РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Сгорел фонарь. А не ремонтировать ли его? (Cree UltraFire)
    Сгорел фонарь. А не ремонтировать ли его?
    Вс, 23.02.2014, 15:52 | Сообщение # 11        
    Казюлябр
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    В общем, подведём итоги))
    Фонарь редкостное гуано. Может это просто китайская копия, а нормальный оригинальный работает без проблем, но не этот.
    Причины этому всему следующие: качества материала, а так же, внутри фонарика детали не имеют жесткой фиксации, при малейшей встряске происходит смещение как шим-драйвера, так и самого диода с подложкой, из-за чего происходит замыкание(напомню, что весь корпус фонаря - алюминий, и как следствие, очень хороший проводник).
    Я это уже проверил с новой лампочкой. Припаял, постарался дополнительно заизолировать - но это не помогло. То светит, то несколько раз переключишь дальность освещения, он отключается и начинает дико нагреваться. Иными словами - происходит короткое замыкание. Такой девайс я бы точно не оставил в машине или где-нибудь в походе в палатке. Сгоришь вместе с ним.
    Выход в этой ситуации: выкинуть это г*вно и не покупать больше, либо напрямую без всякого драйвера подключить к батарейке. Но чтобы всё осталось в прежнем корпусе и без внешних изменений - с этим нужно много заморачиваться, у меня пока идей нет как это сделать. Вообщем, делайте выводы smile
    p.s Я ещё не пробовал заряжать батарейки в заряднике, который пришёл в комплекте. На меня уже находят смутные сомнения)))
    Вс, 23.02.2014, 22:04 | Сообщение # 12        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Казюлябр, сайт где продается такая хренатень в студию! Страна должна знать своих героев паленые сайты
    Пн, 24.02.2014, 15:29 | Сообщение # 13        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Казюлябр, а у них на таких запасах прочности все устройства собраны, так что вынь оттуда все полезное - остальное выкинь
    Пн, 24.02.2014, 16:42 | Сообщение # 14        
    Казюлябр
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Alex1,
    Такого добра полно)) Покупал с сайта Ebay.
    Возможно простая китайская подделка. В "охотничьих" магазинах подобные экземпляры от 1000р и выше стоят. К сожалению магазинные версии в руках не держал.
    MAXIMUS,
    Ну я оставил на всякий шим-драйвер(пока вроде рабочий), новую лампочку уже применил в другой аккумуляторный фонарь(стал светить в сотню раз лучше), а корпус.. выглядит хорошо, но делать с ним нечего, хотел выкинуть, но прибацал к верстаку как держалка для паяльника laugh И остались новые батарейки и новая, не юзаная зарядка) Пока оставлю, для опытов)) Вот собственно и всё, насветился smile
    Пн, 24.02.2014, 19:08 | Сообщение # 15        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    Я купил на "ебее" вот такой (правда выиграл аукцион) фонарь.
    Доволен, вопросов нет. Не греется, светит на 200 метров в лёгкую (дальше не могу попробовать из окна - здания не дают).
    Пн, 24.02.2014, 20:16 | Сообщение # 16        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Казюлябр, все с вами ясно! smile Но точно такой же фонарь есть и за $3 так что явно переплатили. На счет подделка или нет...думаю и подделка может по качеству не уступать оригиналу. Кто будет точь в точь копировать корпус, надпись и.т.д?! Думаю просто брак. Такое бывает и у ведущих компаний, увы.
    Пн, 24.02.2014, 20:20 | Сообщение # 17        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    v_aist_, а что в нем "питалка"?
    Пн, 24.02.2014, 20:53 | Сообщение # 18        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    Цитата MAXIMUS ()
    а что в нем "питалка"?

    LI-Ion 18650. Я взял на 5300 мА/ч, пока не заряжал.
    Вот такой.
    Попробую замерить Imax (универсальный зарядник) при зарядке его ёмкость.
    Пн, 24.02.2014, 21:38 | Сообщение # 19        
    Казюлябр
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Alex1,
    не, со стоимостью есть момент cool Я покупал комплектом фонарь+зарядное+2 батарейки! Комплектом это самый дешёвый вариант нашёл) А так, фонарик отдельно можно купить рублей за 130-170 без проблем)
    Блин, ну может брак, но прям как то нет желания снова покупать)) Если второй снова будет такой, это будет полный провал laugh
    v_aist_,
    да, такой видел, но заказал 400ю модель по причине компактности smile
    Пн, 24.02.2014, 22:48 | Сообщение # 20        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    Цитата Казюлябр ()
    заказал 400ю модель по причине компактности

    Ну не знаю, куда компактнее...



    Файлы: 2949662.jpg (147.1 Kb) · 7104243.jpg (118.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Сгорел фонарь. А не ремонтировать ли его? (Cree UltraFire)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA