РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Первый металлодетектор какой собрать? (Какой собрать.)
    Первый металлодетектор какой собрать?
    Чт, 29.09.2016, 07:54 | Сообщение # 11        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Ого, серьёзный подход к делу. Тут как в бизнесе смотрю - чтоб был толк, надо объединяться и создавать кампанию biggrin
    Чт, 29.09.2016, 17:14 | Сообщение # 12        
    Ёжик5506
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Всем спасибо за отзывчивость. В общем суть понял, либо клон, либо авр квазар. Почитаю тему по квазару, что бы понять, о каких трудностях Вы говорите, и там подумаю, что будет в моих силах и что будет рентабельнее по времени. На счет катушек - есть намоточный станок для трансформаторов со счетчиком, где то на форуме видел парень выкладывал результаты своих трудов, в виде самодельного намоточного станка (двигатель с педалью, шприц с эпоксидом и форма), думаю если изготовить форму (удачно завалялся лист вспененного ПВХ, думаю как раз для этих целей) более менее вменяемую катушку намотать получится, хотя возможно я слишком самоуверен) К стати, по поводу эпоксида: натыкался на мнение, что пропитывать лучше цапоном, т.к. эпоксид разных марок да и вообще партий может иметь разные хар-ки токопроводимости. Можете что либо посоветовать на этот счет?
    Чт, 29.09.2016, 19:24 | Сообщение # 13        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Ёжик5506, самое быстрое - изготовить Клон с датчиком около 25-30 см в диаметре. При таком размере получите хорошую глубину обнаружения на крупняк и на цели типа монет. Малым датчиком легче оперировать: он легче и можно просовывать его в труднодоступные места. Большой- шире и глубже берёт. Я уверен, что этот прибор Вас не разочарует и останется у Вас навсегда. После можно собрать Квазар. Простенький прибор, затруднения только в изготовлении датчика.
    Цитата Ёжик5506 ()
    эпоксид разных марок да и вообще партий может иметь разные хар-ки токопроводимости.
    Дело не в проводимости, Вы же используете эмаль провод . Думать надо о проницаемости.
    Чт, 29.09.2016, 19:44 | Сообщение # 14        
    Che_GueVova
    аватар
      Постов: 101   Друзья 
    Клон хорош, но Ёжик5506 хочет с дискриминацией. Поэтому Квазар. Но я бы рекомендовал собирать ARM, а не AVR. Какая разница, какой процессор - Вам же его не программировать, а только залить прошивку.
    Чт, 29.09.2016, 20:26 | Сообщение # 15        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Che_GueVova, так то оно и верно. Человеку старт нужен. Он хочет хорошо и быстро. Клон хорош, но он без селекции- это минус. Квазар , очень хорош, но сведение датчика в "0" может отбить у новичка все желания. Клон- это замануха. Что касается АРМ- согласен на все СТО!
    Чт, 29.09.2016, 22:54 | Сообщение # 16        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата Ёжик5506 ()
    Первый металлодетектор какой собрать?
    никакой, и бежать подальше от копателей, пока не затянуло biggrin А то начнётся: здоровый отдых на природе, регулярные физические нагрузки, общее улучшение самочувствия и прочие побочные эффекты от хождения с металлодетектором... biggrin
    Пт, 30.09.2016, 08:19 | Сообщение # 17        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Che_GueVova ()
    Поэтому Квазар. Но я бы рекомендовал собирать ARM, а не AVR.

    Поддерживаю это мнение. Если человек умеет аккуратно паять и понимает в радиотехнике, то однозначно Квазар ARM. Я по началу будучи не в курсе дела сделал Пирата, Малыш ФМ, потом Квазар, TGSL. И честно говоря по сравнению с Квазаром остальные МД потраченное время и средства. Уже еще для друзей сделал пару Квазариков. Да и ради интереса Квазар AVR паяю по мере свободного времени.
    Вс, 02.10.2016, 20:52 | Сообщение # 18        
    Ёжик5506
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Boltyara, да, конечно, это я уже под вечер заговорился, речь о проницаемости.
    Che_GueVova, почему ARM? Разрядности AVR в данном случае не хватает?
    megos, шутку юмора я понял, но может мне того и хочется)

    Добавлено (02.10.2016, 21:52)
    ---------------------------------------------
    Che_GueVova,

    Цитата Che_GueVova ()
    Какая разница, какой процессор

    Разница в том, что на данный момент времени я не могу развести печатную плату под чип с таким шагом лапок (точнее как, развести то разведу, но не изготовлю). А второе - да, я согласен, всего лишь залить прошивку. Но что бы это сделать необходимо изготовить/купить программатор. Следовательно, мне нужно произвести устройство, что бы произвести устройство.
    Вс, 02.10.2016, 22:31 | Сообщение # 19        
    Ёжик5506
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Yuriiv, к сожалению я сейчас проживаю в государстве, которое априори считает РФ врагом и все дела...Спасибо за ссылки, буду иметь в виду, по возможности попрошу родственников что бы купили и передали, лишнем не будет, или поищу у нас в продаже, но пока наверное склонюсь к клону.
    Пн, 03.10.2016, 06:46 | Сообщение # 20        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Ёжик5506 ()
    поищу у нас в продаже,

    А что искать??? Заходите на Olx, и найдете несколько десятков предложений. Тык и смотрим.



    За недели две не спеша делается МД параллельно с катушкой. Было бы желание. А то пока раскачаетесь и сезон закончится.
    Файлы: 0268833.jpg (195.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Первый металлодетектор какой собрать? (Какой собрать.)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA