РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Моддинг компьютера - бесконечная пустота
    Моддинг компьютера - бесконечная пустота
    Пт, 30.08.2013, 13:07 | Сообщение # 1        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    В данной теме автор (не я) рассказывает как же создать эффект бесконечной пустоты, эту идею можно воплотить где угодно (люстры,столики и столы,барные стойки и т.д.).
    Копирую текст автора без изменений.
    Было желание сделать эффект бесконечной пустоты. Применить такой девайс можно в моддинге, например на боковой стенке корпуса. При этом создается эффект пустого корпуса. В декоре интерьера может получиться неплохой столик или светильник с эффектом тоннеля.
    Конструкция состоит из двух параллельно расположенных зеркал, одно из которых полупрозрачное, как в резонаторе лазера. Если между этими зеркалами поместить источник света, то создаётся очень красивый эффект уходящего в даль тоннеля с подсветкой.
    Это несколько снизит угол обзора, но не намного и девайс не потеряет своей привлекательности. Теперь о глубине туннеля. Кажущаяся глубина определяется двумя факторами: расстоянием между зеркалом и полупрозрачным зеркалом, и степенью пропускания полупрозрачного зеркала.
    В качестве полупрозрачного зеркала применяется стекло с зеркальным напылением марки Reflekta производства Франции. Но есть и отечественные аналоги. Для определения годности стекла проведите небольшой эксперимент: поставьте параллельно друг другу обрезок зеркала и обрезок секла которое вы собираетесь использовать, и поместите между ними источник света. Подойдёт и обычная зажигалка. Так вы сможете визуально определить, как будет выглядеть ваше устройство.

    Можно поставить в качестве переднего стекла обычное оконное, только с ним не добиться большой глубины и все внутренности будет хорошо видно. Глубину же можно определить так - расстояние между зеркалами надо умножить на шестнадцать, это и будет видимая глубина туннеля. При использовании красных светодиодов глубина будет даже несколько большей за счёт меньшего рассеивания красного света.
    Для использования данного устройства в качестве предмета интерьера, надо изготовить корпус из ДСП, такой, как указано на рисунке. Как показывает практика, для дома вполне достаточно иметь размеры светильника 600 Х 600 миллиметров и расстоянием между зеркалами 75 – 80 миллиметров. Но чем больше, тем эффектнее смотрится светильник. Всё зависит от вашей фантазии и финансового положения.
    В чертежах я намеренно не указываю размеры, это полностью зависит от вашей конструкции. Используйте блок питания с 50% запасом по мощности, это обеспечит долговременную работу.




    Файлы: 6569079.jpg (18.6 Kb) · 0472091.jpg (57.7 Kb) · 2350751.jpg (45.6 Kb) · 0302563.jpg (52.3 Kb)
    Пт, 30.08.2013, 14:41 | Сообщение # 2        
    Эксцентриситет012
    аватар
      Постов: 99   Друзья 
    Классная идея smile надо попробывать сделать cool
    ГУБЕРНАТОР, На первой картинке твой системник?
    Пт, 30.08.2013, 15:04 | Сообщение # 3        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Эксцентриситет012,
    нет не мой,это видимо системник автора,я просто искал и скопировал тут саму идею.
    Пт, 30.08.2013, 15:25 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Читал про это.Есть где то в дебрях инета целый сайт,полностью посвященный модингу.
    Пт, 30.08.2013, 17:00 | Сообщение # 5        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, я делал подобное, только с настенными часами, где-то на форуме выкладывал фото... или видео.
    Пт, 30.08.2013, 20:26 | Сообщение # 6        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Прикольно, только полупрозрачные зеркала я в продаже не встречал.
    Пт, 30.08.2013, 20:30 | Сообщение # 7        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Цитата (megos)
    полупрозрачные зеркала я в продаже не встречал

    В качестве полупрозрачного зеркала применяется стекло с зеркальным напылением
    Пт, 30.08.2013, 20:36 | Сообщение # 8        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, да как его не назови всё равно продавцы глаза по 5руб. делают: "у нас только простые, для ванной, ну или спальни", пару лет назад пытался найти кусочек, на коллиматорном прицеле разбитое заменить, там как раз полупрозрачное.
    Пт, 30.08.2013, 21:38 | Сообщение # 9        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    ear, можно попробовать, можно и солнцезащитную штору для окон (которая из металлизированной плёнки) попытаться аккуратно на стекло наклеить.
    Пн, 02.09.2013, 10:50 | Сообщение # 10        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    ear,
    Цитата
    авто-тонировкой на обычное стекло

    я пробовал тонировкой, результат не очень, как и светоотражательная пленка для стекол.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Моддинг компьютера - бесконечная пустота
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA