РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Выбор электронного самописца
    Выбор электронного самописца
    Ср, 30.07.2014, 13:14 | Сообщение # 11        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    Чтобы был нагляднее пример- у нас в городе выпускаются приборы КИПиА. Вот один из них. Внизу обведено то, что идет за отдельную цену.
    То есть, сам прибор по ценам прошлого года стоил около 4000 гривен (16000 рублей), а с ПО для него в 3 раза дороже.

    Файлы: 6651234.jpg (310.5 Kb)
    Пт, 01.08.2014, 12:28 | Сообщение # 12        
    morbidd
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Народ, вы поймите, что я с рынком измерительной электроники не знаком, а с самой электроникой только на базовом уровне из курса университета (да и то, уже половину забыл)), иначе я бы тут не писал. И тут у меня возникает вышеописанная задача. Поиском я нахожу в том числе вот такое изделие: http://www.hantek.ru/products/hantek365a.html. Разрешение в 10мкВ (то, что нужно!), простое подключение в ПК посредством USB, ПО в комплекте (я прекрасно понимаю, что сигнал сам по себе в файл в символы не преобразуется, я ). И стоит всё это дело всего каких-то 3 000. Но вот беда, там всего один канал. А мне нужно хотя бы 2 (а лучше больше 3-4). Я логично начинаю предполагать, что есть не нулевая вероятность найти такое же готовое решение, но с двумя или больше каналами записи сигнала и что стоить оно будет при этом не в 100 раз дороже, но поиском ничего не находится. Поэтому я решаю спросить у тех, кто в теме и, возможно, посоветует какой-то вариант. Единственным, кто что-то вразумительное отвечает, это Salongo. Спасибо за пример, но в моём случае это устройство слишком избыточно. Мне достаточно чего-то уровнем намного ниже, типа того, что я привёл в ссылке выше, но с несколькими каналами. Ну, неужели ничего на рынке нет подходящего? А, если поднять бюджет до 15 000?
    Если я описываю проблему уж очень неграмотно, как утверждает Alex1 (хотя, положа руку на сердце, мне кажется, что он просто не вчитывается особо), то я могу описать её полностью, чтоб была видна вся мизансцена.

    Добавлено (01.08.2014, 13:28)
    ---------------------------------------------
    Самописец КСП 4 - это и есть канал с мкВ. По остальным двум приходит максимум 10 В. Всё постоянка.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Выбор электронного самописца
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA