РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные штанги и корпуса металлоискателей (Делимся опытом изготовления)
    Самодельные штанги и корпуса металлоискателей
    Чт, 11.05.2017, 09:46 | Сообщение # 11        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    Lord-24, уши из 3х мм текстолита, болт сартирный, классика жанра. Что пихануть между ушей думал долго, в итоге порывшись в своем хламе нашел фиксаторы барабана стиральной машинки при транспортировки, внутренний диаметр рассверлил строго под болт, и соответственно обрезал так, что бы эта штука туго входила между ушей. Хотя заморочился сильнее, не просто обрезал а 'вынул середину' для симметрии, на фото шов виден. А изначально выглядело это так :
    Файлы: 5299433.jpg (130.9 Kb)
    Пт, 12.05.2017, 09:48 | Сообщение # 12        
    Lord-24
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Letalic, я поищу такие крепления, но хочу еще попробовать сделать типа заводских. Отрезать кусок пластиковой трубы (у меня 25) строго по размеру ушей, с обеих сторон трубы вставить резинки с толстой резины на конус, что бы не провалились в средину срубы. Эту конструкцию эбоксидкой приклеить к штанге и зажать все это болтом.
    Пт, 12.05.2017, 10:09 | Сообщение # 13        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    Lord-24 жду фотосессию, интересно будет посмотреть smile
    Пт, 12.05.2017, 12:43 | Сообщение # 14        
    Slavochny
    аватар
      Постов: 152   Друзья 
    sanek001, Да эпоксидкой. Пластик можно взять из корпусов плоских водонагревателей, фартуки от акриловых ванн и душкабин, внутренняя облицовка современных холодильников, можно купить и в фирмах продающих листовой пластик.
    Пт, 26.05.2017, 13:37 | Сообщение # 15        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    эл. блок пока на скотче, аккумуляторы на изоленте. На выходных прогуляюсь, грунт ему покажу да озерную водичку. Попробую что такое коп... хоть че нибудь достойное из цветняка найти бы. Снег как раз сошел, вот теперь бы дождя не было бы.
    Файлы: 2782299.jpg (75.4 Kb)
    Сб, 17.06.2017, 20:31 | Сообщение # 16        
    Shacken
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    Я решил повесить всю конструкцию на рукоять от ножовки по дереву. МД - Пират, питание в подлокотнике (3 литиевых аккумулятора). Штанга из полипропилена, соединительные муфты - полиэтилен (без клея, без сварки, просто вставляется с усилием). Кабель внутри штанги.
    Впечатления: рукоять - песня! Штанга - г...о biggrin Буду ломать одну из удочек... sad
    Файлы: 0556357.jpg (170.2 Kb)
    Сб, 17.06.2017, 21:31 | Сообщение # 17        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Цитата Shacken ()
    рукоять - песня! Штанга - г...о Буду ломать одну из удочек...

    Забыли сказать что МД - га....о biggrin
    Сб, 17.06.2017, 21:59 | Сообщение # 18        
    Shacken
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    Цитата balamut ()
    Забыли сказать что МД - га....о

    biggrin Я не забыл, а просто умолчал, т.к. тема о конструкциях tongue
    Да и обижать "народный" прибор вслух не хочется. wink
    Сб, 17.06.2017, 22:15 | Сообщение # 19        
    baskit
    аватар
      Постов: 143   Х 
    Цитата balamut ()
    Забыли сказать что МД - га....о

    да тут про многие МД можно так сказать, нормальные то схемы платные, или сложные, а пират можно занести в книгу Гиннеса, как самый повторяемый МД, если бы он был как вы говорите га...о, то его бы давно забыли распаяли размотали, а тут каждый день роды нового пирата, так что... smile
    Вс, 18.06.2017, 11:49 | Сообщение # 20        
    Slavochny
    аватар
      Постов: 152   Друзья 
    Цитата balamut ()
    Забыли сказать что МД - га....о

    Ну может и г...но. Но ни клон ни квазар не смог ничего увидеть. А Пиратом с катушкой 35 см. по наводке из прошлого, получилось найти 62 тонны медного проката, зарытого еще во времена совдепии в землю. Пруты, трубки и шестигранники. Фоток сделать не получилось. Копали ночью, вывозили быстро. Заработали неплохо.
    Прошу прощения что не в тему.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные штанги и корпуса металлоискателей (Делимся опытом изготовления)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA