РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Ремонт светодиодной лампы 220В
    Ремонт светодиодной лампы 220В
    Пт, 28.02.2020, 18:22 | Сообщение # 31        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Charlie, я не знаток, но в практике по совету знатоков выпаиваю одно из паралельных сопротивлений, которые стоят на управление током, обычно бывает достаточно выпаять сопротивление большего номинала, иногда если оно одно приходится ставить гасящий конденсатор. Обычно немного яркость снижается, но и температура соответственно падает. Сопротивление сковыривай горячим паяльником если нет других приспособлений.
    Пт, 28.02.2020, 18:55 | Сообщение # 32        
    Charlie
    аватар
      Постов: 170   ОК 
    Понял вас , буду экспериментировать. Опосля отпишусь о результатах
    Пт, 28.02.2020, 19:57 | Сообщение # 33        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Maestro, скорее всего не контачит какой то светодиод, нужно пробовать блоком питания щупы ставить на соседние светики, тогда узнаеш какой не контачит, а если плохой светик то определил по току потребления.

    Добавлено (28.02.2020, 20:58)
    ---------------------------------------------
    Определил.

    Добавлено (28.02.2020, 20:59)
    ---------------------------------------------
    Определиш

    Сб, 29.02.2020, 04:01 | Сообщение # 34        
    Fay-amirova
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Цитата Barada ()
    по совету знатоков выпаиваю одно из паралельных сопротивлений, которые стоят на управление током, обычно бывает достаточно выпаять сопротивление большего номинала

    На драйверах моих ламп (описаны выше) это приводит к мерцанию, приходится второе сопротивление подбирать индивидуально для каждого драйвера.
    Цитата Barada ()
    приходится ставить гасящий конденсатор.

    Это перед мостом? Какой номинал?
    Сб, 29.02.2020, 08:59 | Сообщение # 35        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Fay-amirova, нужно подбирать, начать с 047мф 400в измерять ток потребления светодиодов.
    Ср, 04.03.2020, 21:02 | Сообщение # 36        
    Mars
    аватар
      Постов: 287   Друзья 
    Всем добрый вечер.Ремонтировал я тоже одно время много лампочек ето 5,10,20вт и тд,работаю всегда феном с паяльной станции 450гр с меньшей температурой не идет,нагревательным столиком пока не обзавелся,может когда-то приобрету.Ремонт производил обычной заменой выгоревшего светодиода на аналогичный с лампы донора,старался даже менять сд рабочие но уже с деградацией тоесть с заметным потемнением на кристале,такие лампы работали максимум месяца два,бывало и за неделю снова сгорали,потом последний раз те же лампы ремонтировал с увелечением сопротивления на драйвере так как описано выше,пока работают посмотрим,нагрев тоже заметно снизился,я бы даже сказал не так как яркость.
    Ср, 04.03.2020, 21:12 | Сообщение # 37        
    Charlie
    аватар
      Постов: 170   ОК 
    Mars, а кто мешает сделать нагревательный столик из утюга ? У меня штук 5 с советских времен осталось. Один использовал в новом назначении и очень доволен. сменить диоды -дело нескольких минут.
    Файлы: 3468572.jpg (282.4 Kb)
    Ср, 04.03.2020, 21:25 | Сообщение # 38        
    Mars
    аватар
      Постов: 287   Друзья 
    Charlie, да как то надо сделать.

    Добавлено (05.03.2020, 01:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата Charlie ()
    сменить диоды -дело нескольких минут.

    с феном я скажу аналогично.
    Чт, 05.03.2020, 10:41 | Сообщение # 39        
    Fay-amirova
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Цитата Mars ()
    старался даже менять сд рабочие но уже с деградацией тоесть с заметным потемнением на кристале,такие лампы работали максимум месяца два,бывало и за неделю снова сгорали,

    Привет. Значить выбираем в качестве доноров кристаллы без заметных потемнений, а меняем преимущественно те , у которых просматриваются призднаки потемнения, как свидетельство деградации? Это видно не вооруженным глазом или все же через лупу?
    Чт, 05.03.2020, 12:56 | Сообщение # 40        
    Mars
    аватар
      Постов: 287   Друзья 
    Цитата Fay-amirova ()
    как свидетельство деградации? Это видно не вооруженным глазом или все же через лупу?

    Fay-amirova, если зрение нормальное все видно,для более детального осмотра можно и через лупу.

    Добавлено (05.03.2020, 14:03)
    ---------------------------------------------
    Цитата Fay-amirova ()
    Привет. Значить выбираем в качестве доноров кристаллы без заметных потемнений, а меняем преимущественно те , у которых просматриваются призднаки потемнения

    я лично так делал,а там смотри сам,сд у которых просматриваются призднаки потемнения при пересадке с донора и установке в сгоревшую лампу частенько умирали,тоесть ты его еще два раза жариш. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Ремонт светодиодной лампы 220В
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA