РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Детектор Аномалий и Радиации для сталкера (Игра сталкер)
    Детектор Аномалий и Радиации для сталкера
    Сб, 28.07.2012, 11:59 | Сообщение # 1        
    Walter117
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Помогите придумать схему такой штуковины.Сам с электроникой не знаком. И поэтому вся надежда на вас.есть видео похожей штуковины. может поможет чем. Зарние благодарен



    Видео детектора
    Сб, 28.07.2012, 19:03 | Сообщение # 2        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Walter117, че за х? детектор аномалий , хотел бы я узнать че за датчик у такого детектора , который способен ловить и чувствовать аномалии , счетчик Гейгера ( ловит радиацию ) другое дело , но аномалия - это развод
    Сб, 28.07.2012, 19:39 | Сообщение # 3        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Quote (aka)
    че за х? детектор аномалий

    больше всего на борту есть слабый фм передатчик нагруженный процом или спец микрой по типу ду управления. в приемнике соответствино ответка с с набором алгоритмов по поводу принятого сигнала.

    Добавлено (28.07.2012, 20:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Walter117)
    но аномалия - это развод

    ето приборчик по сути для игры , ща популярны ролевые игры , ну даная по мотивам СТАЛКЕРА
    Сб, 28.07.2012, 19:48 | Сообщение # 4        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Ну как я понял это типа зорници, охоты на лис в общем смесь всего этого. А суть этого детектора обнаруживать сигнал которым помечены определенные зоны. У каждого сигнала свое виртуальное воздействие, ну там типа радиация или еще какое нибудь излучение с разной степенью воздействия на человека. Самое простое, если радиус нужен не большой, это использовать генераторы нч с какой нибудь катушкой в качестве излучателя и унч с такой же катушкой на приеме с дешифратором на разные частоты которые соответствовали бы разным псевдо излучениям ну или аномалиям, как угодно.
    Вс, 29.07.2012, 13:43 | Сообщение # 5        
    Walter117
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Quote (aka)
    че за х? детектор аномалий , хотел бы я узнать че за датчик у такого детектора , который способен ловить и чувствовать аномалии , счетчик Гейгера ( ловит радиацию ) другое дело , но аномалия - это развод
    Это страйкбольная игра. И радиация с аномалией сделаны по книге. (Советую почитать кстати ) Bor- говорит правильно аномалии и тп передаются передатчиком.

    Вот есть еще тема с датчиком готовым. Только вопрос такой,прошивку к нему сделать реально самому ?
    Вс, 29.07.2012, 14:08 | Сообщение # 6        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Это игрушечный детектор, который реагирует на искуственно созданный радиосигнал. То есть простой передатчик и приёмник к нему. Он не засекает ни радиацию ни аномалии. Просто купи дозиметр и всё. Или универсальный прибор, который ловит в том числе и электромагнитные/электростатические поля.
    Вс, 29.07.2012, 14:27 | Сообщение # 7        
    Walter117
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Quote (Maestro)
    Это игрушечный детектор, который реагирует на искуственно созданный радиосигнал.

    Да почему вы не поймете мне этого и надо. Я страйкер и хочу сделать игру у себя в городе по книге сталкер. мне нужно сделать мнимые поля радиации. И аномалии. А детектор это для игроков что бы уж точно поняли что они под воздействием. а не ленточки привязывать как будто это радиация
    Вс, 29.07.2012, 14:31 | Сообщение # 8        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Вот теперь понятно biggrin А я уже всерьёз начал рыть природу различных полей и средств их обнаружения. Тогда по ссылке самое оно. Можно просто слабеньких ФМ передатчиков тонального сигнала где нить натыкать, а ходить с ФМ приёмниками (в мобилах), которые будут настроены на их частоту и пищать при приближении на 5-10м.
    П.С. Сталкеров уважаю, сам давно собираюсь в Чернобыль на экскурсию...
    Вс, 29.07.2012, 14:34 | Сообщение # 9        
    Walter117
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Ну так приезжай к нам на игру.:) Вот только с детектарами разберемся пока. А если интересует тема сталкера,то есть фотки с игр.Могу показать Стучись в вк http://vk.com/id139913986
    Вс, 29.07.2012, 14:40 | Сообщение # 10        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Прикольно. И ствол ничего ok Только в соцсетях не состою, да и живу не близко. Хочу на реальную поездку к реактору, типа как в новом фильме Запретная Зона.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Детектор Аномалий и Радиации для сталкера (Игра сталкер)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA