РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Упрощенная схема автомата эффектов лазерной визуализации
    Упрощенная схема автомата эффектов лазерной визуализации
    Вт, 18.12.2012, 22:10 | Сообщение # 1        
    avg
    аватар
      Постов: 104   ОК 
    Кто что думает о ентой схеме и если применить здесь вместо кт 3107 Кт3102 или кт315,и вместо кт814 применить кт815,и еще вместо R8,R10 применить не 100Ом как на схеме а 200Ом(201) просто нету подстроечников на 100Ом то R7,R9 прийдетса увеличить?
    Файлы: 0237322.jpg (63.8 Kb)
    Вт, 18.12.2012, 22:17 | Сообщение # 2        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    avg, ссылки на сторонний ресурс - нарушение правил. а схему эту я собирал и цацку которая на видео тоже собирал

    Добавлено (18.12.2012, 23:15)
    ---------------------------------------------
    а если поменять транзисторы то нужно и поменять полярность включения ИП и кондеров полярных

    Добавлено (18.12.2012, 23:17)
    ---------------------------------------------
    а подстроечники у меня стояли по 1 кОм так как 100Ом-ные шунтируют вход каскада.

    Пт, 21.12.2012, 02:21 | Сообщение # 3        
    avg
    аватар
      Постов: 104   ОК 
    Собрал и запустил я схемку,но решил сделать переключатель на работу от музики и вручну от регуляторов(просто бази транзисторов Vt2-Vt4 отключаютса от схеми и подключпютса к регуляторам,где можно просто изменить частоту вращения)
    Вместо R5,R7,R9 поставил переменники вместо Кт 814 применил KT973, и еще двигатели включил в емитерніе цепи транзисторов так как они оч бистро нагревались без нагрузки.

    Гдето видел видео с мигающей лазерной указкой вигледело оч ефектно, хочу так сделать слепить чтоли мультивибратор и подключить к нему лазернуюю указку, вот насчет частоти незнаю ??,Вопрос такой-какую схемку можно использовать для мигания лаз. указки кроме мультика (что ннить по проще или на логике) чтоб можно бтло регулировать частоту миганий

    и еще как лучше питат лазерную указку ,так как хочу сделать два режима светит/мигает,
    видел схема с КРЕН5 и резюком,что посоветуете?
    Пт, 21.12.2012, 18:50 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    avg, Все равно проще мультивибратора не придумаеш,будь он на логике или на транзисторах.
    Сб, 22.12.2012, 21:58 | Сообщение # 5        
    avg
    аватар
      Постов: 104   ОК 
    Кто нить скиньте схемку с регулировкой частоти мигания на к155ла3 или на чем похожим
    ---------------------------------------------
    кто что думает об етой схеме если вместо лампочки применить лазерную указку?



    Это генератор световых импульсов с использованием логических элементов 2И-НЕ. Частота регулируется переменным резистором R1. Основа генератора — это ТТЛ микросхема к155ла3. Лампочку можно не ставить, с шестой ножки микросхемы мы получаем прямоугольные импульсы. Питание от 5 вольт.
    Файлы: 6376214.jpg (53.2 Kb)
    Сб, 22.12.2012, 22:00 | Сообщение # 6        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Можно без переделок ставить указку. Только на всякий случай последовательно с ней резистор на 50-200 Ом.

    П.С. Чем ставить ссылки лучше скопировать схему в сообщение.
    Сб, 22.12.2012, 22:02 | Сообщение # 7        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    avg, Схема рабочая и сто раз в свое время проверена.Ток будет жрать только одна микра 25ма.
    Вс, 23.12.2012, 12:32 | Сообщение # 8        
    sexzek
    аватар
      Постов: 196   ОК 
    avg, собирал эту схему работает отлично
    Ср, 26.12.2012, 01:31 | Сообщение # 9        
    avg
    аватар
      Постов: 104   ОК 
    Не годитса ента схемка мне , она то работает но нету таких резких мигаий яркость плавно нарастает,а приу виличении частоти лазерная указка воопще светит в пол накала,так що буду делать просто светящий лазер,если кого заинтересует могу сделать статью на сайт
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Упрощенная схема автомата эффектов лазерной визуализации
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA