РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлодетектор Surf Pi
    Металлодетектор Surf Pi
    Пт, 30.06.2017, 07:11 | Сообщение # 1        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Продолжение форума по металлоискателю Surf Pi, начало и схему прибора смотрите тут.
    Пт, 30.06.2017, 07:11 | Сообщение # 2        
    Ленин
    аватар
      Постов: 67   Друзья 
    А что, я уже почти реализовал 100р денег стоило, не дорого и эффективно, конечно же не в катушку я ставил cool Когда есть массовый потребитель продукции, покупающий набор для сборки, а потом выносящий мозг, что мол не может сделать и настроить катушку самостоятельно, такой выход при массовом производстве оптимален... Ещё есть возможность втюхать дополнительно катушку, если нет способа индивидуально изготовить и настроить катушку под данный прибор, который уже продан...
    Пт, 30.06.2017, 07:11 | Сообщение # 3        
    Myntmaster
    аватар
      Постов: 143   Друзья 
    Блин как тяжко. wacko На самом деле все просто. Если на плате нет резика у полевика ,значит детектор идет со сменными катухами и резюки в самих катухах. Если на плате значит комплект продавался с одной катушкой и все настроено только под нее. И естественно если покупатель решит слепить себе доп катуху, я его честно предупреждаю придется "поколдовать" с резюком как минимум. Кстати была возможность погонять оригинальных Surfof из одной партии. Результаты очень нехорошие, чуйка у всех реально разная. Причина думаю в том что демпфирующий резистор при сборке плат тупо загнан 390 ом, и хотя катушки мотают одинаковым проводом и од. кол.витков из-за разбросов параметров полевика демпф. резистор надо точнее подгонять и он ни как не 390 ом выходит,- что бы все работало "красиво". Опять же металическая штанга если снять катуху со штанги и замерять дальность обнаружения без штанги естественно дальше и лучше..............
    Пт, 30.06.2017, 07:12 | Сообщение # 4        
    Ленин
    аватар
      Постов: 67   Друзья 
    Я было гонял дуал оригинал на 808 плате, кто знает тот знает, честно он уг в отличие от старика мастера...

    Добавлено (13.06.2017, 16:35)
    ---------------------------------------------
    У IRF ку в районе от 25 и чуть выше (Может мне такие попадались хз), в TiP от 150 и выше у меня 170, это так к размышлению... У тех же 2N3906 ку от 180, в моём случае он 300...

    Добавлено (13.06.2017, 16:43)
    ---------------------------------------------
    Так же про звук, MPSA13 ку средний 28 (Составной), у меня он 42 от средины...

    Добавлено (13.06.2017, 17:17)
    ---------------------------------------------
    Демпфирующий резистор у меня 240R на планарке, это не понацея итп и не считать как должное и не каких действий по применению, за ваши конструкции ответственности не несу не каких, индивидуальная настройка контура в данной ситуации при данной температуре окружающей среды...

    Добавлено (25.06.2017, 08:42)
    ---------------------------------------------
    Жара в Красноярске +47 в тени, на солнце градусника не хватает cry
    Ср, 02.08.2017, 09:34 | Сообщение # 5        
    Myntmaster
    аватар
      Постов: 143   Друзья 
    "Заплыв" по озеру,- испытание самодельного подводного металлоискателя - SM Gold AquaLine PI -(Supfmaster PI) катушка 16 см.

    Добавлено (02.08.2017, 10:34)
    ---------------------------------------------
    Тест детектора с катушкой 11х8 инчей собранной по схеме Dual Field, на золотой самородок 0,269 гр. по воздуху.
    ========================
    https://www.youtube.com/watch?v=mKzxfN3Vk2U&t=23s

    Ср, 02.08.2017, 21:02 | Сообщение # 6        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    22 см на пятак ссср, правда по воздуху, в грунте и воде испытания еще не проводил. Катушка 12см по внешнему диметру. Крутилок нет (полностью герметичный), все управление через профили магнитом посредством датчика Холла (профили по желанию настраиваются пользователем через сервисный разъем интерфейса уарт и ПК, ну там ток в катушке, тайминги выборок и все остальное по списку...). Тональная озвучка, вибра, светодиоды, индикатор питания и т.д. ) Ток потребления (не считая звук 90мА+вибра 80мА) не превышает 30мА. В режиме ОТКЛ не более 0.5мА. Плата 30х80см, никаких проводов с середины платы, строго два разъема по краям. Много времени потратил на написание кода для микроконтроллера (asm) и сервисной программы Terminal для персоналки (Delphi). Вот на данный момент шлифую мелкие огрехи, тырканье паяльником закончилось. Я не поисковик, я исследователь-сборщик, щас промежуточный вариант юзает подводный профи-поисковик, который и формировал ТУ данному аппарату.
    Файлы: 7135933.jpg (106.1 Kb)
    Ср, 02.08.2017, 21:08 | Сообщение # 7        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    жду с китая низкопрофильные конденсаторы 1000.0х16В, пока как то так...

    Добавлено (02.08.2017, 22:08)
    ---------------------------------------------
    чувствует мелкую сережку (замкнутую) на 4..5см и разомкнутую на 1..2см, есть реакция на феррит, но в лесу на грунт абсолютно спокоен.

    Файлы: 8582018.jpg (235.1 Kb)
    Ср, 02.08.2017, 21:11 | Сообщение # 8        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    вот сам терминал, но это не финальная версия, изменения будут уже завтра...
    Файлы: 5311705.jpg (73.1 Kb)
    Ср, 02.08.2017, 21:13 | Сообщение # 9        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    вот асм для пика до кучи )))
    Файлы: 9830409.jpg (193.9 Kb)
    Ср, 02.08.2017, 21:13 | Сообщение # 10        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата Letalic ()
    тайминги

    Цитата Letalic ()
    промежуточный вариант юзает подводный профи-поисковик,

    Меня интересуют времена. Какая то статистика есть? Остались "заводские" (по схеме) времена или есть улучшения при других значениях?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлодетектор Surf Pi
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA