РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиодные ленты
    Светодиодные ленты
    Вт, 06.03.2012, 12:57 | Сообщение # 51        
    blacktroll
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Добрый день!

    Нужна ваша помощь. Задача: нужно обклеить светодиодной лентой (зеленая) обруч для худож. гимнастики. На всю длину обруча выходит примерно 3 метра ленты (характеристика ленты: 8mm, 12V, 60 диодов в метре, мощность 5Вт). Естественно на обруч не прикрепить объемный блок питания и т.п. Поэтому выход один - маленькая батарейка серии 23А 12V с автомобильного брелка.

    У батарейки емкость 55mAh вроде... Если я ничего не путаю, то она должна моментально сесть... Однако, на практике... подключил метр ленты (60 диодов) к батарейке - без проблем сверхярко светятся 10 минут (больше не пробовал, да и не нужно для номера больше времени). Тогда я решил подключить 4 метра ленты (240 диодов) к той же батарейке... и о чудо... ярко светятся все 4 метра, а батарейка и не думает садиться...

    Вопрос... В чем подвох? Другими словами, на сколько минут хватит батарейки (23А 12V), если ее подключить к 1 метру, 3 метрам, 4 метрам?
    Вт, 06.03.2012, 13:22 | Сообщение # 52        
    blacktroll
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Так то оно так, просто на тесты нет времени, надо срочно... сегодня уже буду монтаж делать, а там как повезет. А в будущем, конечно, все выяснится.

    Мне просто непонятны возможности этой маленькой батарейки, когда на каждом углу (включая продавцов радиотех-магазинов) мне твердят, что этой батарейки хватит всего на 15 см ленты, чтобы она хотя бы 1-2 часика продержалась, а кто говорит, что необходимы 10 аккумов 1,2V по 1500mah для стабильной работы....
    Вт, 06.03.2012, 13:50 | Сообщение # 53        
    blacktroll
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Ну, это понятно. Спасибо!
    Вт, 06.03.2012, 14:02 | Сообщение # 54        
    blacktroll
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Quote (ear)
    blacktroll, да еще тоже батарейка раз на раз не бывает, одну возьмешь она больше года стоит в пульте и не просит кушать, а бывает, через пару месяцев пульт глючить начинает, наверное от производителя зависит.


    Это да... Я работаю проф. фотографом... использую на вспышки аккумуляторы Eneloop. Чтобы не говорили, но всякие перезаряжаемые аккумуляторы других фирм сильно уступают во-всем. Тоже самое и с обычными щелочными батарейками... Duracell все же не чисто реклама, а реально они на порядок дольше держат в сравнении. Из дешевых аналогов рекомендую российский "Космос".
    Вс, 09.12.2012, 23:22 | Сообщение # 55        
    ИванПрокофьев
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    хочу приобрести светодиодную ленту, но нет времени на хождение по магазинам. посоветовали поискать здесь -



    . подскажите, есть ли дешевле?
    Файлы: 7649230.jpg (161.4 Kb)
    Вс, 09.12.2012, 23:28 | Сообщение # 56        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ИванПрокофьев, а как оно с раши в юкрайну? может есть смысл у нас поискать? гляньте тему интернет магазины или на этот сайт http://5opt.com/
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиодные ленты
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA