РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Прибор для определения КЗ витков (на сколько рабочая схема)
    Прибор для определения КЗ витков
    Пн, 23.12.2013, 19:00 | Сообщение # 21        
    щукарь2011
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    Попробуй,а у меня загвоздка,одной кренки нету sad ,придётся ждать до четверга.Так что вперёд!На тебя вся страна смотрит! а я буду догонять по-тихоньку smile
    Пн, 23.12.2013, 22:58 | Сообщение # 22        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    щукарь2011, черт,посмотрел и нашел косяк с светодиодами,исправил,теперь при включении обе горят,но очень тускло,подсоединяю транс и яркость становится больше,с звуком ничего толкового,на дине постоянно 3в...но дело пока не брошу,так как есть еще где копать))
    Ср, 01.01.2014, 10:19 | Сообщение # 23        
    щукарь2011
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    Нас походу осталось двое "экспериментаторов",после завтра привезу кренку и будет стабильное питание от кроны и тоже продолжу smile ,ты прав,там есть где ещё покопаться.(надо задуматься о двуполярном бп) ok

    Добавлено (01.01.2014, 11:19)
    ---------------------------------------------
    Всех С НОВЫМ ГОДОМ! booze booze booze

    Ср, 01.01.2014, 14:31 | Сообщение # 24        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Онанизмом занимаетесь smile Нормальный паяльник стоит десять баксов

    К нему по два бакса жала и на пятерку спаять терморегулятор , а твк всякие это не паяльник , баловство одно и только
    Файлы: 8137064.jpg (34.9 Kb)
    Сб, 29.03.2014, 23:17 | Сообщение # 25        
    щукарь2011
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78, да и ладно,зато своими руками и жало бесплатное,с ПРППМ жилку согнул и всё,метр провода с работы принесёшь и на всё лето хватает по пол ночи паять,а как перегорит,то на цветняк biggrin .Делал то по подобию советских паяльников "пистолет" или "момент"(точно не помню как назывались). cool

    Добавлено (05.01.2014, 21:30)
    ---------------------------------------------
    Я думаю,нечего забивать тему другими нюансами нашего хобби.А по теме,с этим прибором пока что-то не получается,обидно конечно,горсть деталей... Займусь печаткой прибора,который предоставил nickolay78,а этот оставлю на жестокие эксперименты angry angry angry .Всем удачи respect

    Добавлено (30.03.2014, 00:17)
    ---------------------------------------------
    Кто собирал схему от nikolai78,просветите пожалуйста,собрал её,в момент тестирования выпаянного ТПИ светодиоды мигнут и всё,так должно быть или они должны светится. В описании к мастеркитовскому набору,написано,что 'светится'?

    Вс, 30.03.2014, 00:58 | Сообщение # 26        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    щукарь2011, попробуй проверить пока на ТВС или ТДКСе, подключив его на колекторную обмотку, должны светится все светодиоды, если проверять прямо на плате, возможно оди н или два последних диода не будут светится. Если при подключеном приборе закорачивать вторичные обмотки, светодиоды будут гасуть почти до первого, второго, вот так пока примерно поймешь как он работает и вообще ли работает он, а потом будешь эксперементировать на разных ТПИ smile
    Ср, 23.04.2014, 20:54 | Сообщение # 27        
    щукарь2011
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    спасибо,а то кучу разных ТПИ и др. ферритовых трансов приволок,а он мигнёт и всё,единственное что меняется,2,3 или 5 светодиодов,микросхему 4015 поменял,393 больше нету,думаю может она ерундит...

    Добавлено (30.03.2014, 12:07)
    ---------------------------------------------
    спасибо,а то кучу разных ТПИ и др. ферритовых трансов приволок,а он мигнёт и всё,единственное что меняется,2,3 или 5 светодиодов,микросхему 4015 поменял,393 больше нету,думаю может она ерундит...

    Добавлено (23.04.2014, 21:54)
    ---------------------------------------------
    nickolay78, спасибо за схему,транзистор корявый попался,всё руки не доходили до него,а вчера поменял полевичёк,ничего,а ВС557 наш советский и опа... проверил на ходу как сказал alex100 и всё ништяк! Всем спасибо!!!

    Пн, 05.05.2014, 20:42 | Сообщение # 28        
    unistroy
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Всем привет , Всех с майскими праздниками , Уважаемые форумчане, я собрав данную схему-я заренее все детали проверил - все вродибы испрвавно,( конденсатор С3 я поставил электролитический 4,7 мк плюсом к эмитеру Т4- потом поменял ) когда собрал и подключил питание то загорелся сразу светодиод ОБРЫВА ЕСТЬ ( ну я так понял что он и должен гореть если катушки нет ) но когда подключил исправную катушку то ни чего не изменилось - ни звука не было ни горел диод оБРЫВА НЕТ , тогда я нашол такую же схему radiomaster.com.ua/uploads/posts/2013-03/1364419176_1.jpg и там заметил что Диод VD1 соединен с C3 R7 R10 R11, я так и соединил и так же горел диод ОБРЫВ ЕСТЬ но и сразу появился звук(без катушки ) , мож я первый раз сообрал по первой схеме и что то вышло из строя , Вот я хотел спросить кто соображает по измерительной технике какая схемка правильная и почему у меня прибор ведет таким образом ?????????? СПАСИБО БОЛЬШОе
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Прибор для определения КЗ витков (на сколько рабочая схема)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA