РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Садовый светильник на солнечной батарее (Не хочу что бы он мигал.....)
    Садовый светильник на солнечной батарее
    Чт, 10.10.2013, 18:55 | Сообщение # 1        
    OpenSuse
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Собственно, сабж. Купила я как-то по случаю садовый светильник на солнечной батарее. Со светодиодом. На коробке было написано "белый", а после включения оказалось - какая-то дьявольская "цветомузыка". Светодиод RGB-мигающий. Схемы, разумеется, нету. Выкидывать жалко, он мне конструктивно очень нравится, но и терпеть эти кислотные мигания не могу. Подскажите чайнику - можно ли просто выпаять цветное безобразие и заменить на простой белый светодиод, или нужна переработка схемы (которой, повторюсь, нету sad )?
    Чт, 10.10.2013, 20:14 | Сообщение # 2        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ear, если там цветомузыка то и небось драйверок имеется и хорошо если цвета просто переливаются (общая яркость свечения не меняется) тогда на белом СД заметно не будет, а если устройство динамично то будет просто одноцветное безобразие

    Добавлено (10.10.2013, 21:14)
    ---------------------------------------------
    OpenSuse, скинь фото внутренностей устройства

    Чт, 10.10.2013, 20:47 | Сообщение # 3        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ear, за счет чего переливается?
    Чт, 10.10.2013, 22:13 | Сообщение # 4        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Да, это чисто китайский светодиод со встроенной микросхемой, и довольно редкий под заказ..
    А вот архив по ремонту садового светильника на светодиоде: smile
    Файлы: ____.rar (159.3 Kb)
    Чт, 10.10.2013, 23:16 | Сообщение # 5        
    OpenSuse
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Спасибо всем kiss Это существенно упрощает дело, а светильник из архива почти как мой, только на выключателе сэкономили, увы. Надеюсь, что плата такая же. И ещё один наивный вопрос - а у светодиодов с такими размерами у всех одинаковый рабочий ток и напряжение? Т.е. можно купить любой такой "беленький", или надо по маркировке выбирать?

    Добавлено (11.10.2013, 00:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата (ear)
    там каждый цвет моргает сам, вот и получается переливание.

    Да, там в самом светодиоде вблизи видны 3 разноцветные точки, мигающие по рандому, то одна, то какие-то две, то три одновременно. Оно красиво, не спорю, но если такое будет в окно мигать - не заснёшь.
    Чт, 10.10.2013, 23:42 | Сообщение # 6        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    OpenSuse, бери любой сверхъяркий светик белого свечения - можно даже с зажигалки ковырнуть - (есть такие с фонаричком)) - валяется почти у каждого)))
    Пт, 11.10.2013, 02:09 | Сообщение # 7        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    OpenSuse А этот трёх цветный сохрани, его потом можно куда-нибудь в брелочек, или в ёлочную игрушку примантулить и на ёлку, или ребёнку подарить, любят они такие светлячки.. smile
    А как подключить, мы подскажем.. Это очень просто! smile
    Пт, 11.10.2013, 19:40 | Сообщение # 8        
    OpenSuse
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Спасибо большое ещё раз ) Такого добра где-нибудь найдётся, куплю в крайнем случае, а "мигалку", разумеется, выкидывать не буду - пригодится ещё.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Садовый светильник на солнечной батарее (Не хочу что бы он мигал.....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA