, схемы я так и не увидел (одни фотки)? Или это у меня глюки и надо винду переустанавливать?
    Пт, 26.08.2011, 20:30 | Сообщение # 15        
    Mars
    аватар
      Постов: 287   Друзья 
    radio 2008 N11
    Пт, 26.08.2011, 20:49 | Сообщение # 16        
    Фоксс
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    уважаемый Электродыч, это так сказать подготовительный этап,естественно что в планах собрать Клон,и наверное этим и займусь...(обещаю изоленты в нем НЕ БУДЕТ! biggrin )
    Пт, 26.08.2011, 20:54 | Сообщение # 17        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Дааааа! И что, это работает? biggrin biggrin biggrin Мыслю так: если вы хотите прибор на биениях, лучше узел подстройки частоты на варикапе собрать (постабильнее будет); в схеме применять кондеры с хорошим ТКЕ;после сборки схему несколько раз промазать цапоном а затем залить каким нибудь компаундом (кроме регулировочного элемента).Ну а теперь думаем - стоит ли так напрягаться ради нестабильного прибора, с глубиной обнаружения монеты не более 5 - 8см?
    Пт, 26.08.2011, 20:54 | Сообщение # 18        
    шукач
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Электродыч
    А ведь изначально катушка так и делалась!

    -обматываем катушку медицинским бинтом, пропитанным эпоксидкой

    потом потребовалась оперативность
    ведь я писал 1.5 суток на прибор было потрачено
    Пт, 26.08.2011, 23:40 | Сообщение # 19        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    шукач а что у вас занимает полтора суток при изготовлении данного, типа МД ??? К куску доски примотать рулон изоленты и впаять три транзюка что ли ??? wacko
    Quote (Электродыч)
    Мыслю так: если вы хотите прибор на биениях
    если кто то так начинает мыслить - срочно за пивом и в запой biggrin думаю после запоя глупые мысли пройдут .
    Quote (шукач)
    стоит ли так напрягаться ради нестабильного прибора

    Нет не стоит , и о приборах на биениях забыть на всегда в месте с этой темой .
    Quote (Фоксс)
    .Про себя скажу что мой аппарат по этой схеме изначально сделан как"рабочая лошадка" и за 4 месяца "на гудел" где-то 1-1.2 тонны черного метала

    Это не лошадка , а при смерти осел smile Люди за пол дня , да и с перекуром и с нормальным прибором -роют 200-300 кило чермета , зарабатывая при этом 400-600 гривен и схорошим настроениям и чуть ли не молясь на НОРМАЛЬНЫЙ МД , уходят из места копа . Посчитайте сколько получается " за 4 месяца "

    Добавлено (27.08.2011, 00:40)
    ---------------------------------------------
    http://mao-sin.nm.ru/elektro/mi1.htm
    Вот страничка автора этого металлодэтэктора smile Сказать честно , я бы такой конструктив на всеообщее осмотрение не выложил бы , кому как , а мне не нравится crazy Я даже представить не могу ,что было бы со мной ,если бы я такой мд продал клиенту ..... на голове или об голову без разницы biggrin разбили бы сразу .

    Сб, 27.08.2011, 00:07 | Сообщение # 20        
    Mars
    аватар
      Постов: 287   Друзья 
    nickolay78 A

    radio 2008 N11

    Добавлено (27.08.2011, 01:07)
    ---------------------------------------------
    И ЕЩЕ СТАВЬ КРОНУ ЧЕРЕЗ СТАБИЛИЗАТОР ТОЖЕ ПОМОГАЕТ

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель с низковольтным питанием (по схеме А. МЕЛЬНИКОВА)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA