РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Изменить режим работы светодиодного светильника (Светильник ЛУЧ-220-С 64ФА)
    Изменить режим работы светодиодного светильника
    Вт, 23.08.2016, 13:23 | Сообщение # 1        
    dicreat
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Есть светильник ЛУЧ-220-С 64ФА c фотоакустическим датчиком, который включается при освещенности менее 10 Лк (ночь) и уровне шума более 60 дБ, через 60- 80 сек. светильник выключается. При уровне освещенности более 10 Лк (день) светильник выключен и на шум не реагирует.
    Необходимо внести изменения в схему и сделать так, чтобы светильник был включен всегда т.е. обойти фото- и акустический датчики. Если последний можно просто закрасить черной краской, то обойти акустический датчик подобным способом явно не получится. Фотографии светильника ниже. Буду благодарен за любую помощь, сам я в этом деле практически ничего не понимаю, умею только пользоваться паяльником.







    Файлы: 9227701.jpg (383.6 Kb) · 0932707.jpg (457.8 Kb) · 0275542.jpg (392.3 Kb) · 4711472.jpg (284.0 Kb)
    Вт, 23.08.2016, 13:45 | Сообщение # 2        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Я не знаю схемы акустического датчика светильника, но по логике рассуждений нужно или закоротить микрофон или совсем его отключить. если закорачивание микрофона датчика вносит деструктивное влияние в схему, то можно параллельно микрофону подключить электролитический конденсатор, который закоротит сигнал датчика
    Вт, 23.08.2016, 14:14 | Сообщение # 3        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Есть предположение, что если отключить управляющую плату совсем, и закоротить пару контактов из тех, которые шли на плату , то получим то что требуется. Какие кнтакты не скажу, надо понимать куда идут дорожки на плате, а они закрашены, и с такими фото не разобраться, куда чего идет...
    Ср, 24.08.2016, 19:11 | Сообщение # 4        
    dicreat
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата
    если отключить управляющую плату совсем, и закоротить пару контактов из тех, которые шли на плату

    Тоже так думал вначале, пробовал, не получилось.

    Цитата
    Я не знаю схемы акустического датчика светильника, но по логике рассуждений нужно или закоротить микрофон или совсем его отключить. если закорачивание микрофона датчика вносит деструктивное влияние в схему, то можно параллельно микрофону подключить электролитический конденсатор, который закоротит сигнал датчика

    Замыкание контактов датчика не выведет из строя что-либо на схеме? Какой именно взять конденсатор?
    Ср, 24.08.2016, 21:44 | Сообщение # 5        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Цитата dicreat ()
    Тоже так думал вначале, пробовал, не получилось.

    Цитата

    Фото с хорошим разрешением дайте, чтоб дорожки было видно, посмотрим, что можно сделать.
    Ср, 24.08.2016, 22:47 | Сообщение # 6        
    dicreat
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    В таком виде нормально? https://yadi.sk/d/UNn9BLv5uTv29
    Ср, 24.08.2016, 23:02 | Сообщение # 7        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    dicreat, вы дорожки видите на белом фоне? Я нет...
    Хорошие фото - это фотоаппаратом, без теней и шумов, в хорошем разрешении, с хорошим освещением.
    Ср, 22.08.2018, 11:43 | Сообщение # 8        
    vovatlms1581
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    А у меня подобная проблема, загорится свет и быстро гаснет. Время задержки как увеличить?
    Ср, 22.08.2018, 16:43 | Сообщение # 9        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Если есть тестер, то нужно померить напряжение на светодиодах и ток диодов,
    так как они могут быть включены параллельно. Если последовательно, то ток и напряжение одного диода можно узнать по справочнику.
    Дальше нужно найти на схеме напряжение, которое не выключается от датчиков
    и по закону Ома рассчитать гасящее сопротивление. И подключить светодиоды к найденному напряжению через гасящее сопротивление.
    Чт, 23.08.2018, 15:34 | Сообщение # 10        
    vovatlms1581
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Вопрос решился установкой другого тиристора, с разворачиванием ног на 180 градусов. Теперь горит всегда! Датчики не влияют ))))))) Всем спасибо.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Изменить режим работы светодиодного светильника (Светильник ЛУЧ-220-С 64ФА)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA