РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » DC/DC step down конвертер в качестве Led driver
    DC/DC step down конвертер в качестве Led driver
    Вт, 23.12.2014, 18:30 | Сообщение # 1        
    ПавеJI
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Доброго времени суток. Хочется переделать старый фонарь на свинцово-кислотном 6В аккумуляторе с лампой накаливания в светодиодный.Планируется использовать 6 светиков по 1 Вт (3.2В, 350мА). Подсоединить хочу через вот такой DC/DC step down конвертер



    Знаю, что он регулирует напряжение, а сд расчитан на определенный ток (в данном случае 350mA). Можно ли его использовать в качестве драйвера если, допусим, регулируя напряжение добиться чтоб через сд протекал нужный ток или это все же глупость? Если моя идея покажется чушью, буду признателен за ваши советы.
    Файлы: 2262618.jpg (65.8 Kb)
    Вт, 23.12.2014, 19:29 | Сообщение # 2        
    agobzev
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    После стабилизатора (перед каждым светодиодом) необходимо будет поставить ограничительные (по току) сопротивления.Светодиоды поставить паралельно, т к последовательно не хватает напруги у твоего аккумуля.(3,2+3,2=6,4в.)
    Вт, 23.12.2014, 19:54 | Сообщение # 3        
    ПавеJI
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Цитата agobzev ()
    После стабилизатора (перед каждым светодиодом) необходимо будет поставить ограничительные (по току) сопротивления.Светодиоды поставить паралельно, т к последовательно не хватает напруги у твоего аккумуля.(3,2+3,2=6,4в.)

    Не, я вообще хотел все сд запараллелить и подключить к аккоме через конвертер без каких либо резисторов, выбрав необходимый ток (порядка 2100 мА) подобрав напругу на выходе (конвертер же, регулируемый).
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » DC/DC step down конвертер в качестве Led driver
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA