РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » ИК датчик вкл\выкл Xk-gk-4010a. Как увеличить силу тока? (Как увеличить силу тока проходящую через мискросхему?)
    ИК датчик вкл\выкл Xk-gk-4010a. Как увеличить силу тока?
    Пн, 05.02.2018, 15:24 | Сообщение # 1        
    KoT1621
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Доброго времени суток. Помогите разобраться. есть микросхема на али. https://ru.aliexpress.com/item....e&tpp=1
    Хочу использовать для светодиодно ленты. Но вот беда блок питания для моей ленты на 60 ватт, напряжение 12 вольт, соответственно сила тока будет 5 ампер, а максимальная сила тока для миксросхемы, согласно заявлениям продавца 3 ампер. Можно ли купить данную микросхему и модернизировать её? Если можно, то подскажите, как или поделитесь материалом для решения данного вопроса. Если же проще сделать что-то свое, то поделитесь схемками, пожалуйста. Спасибо.
    P.S. может быть немного не в ту тему написал, так как не знаю как правильно охарактеризовать задачу. Буду благодарен, если укажите направление. Спасибо.
    Пн, 05.02.2018, 20:07 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Не столь важна мощность блока питания, как потребляемая мощность ленты. Сколько потребляет лента? По току. Может и в 3 А вложитесь. А так надо смотреть схему. На фото с али плохо видно, но скорее всего транзистор Q1 подключает ленту к питанию. Глянуть что на нем написано и может получится его чем то заменить. Но вот получится ли у вас такая работа?
    Вт, 06.02.2018, 08:10 | Сообщение # 3        
    KoT1621
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Потребляемая мощность ленты 24в\м, ленты 2 метра, получается 48 Ватт. Ну это если верить характеристикам товара у продавца. Что там на самом деле...
    Попробовать стоит. Закажу. Наверняка, в руках, схема будет лучше видна чем на картинке.
    Хотя вот нашел у другого продавца лучше картинка. Транзистор XONV DE или 0E
    Файлы: 3698371.jpg (33.1 Kb)
    Ср, 11.04.2018, 23:07 | Сообщение # 4        
    max1632
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    24Вт/м ? Или у вас 120 светодиодов на метр или врет ваш продавец.
    Если брали из Китая, то скорее всего будет 7-8 Вт/м
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » ИК датчик вкл\выкл Xk-gk-4010a. Как увеличить силу тока? (Как увеличить силу тока проходящую через мискросхему?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA