РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиоды в подсветку на клавиатуру (как подключить)
    Светодиоды в подсветку на клавиатуру
    Чт, 07.03.2019, 04:56 | Сообщение # 1        
    shullerviola
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Всем привет. Такая ситуация...Решил сделать подсветку на клавиатуру,посмотрел видео в ютубе,вроде все понятно,пошел в магазин,купил 6 светодиодов номиналом 3в,как в зажигалках в общем,6 резисторов 220ом. Ну все думаю,щас все спаяю и ура. Но что то пошло не так. Спаял,подкидываю на клавиатуру + - (v,g) а у меня только один светодиод загорается и все. И вот в ступоре я,оказывается я переоценил себя в этом деле. Схему читать не умею я,буду честен,на электроника не учился)) Подскажите пожалуйста как мне это все правильно сделать то? Только русскими словами,а то совсем в депрессию впаду)))
    Чт, 07.03.2019, 06:06 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    220 Ом для 3 В яркого ( 20 мА) светодиода при питании от 5 В многовато будет. Не светящиеся светодиоды подключены так же как и светящийся? Светодиоды тоже имеют, условно, + и -. Подключены параллельно, я надеюсь? Хоть фото спаянного покажите. Что из приборов есть?
    Чт, 07.03.2019, 14:42 | Сообщение # 3        
    shullerviola
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Спасибо за ответ. Дело в том что я даже и не знаю как понять парралельно) я просто думал плюс к минусу и постепенно просто впаивать резисторы в эту цепь и все должно получиться. Но ничего не получилось. А то что я собрал,уже разобрал к сожалению. Обьясните как это,парралельно,если можно нарисовать,что ли..) Спасибо.
    Чт, 07.03.2019, 15:49 | Сообщение # 4        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    Цитата shullerviola ()
    ...на электроника не учился...
    Обьясните как это,парраллельно
    В школе физику тоже ещё не учили? smile
    Вот так:
    Файлы: 1537956.jpg (18.9 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиоды в подсветку на клавиатуру (как подключить)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA