РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Нерабочие драйвера с Алиэкспрес (нерабочие драйвера с Алиэкспрес)
    Нерабочие драйвера с Алиэкспрес
    Ср, 14.03.2018, 06:35 | Сообщение # 1        
    ГИР
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Переделываю или делаю сам фонари для путешествий, рыбалки...
    Заказывал с Али драйвера на 700 мА пятирежимные.
    Пришли три штуки рабочие - (не мог нарадоваться biggrin )
    Но последние два меня разочаровали. Ток не стабилизировался и режимов никаких не было. Стал сравнивать с рабочими и увидел, что в нерабочих контакт 1 запаян крупной каплей...

    Добавлено (14.03.2018, 07:28)
    ---------------------------------------------
    Отпаял эту каплю и освободил первую ногу...
    Появились два режима... Оба не стабилизированные
    При питании трехватного диода от аккумулятора 18650 (3,8 В) ток на первом режиме 0,08 А, на втором 0,34А... показания не стабильные...
    Переключение режимов тоже... (может переключиться может и нет).
    При изменении напряжения питания от 3 В до 4,1 В ток на втором режиме меняется от 0,09 А до 0,5 А - стабилизация полностью отсутствует.
    Что предложите? Выкинуть или есть решение...

    Добавлено (14.03.2018, 07:35)
    ---------------------------------------------
    Пока не выпаял первую ногу, при работе грелся резистор с номиналом R300. (вплоть до ожога третьей степени пальца) biggrin

    Файлы: 2740231.jpg (236.6 Kb) · 7429230.jpg (169.0 Kb)
    Ср, 14.03.2018, 18:50 | Сообщение # 2        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    ГИР, маркировка микрухи есть? У меня были драйвера, где в корпусе SOT-23 размещался 5-режимный драйвер с памятью последнего режима, естественно без маркировки. Причём держал ток до 1А, что вполне себе прилично, да и без нагрева совершенно.
    В вашем случае не факт что ошибка, это как раз место под перемычку, как и "звезды" в драйверах на Atmel. Возможно идёт другая версия прошивки, потому как платы совершенно одинаковые. Реально тут чинить нечего, если имеются два одинаковых драйвера, и один из них не пашет, то решение весьма туманно. Я бы поигрался с низкоомными резисторами вместо сопли, попробовал перекинуть чип SOT-8... Ну и всё...
    Чт, 15.03.2018, 03:49 | Сообщение # 3        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Цитата Alex1 ()
    У меня были драйвера, где в корпусе SOT-23 размещался 5-режимный драйвер с памятью последнего режима, естественно без маркировки.

    У меня как раз такой SOT-23 попался на днях проблемный (при включении всегда включается в режим SOS, но режимы переключаются), ток 1,3Амп (светодиод 5вт). Правда в моем маркировка присутствует (кажется HL1T6 могу уточнить если интересно), но по ней в Интернете ничего не нашел. По спору вернул почти все деньги за фонарик, но теперь хотелось бы чем-то его (драйвер) заменить. Режимы мало интересуют, есть у меня 7135 микросхемы, на крайняк на них слеплю (4х7135). Но может у кого есть схема импульного драйвера, типа тех что китайцы продают? (На ток 1,5А (как вариант для 5вт) и 2,5А (для XML-T6).
    Чт, 15.03.2018, 05:55 | Сообщение # 4        
    ГИР
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Alex1,
    К сожалению маркировки нет... еще прозвоню элемент типа транзистора (3400 на корпусе). в сравнении с рабочим... что то одна нога никуда не звонится....
    Чт, 15.03.2018, 17:05 | Сообщение # 5        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    DarkRus66, http://radioskot.ru/publ/remont/uluchshenie_raboty_fonarika/4-1-0-997
    http://radioskot.ru/publ....1-0-989
    http://radioskot.ru/publ/bp/skhema_fonarika_na_svetodiodakh/7-1-0-986
    Вот на нашем форуме такие статьи есть, ещё находил в сети конкретно на 7135, но не помню где.
    Пт, 16.03.2018, 05:15 | Сообщение # 6        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Спасибо за ссылки, почему-то не видел их. На 7135 это понятно, тут даже схема не нужна. Я имел ввиду что-то типа такого http://cxem.net/pitanie/5-231.php
    Пт, 16.03.2018, 08:36 | Сообщение # 7        
    ГИР
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Выписал еще пять штук (у другого продавца). надеюсь повезет...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Нерабочие драйвера с Алиэкспрес (нерабочие драйвера с Алиэкспрес)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA