РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Снятие сигнала с провода (Прошу помощи в изготовлении устройства)
    Снятие сигнала с провода
    Пн, 12.10.2020, 19:09 | Сообщение # 1        
    Artem9338
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Уважаемые товарищи,прошу помощи в изготовлении устройства с помощью которого можно снять информацию с провода. Изготавливаю макет технического канала утечки информации для наглядного показа обучающимся. В качестве источника сигнала обычный МП3 плеер(любой источник звука) в качестве провода обычный кабель aux не экранированный,суть задачи в том,что бы снять сигнал с этого провода индуктивным способом. Я брал ферритовое кольцо, сделал на нём намотку медным проводом сечением 0,06 около 600 Витков, подключил к усилителю на вход,через кольцо пропустил провод aux и в итоге на выходе усилителя получил отчётливый сигнал (в моем случае музыка,которую я передавал с плеера) но очень очень тихо, прошу помощи,знаний не хватает,а спросить не у кого, нужно что бы на выходе получился полноценный громкий сигнал, который услышат окружающие. Может кто то сможет посодействовать в изготовлении данного устройства,в долгу не останусь, работа очень важна
    Пн, 12.10.2020, 19:22 | Сообщение # 2        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    Цитата Artem9338 ()
    но очень очень тихо

    какой усилитель?
    попробуй подключить в микрофонный вход ,если будут искажения ,перегрузка усилителя,поставь делитель или уменьши количество витков
    Пн, 12.10.2020, 20:01 | Сообщение # 3        
    Artem9338
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Я брал за основу усилитель который на фото,на выход данного усилителя поставил разъем aux и подключил к нему компьютерные колонки которые со своим усилителем. Колличество Витков увеличивал, соответственно возросло сопротивление катушки и на выходе усилителя ничего не слышно от этого,так же уменьшал количество витков,но так же не помогло,на выходе тихое звучание
    Файлы: 3876919.jpg (78.4 Kb)
    Пн, 12.10.2020, 20:16 | Сообщение # 4        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    попробуй убрать R2 и увеличить емкость С1
    Цитата Artem9338 ()
    поставил разъем aux

    как подключил (вместо наушника ,сопротивление поставил)

    Цитата Artem9338 ()
    через кольцо пропустил провод aux

    пропустить нужно 1 провод (трансформатор тока)
    Пн, 12.10.2020, 21:18 | Сообщение # 5        
    Artem9338
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Понял, попробую убрать r2 и увеличить ёмкость c1. Да, вместо наушников я поставил резистор и конденсатор 104,без них не работают компьютерные колонки. А может быть такое,что ферритовое кольцо я взял не подходящее для таких целей?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Снятие сигнала с провода (Прошу помощи в изготовлении устройства)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA