РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Военный металлоискатель (ПР-507)
    Военный металлоискатель (ПР-507)
    Сб, 03.11.2012, 18:43 | Сообщение # 21        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    ИМП 1- "клюшкой" 1980 год лист метала 60 на 40 см
    на глубине 80 см. анкер два метра или даже больше , есть дискрим и вес в три раза легче.
    Сб, 03.11.2012, 18:47 | Сообщение # 22        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    timoha, да я тебе не за клюшку тележу, а за ПР507! Это разные МД!!! Клюшка - как штанга весит и нибуя не чует!
    Сб, 03.11.2012, 18:55 | Сообщение # 23        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Boltyara да в принципе против импульсников, (просто в моем районе живет столько копателей ,что на квадратный километр 30 человек) и там где уже все выкопано остались только гвозди ,проверенно неоднократно, поэтому в моем случае требуется мд с хорошей дискриминацией и глубиной , всевозможные термы, трио, сохи и тд не катят.
    Сб, 03.11.2012, 19:19 | Сообщение # 24        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    timoha, есть места, где хожу даже с Трахером 1д3 (горы, глубоко не копнёшь и НЕ ЖАЛКО убить прибор, когда на заднице летишь вниз по склону, и рулишь им как на байдарке .)

    Добавлено (03.11.2012, 20:19)
    ---------------------------------------------
    Сейчас на работе, заглянул в архив отряда- этот прибор(ы) мы закупали в 1992г. РАБОТАЕТ до сих пор!

    Сб, 03.11.2012, 21:23 | Сообщение # 25        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Boltyara это уже новый вид спорта (металлоискательный альпинизм) biggrin , я тоже таким занимаюсь, только мд убить не боюсь,нкалепал уже штук 15
    Сб, 03.11.2012, 21:42 | Сообщение # 26        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    timoha, собираясь ехать в блудню ты на что садишься: на сверкающий феррари, на новенький сотый крузак или потрёпаный, но верный уаз? Я ценю свои вещи, в моём багажнике как минимум два разных МД. Года три назад не брезговал даже биенщиками! Привяжешь его к леске, и спускаешь в расщелину. Где то раскорячился и зацепился- да и фиг с ним. Не спускать же туда аську или фишку. Каждый МД занимает свою почётную нишу, так же как и ПР, о котором все старые поисковики отзываются положительно и не списывают его со счетов.
    Сб, 03.11.2012, 21:50 | Сообщение # 27        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    В данном случае еду на автобусе(работа такая, пока туристы осматривают разные монастыри и музеи я чаще всего прогуливаюсь по лесу smile ),а если еду спецом то на скутере, а про два мд это точно я тоже так делаю, и кстати из фирменных мд у меня только один вайтс, и то на полке пылиться за ненадобностью.
    Сб, 02.03.2013, 23:18 | Сообщение # 28        
    Ostapka
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    У кого проблема с ИМП-2 -оторванной рамкой или отвалившимся паповым разъемом, пробуйте спаять по рисунку. Положение и цвет проводов у миноискателей могут быть разными,а вот соответствие номеров контактов на рамке и штекере одинаковое. Успеха!
    Файлы: 1409223.jpg (100.5 Kb)
    Вт, 19.03.2013, 18:15 | Сообщение # 29        
    ghfgjh
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Гул идет из за рассогласования катушек. Может вырван конденсатор расположенный на стержне держателя катушек.
    или утерян ферритовый балансир, их там несколько для подгонки резонанса. А вообще любой минер на биениях для поиска цветных металлов заткнет за пояс военные. Не то назначение. Мины глубоко не прячут, это раз. Второе то что им нужно махать как косой, он предназначен для проверки больших площадей за коротки промежуток времени.
    Крути ферритовые стержни и он замолчит. Когда махнешь над металлом услышишь звук.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Военный металлоискатель (ПР-507)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA