РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Детектор Аномалий и Радиации для сталкера (Игра сталкер)
    Детектор Аномалий и Радиации для сталкера
    Пн, 30.07.2012, 09:27 | Сообщение # 31        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Можно все сделать по простому. Только информации мало. Собирать конечно не возьмусь. Не потому что тяжело или еще что то, просто времени в обрез да и живу далеко. Walter117, тебе, если свое хочешь замутить, в команду надо паятеля одного с мозгами. А идею и даже примерные схемы тут можешь насобирать. А так ты долго будешь "из пустого в порожнее переливать"
    Пн, 30.07.2012, 09:40 | Сообщение # 32        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    А что, надо чтоб обязательно проценты повреждений показывало и всё такое? Можно ведь сделать на одном транзисторе модулируемый разными звуками генератор FM, вот и будет радиация (один звук), пси-воздействие (другой звук)...
    Пн, 30.07.2012, 11:04 | Сообщение # 33        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    я уже давно себе ищу счетчик гейгера(ионизирующих излучений) Т.К. после того как я эксперементировал с рентгеновской трубкой (просвечивал все) последнее время заметил что на балконе долго не могу находиться. начинает тошнить и головокружение. еще может быть что когда я разбирал лампу ГУ-5Б ножка с катодом упала и оксид тория с катода осыпался нет я конечно все убрал подмел полы заменил бетон тщательно отмыл с препаратом СФ-3К однако у меня нет приборов для индикации излучений везде по всем местам облазил в поисках счетчика но так и не нашол хотя схема дозиметра у меня есть
    Пн, 30.07.2012, 11:13 | Сообщение # 34        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Давно делал уборку в деталях, и тупо выкинул трубку СГМ. Теперь локти кусаю cry Проще наверное купить готовый, вот только цена от 100 баксов, да ещё в обычных магазинах фиг найдёш - у нас даже в техническом гипермаркете нету!
    Пн, 30.07.2012, 11:21 | Сообщение # 35        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    Maestro, вот вот! а у нас так вообще о таком не слышли! а тем более я не доверяю в этой области не МК не прочим полупроводникам которые чувствительны к ионизирующим излучениям. схему я спер с паспорта от военного дозиметра у ваен.рука. когда в школе учился там всего то 3 тиратрона мтх-90 и сама трубка прибор по описанию очень чувствителен. а мне нужно найти остатки катодного покрытия,от которого я не могу уже 2 года избавится wacko
    Пн, 30.07.2012, 11:22 | Сообщение # 36        
    Walter117
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Ну я постораюсь у нас в городе такого поискать. Вообще самому надо учиться. Не всю же жизнь только проводки спаивать.
    biggrin
    Пн, 30.07.2012, 13:02 | Сообщение # 37        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Walter117, вот вот, саморазвивайся)))будет очень полезно)
    Пн, 30.07.2012, 13:07 | Сообщение # 38        
    Walter117
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Но проблемы это еще долго не решит. У нас у страйкеров снаряга и оружиие в 25-30 выходит. я думаю мало кто захочет еще и детектор за 10ку брать.Так саморазвитие хорошо но не в моем случае
    Пн, 30.07.2012, 17:28 | Сообщение # 39        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Maestro, примерно тоже имел в виду только по типу беспроводного наушника. Там вообще все просто и на FM ни чего мутить не надо. Все на нч и расстояния как я понял не большие так что потянет.
    Walter117, ну это вы, страйкеры, уж сами там определяйтесь надо оно вам или нет. Ты у нас спросил мы тебе ответили. Вариантов уйма.
    Вт, 31.07.2012, 10:03 | Сообщение # 40        
    Walter117
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    А схему простого самого накидать не сможете?
    Вообще желательно конечно что бы он показывал уровень жазни хотя бы лампочками
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Детектор Аномалий и Радиации для сталкера (Игра сталкер)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA