РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Температурная компенсация в ПВТ-100 (Ищу ответ на понятия температурной компенсации)
    Температурная компенсация в ПВТ-100
    Вт, 04.02.2020, 14:34 | Сообщение # 1        
    nicksonbk
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Приветствую!
    Собрал датчик температуры влажности и давления на основе сенсора bme280

    Заявлено, что датчик имеет высокую чувствительность при широком диапазоне:
    И когда подключаешь один датчик, то видишь его хорошую работу. Помещали за окно, помещали в холодильник, в морозильник..., всё было хорошо.
    Но когда собрал несколько устройств, то заметили, что они все врут относительно друг друга. Собрали 8 устройств, поместили их в одну и туже среду, но каждый датчик показывает свою правду, которая выходит за предел допуска.
    Такая разность в показания как по температуре так и по влажности.

    Конструктивно прибор выполнен так ,что датчик находится вне основного корпуса, за его приделами и имеется небольшая защита от повреждения сенсора.

    После было решено купить промышленные датчики, специально предназначенные для применения в промышленности, так как bme280 всё же предназначены для быта в лице смартфонов и умных часов. Новые сенсоры имеют такие же характеристики.
    Новый датчик HIH8121-021-001 HONEYWELL

    Но как оказалось и девайсы на этом сенсоре работают в разнобой.

    ....

    После я как-то наткнулся на видео-презентацию от не малоизвестной компании Овен с их девайсом ПВТ-10. Из презентации я узнал, что они в качестве сенсора используют практически такой же как bme280, SHT21. Но так же из презентации я узнал, что они используют какую-то термокомпенсацию. Может это то, что мне нужно?

    Если посмотреть на внутренности девайса, то там нечему нагреваться. Плюс к тому, сам сенсор находиться не в основном корпусе, он находится во внешнем прикручивающемся цилиндре...
    Как сделать мне так же, чтобы не было разных показаний????








    ---------------------------------------------
    P.s. система наругалась, сказав, что в моём тексте используется запрещенные ссылки. Поэтому фото прикрепил ниже.
    Файлы: 4198136.jpg (57.1 Kb) · 8796730.jpg (49.4 Kb) · 0929727.jpg (35.4 Kb) · 8443883.jpg (35.4 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Температурная компенсация в ПВТ-100 (Ищу ответ на понятия температурной компенсации)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA