РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Вопрос по С1-65А
    Пн, 16.02.2015, 20:08 | Сообщение # 11        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Нет, винт плотно входит, с завода никто не разбирал, да и осцилл практически непользованный. Нужно краску для фиксации найти. Я по форумам посмотрел, нитроэмали точно не подходят, не держат. А всякие алкидные и им подобные в витках резьбы могут неделями сохнуть без доступа воздуха. Есть специальные составы, но как они называются и маркируются не знаю.

    Цитата cccr ()
    biggrin ты на фото такой болтяра выложил

    Тогда так smile :

    Файлы: 2533073.jpg (11.1 Kb)
    Вт, 17.02.2015, 14:35 | Сообщение # 12        
    starik111
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Egour ()
    Там обычный переменный резистор СП какой-то, установлен на уголке, движок с удлиняющей осью соединен муфтой на винтах. Винты ослабляются, и ось резистора вылезет из муфты, если открутить крепежную гайку. А возможно винты ослабли, и ось движка резистора болтается в муфте.


    Скажите, вы сами пробовали так снимать или только предполагаете? Удлиняющую муфту открутить можно, если взять длинную отвертку. Но вот как подлезть, для того чтобы открутить крепежную гайку потенциометра? Туда ни утконосы, ни плоскогубцы не влезут. Если ключ вставить, то крутить невозможно, плата мешает. Может нужно отпаять всю плату? Но тогда наверное нужно разбирать всю морду прибора. Ведь втулки переключателей наверное крепятся к лицевой панели. Читал в инете, что такую плату уже собранную ставят и подпаивают к жгутам. Если кто пробовал сам менять потенциометр поделитесь последовательностью действий пожалуйста.
    Вт, 17.02.2015, 18:36 | Сообщение # 13        
    tehnik315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Я бы, отпаял всю плату, а потом его снял.

    Так было-бы надежнее,ввиду того что ничего остального несломаеш, но перед этим нужно сфотографировать где какие провода припаяны или их зарисовать или бирки к ним прицепить smile
    Вт, 17.02.2015, 22:00 | Сообщение # 14        
    starik111
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата tehnik315 ()
    Я бы, отпаял всю плату, а потом его снял.


    Это уже последнее, что можно сделать. Неужели нельзя снять, не разбирая третью часть осциллографа?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA