РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Современная доработка светодиодных фонарей и светильников (замена старых аккумуляторов и улучшение функций фонарей..)
    Современная доработка светодиодных фонарей и светильников
    Ср, 27.02.2019, 08:28 | Сообщение # 81        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    Сделал я вывод что светодиодные фонари не годятся для освещения рабочего стола


    Каким светом брал ? Я всегда делаю тепло желтые , в них светофильтр видать "потолще" и от них глаза не болят ... А белые и псевдобелые раздражают ...

    Добавлено (27.02.2019, 09:42)
    ---------------------------------------------
    Получил такие светики .. Светят хорошо но сильно греются , до 1вт еще куда ни шло , 1.5вт сгорят нафиг , с теплоотводом ....
    https://ru.aliexpress.com/item....dcOmphj

    Ср, 27.02.2019, 10:14 | Сообщение # 82        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Принесли ПТФ с такими светодиодами :



    Таких нет , поставил то что получил на днях :



    драйвер был настроен на 5вт ... Перестроил на 10 вт ... осталось склеить все обратно ..
    Файлы: 4237063.jpg (65.1 Kb) · 2322272.jpg (114.2 Kb)
    Ср, 27.02.2019, 13:19 | Сообщение # 83        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    Каким светом брал ?

    Холодный белый , с подсветки телевизоров. Сейчас сижу под люминесцентным освещением , всё нормально , глаза не режет. Влияние от светодиода проявляется не сразу , через пол года только заметил что, что то не то. Начинается с не большого покраснения глаз , месяцев под десять начинает резать в глазах и уплывать зрение вблизи.
    Ср, 27.02.2019, 14:37 | Сообщение # 84        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    На подсветку идут светодиоды с цветовой температурой 8000 К и выше, на рабочее место нужно светить 3500-4500К.
    Ср, 27.02.2019, 18:58 | Сообщение # 85        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Как думаете можно ли заклеить ПТФ аквариумным герметиком силиконовым ? Вернее стекло от птф обратно вклеить ... ну как стекло , пластмасску прозрачную )
    Ср, 27.02.2019, 19:21 | Сообщение # 86        
    kotletnet
    аватар
      Постов: 41   Друзья 
    Tygra, можно
    Чт, 28.02.2019, 14:45 | Сообщение # 87        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Перекиньте пожалуйста , если вдруг не по теме .. В общем я заклеил оба фонаря ПТФ силиконом ... Включил что бы прогрелись и быстрее высохли ... Один из фонарей начало глючить , тух иногда , отключишь включишь работает , а через какое то время и вовсе перестал включаться .. Я его и попинал и постучал , бестолку ... Ну что делать , разобрал снова ... От 12в жрет около 0,2-0,3а , светодиоды не горят , отдельно проверил светодиоды , все норм . Драйвер 4115 , диод проверил , норм , дроссель звонится , емкость фильтрующая жива .... Странно .. заменил 4115 , такая же история . Сильно долго не было времени возиться , сейчас дома сижу думаю что может быть ... Питание доходит норм , дело не в проводах , дроссель м\б пробило ?
    Чт, 28.02.2019, 15:47 | Сообщение # 88        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Tygra, привет.Подозрение на силикон.Может быть с уксусом или еще какой дрянью.Произошло окисление.Если в силиконе есть уверенность,то смотреть наличие импульсов до дросселя и так всю цепочку. Удачи.
    Чт, 28.02.2019, 16:04 | Сообщение # 89        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Да там окисляться не чему , плата в маске , снизу алюминь ... ф\з

    Добавлено (01.03.2019, 07:56)
    ---------------------------------------------
    Все .. разобрался ... Светодиод один бракованный попался , рандомно его коротило , на момент проверки светодиодов было все норм , все горело , пока туда\сюда его наглухо коротнуло ... Поменял и все пошло в норму ... А то я уже начал думать что китайцы прислали бракованные 4115 ... Задолбался силикон отчищать ...

    Пн, 09.09.2019, 20:54 | Сообщение # 90        
    barbos1269
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Доброго времени суток.
    Собирал ли кто драйвер из этой статьи https://radioskot.ru/publ....-0-1364 ?
    Для светодиода 3Вт (700мА) шунт должен иметь сопротивление 1 Ом. Поставил. Включаю (запитал от регулируемого блока питана, 4.2 выставил). Светодиод загорелся. Начал кнопкой питания перебирать режимы, ток скаканул до ампера и светодиод погас. Пробую плату рукой, - тинька горячая. Померял споротивление входа питания - 15 Ом, выпаял тиньку, 15 Ом на ней по ножкам питания. В общем, умерла. Сижу в жутко расстроенных чувствах и не знаю, откуда начинать плясать. Плата правильная, ошибиться в ней нереально. Может, есть у кого какие-нибудь соображения?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Современная доработка светодиодных фонарей и светильников (замена старых аккумуляторов и улучшение функций фонарей..)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA