РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Военный металлоискатель (ПР-507)
    Военный металлоискатель (ПР-507)
    Сб, 03.11.2012, 11:01 | Сообщение # 1        
    Freelaef
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Здравствуйте Уважаемые Радиолюбители ! Есть проблема с военным металлоискателем (ПР-507 или ИМП2) . Подарили мне его с обрезанным проводом от катушки . У входа в гнездо катушки провод остался , какой порядок подключения проводов был там , так и спаяли . Но при первым запуске у нас был постоянный звук высокого тона , погрешили на правильность спайки проводов (последовательность) , решили перепаивать и испытали все возможные комбинации (каких оказалось восемь) . Из всех 8 комбинаций 7 выдавали один короткий звук , а последний 8-ой опять дал постоянный звук высокого тона .
    P.s. скачал с какого-то сайта книжку по эксплуатации этого прибора , там написано если постоянный звук то надо менять катушку . Помогите решить в катушке ли проблема ? cry
    Сб, 03.11.2012, 11:52 | Сообщение # 2        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Проблема в самом приборе , он хоть и военный но ничего хорошего из себя не представляет smile







    Файлы: 6775239.gif (166.8 Kb) · 3498893.gif (246.3 Kb) · 3013814.gif (146.1 Kb) · 6972765.gif (242.9 Kb)
    Сб, 03.11.2012, 12:02 | Сообщение # 3        
    Freelaef
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Опять же упираясь на эту книжку (могу найти ссылку) , там написано как проверить работоспособность самого прибора , для этого нужно включить прибор без катушки , и если прозвучат 3-4 коротких звука значит прибор работает , я проверял , вроде все как по книжке
    Сб, 03.11.2012, 12:28 | Сообщение # 4        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Я бы на вашем месте этот прибор отчистил , покрасил и оставил в покое , как экспонат для музея . Характеристиками он не блещет , за то время что вы его будете колупать можно собрать нормальный аппарат . Каких либо толковых советов по его настройке врятли кто даст , тем более в вашем случае - черт знает как вы там катуху подключили , цела ли она вообще , и так же не знает ни кто работал ли сам прибор перед тем как катуху обрезали ... не тратте время .
    Сб, 03.11.2012, 12:42 | Сообщение # 5        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Freelaef .Я согласен с nickolay78. Проще за пару дней собрать терминатора и не морочить голову с военными разработками. Ихние инженеры работали за премию , и чем больше непонятного в схему напихали тем больше была премия(к сожалению многие до сих пор этого не поняли sad )
    Сб, 03.11.2012, 12:45 | Сообщение # 6        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Freelaef, "Военный металлоискатель ПР-507" - фраза звучит. "Погуглил" - не нашёл. Глянуть бы "картинку". Не доводилось видеть. Юзаю Сиболу.
    Сб, 03.11.2012, 12:57 | Сообщение # 7        
    Freelaef
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Спасибо всем за отзывы , вот теперь сижу и думаю , бросить это дело или нет , ведь подарили его мне )
    Babay, вот фото прибора
    Файлы: 7332915.jpg (76.1 Kb) · 8358199.jpg (88.3 Kb)
    Сб, 03.11.2012, 13:00 | Сообщение # 8        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (Babay)
    фраза звучит. "Погуглил" - не нашёл.

    Звучит оно вот так "Индукционный Миноискатель Переносной" а за чем ему потом производитель ПР присвоил- не знаю .
    Файлы: 6183077.jpg (88.3 Kb)
    Сб, 03.11.2012, 13:02 | Сообщение # 9        
    Freelaef
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    nickolay78, не знаю почему именно пр-507 , на самом приборе нашел , а потом в инете нашел второе название (имп2)
    Сб, 03.11.2012, 13:03 | Сообщение # 10        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Freelaef если есть осциллограф можно и ковырнуть, так для общего развития ,а так лучше что нибудь собрать свое.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Военный металлоискатель (ПР-507)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA