РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Какой у кого мультиметр?
    Какой у кого мультиметр?
    Ср, 01.05.2019, 19:14 | Сообщение # 11        
    mikailkopichko
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Цитата 46БРАТ46 ()
    8-10 лежат дохлых...

    А их починить можно?
    Ср, 01.05.2019, 19:58 | Сообщение # 12        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата 46БРАТ46 ()
    Как забыл переключить так сразу "До свиданья!"

    А я не спалил ни разу ни один мультиметр. Только атмегу в транзистор тестере по запарке - забыл разрядить конденсатор.
    Цитата 46БРАТ46 ()
    А дроссель для чего?

    Просто валялся, нужно было пристроить куда то. Подцепил чтоб щупы не терялись. А то у меня есть такая привычка.... Да и удобней так. В плане работы - бесполезен наверно. biggrin
    Ср, 01.05.2019, 20:48 | Сообщение # 13        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата ВIOS ()
    А я не спалил ни разу ни один мультиметр

    В основном они сами умирают от физического износа контактной группы , грязь попадает , промежутки м\у дорожками обрастают токопроводной грязью и в один прекрасный момент пшык и нет мультиметра .. По глупости я только одну цешку спалил , замерил сопротивление ротора мегаватного мотора стоящего в работающем цеху , наводками по проводу убило мультиметр ( .... , но зато выдали новый оригинальный мастеч , который по сей день жив , ему уже 18 лет ) ... взрослый такой стал ) , хотя последнее время им не пользуюсь , сейчас в ходу с автовыбором пределов , какой то китаец MY 99 ... То же уже лет 8 ему ... китайские 830 раздал все знакомым , могут в руках взорваться , ну их нафиг ....
    Ср, 01.05.2019, 21:49 | Сообщение # 14        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата mikailkopichko ()
    А их починить можно?

    Да я хз!овчинка выделки не стоит,я считаю.350р. и новый на руках.
    Не,ну как?они то работают,но сопротивление показывают неверно,т.к.в режиме Омметра замерять напряжение оказывается нельзя!!! biggrin теперь бывает использую их в режиме амперметра,когда и ток и напряжение желательно узнать побыстрее smile
    Ну и пару спалил (в том числе и токовые клещи о которых кстати жалею) подав на питание более 40V. smile там уже думаю,сама микра слетела!

    Добавлено (01.05.2019, 22:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата ВIOS ()
    атмегу

    Эх!как бы программировать научиться.... Точнее,писать прошивки и понимать вообще что там происходит и как?! biggrin открываю,начинаю читать,смотреть и т.д.-голова закипает через 5мин! biggrin
    Знаю,пока что есть два языка программирования это ассемблер и ещё как-то,мля,забыл!!!!! biggrin

    Добавлено (01.05.2019, 23:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата ВIOS ()
    Просто валялся, нужно было пристроить куда то. Подцепил чтоб щупы не терялись. А то у меня есть такая привычка.... Да и удобней так. В плане работы - бесполезен наверно

    Эх!!!у меня таких мноооого валяется!!!!завтра все намотаю на них ожерельем!!!! biggrin biggrin biggrin
    В плане работы,страшно за тебя стало просто-вдруг ты думаешь что это стабилизирует там что-то?или фильтрует?.... biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (01.05.2019, 23:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата Tygra ()
    В основном они сами умирают от физического износа

    Не!до старости они у меня не доживают! biggrin
    Чт, 02.05.2019, 02:19 | Сообщение # 15        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата 46БРАТ46 ()
    Знаю,пока что есть два языка программирования это ассемблер и ещё как-то,мля,забыл!!!!!

    А вот тут не правильно, их много. С, С++, С#, Java, Phyton, ASM, PHP, Basic, QBasic, Paskal, Delphi, Ruby, Verilog, VHDL (Последние два - для ПЛИС, но их тяжело назвать языками, это скорее программа описывающая работу ПЛИС). Короче - их очень много.
    Для себя я поставил приоритет - С, С++, Verilog, VHDL. Это очень низкоуровневые языки. biggrin :D biggrin . За то если их понять - то остальное просто на лету схватишь. biggrin
    Цитата 46БРАТ46 ()
    В плане работы,страшно за тебя стало просто-вдруг ты думаешь что это стабилизирует там что-то?или фильтрует?....

    Читай внимательно -
    Цитата ВIOS ()
    Цитата 46БРАТ46 ()
    Цитата
    А дроссель для чего?


    Просто валялся, нужно было пристроить куда то. Подцепил чтоб щупы не терялись. А то у меня есть такая привычка.... Да и удобней так. В плане работы - бесполезен наверно.

    К тому же, вроде не дурак, допуск к 1000 вольт есть и диплом). Ну и не сжег ни один мульт. Хотя за свои 22 года - отремонтил много всего (даже если взять кинископные тв - около сотни примерно) ) За телефоны молчу. Пол года, пять дней в неделю ремонтировал по 15-25 телефонов вдень). Работал на HUAWEI/ и Американскую CTDI. (Communications Test Design, Inc) icecream devil
    Чт, 02.05.2019, 04:26 | Сообщение # 16        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Основной рабочий сейчас вот этот :





    И сейчас думаю заказать ричтех , один с магнитиком , второй с автопределами и без крутилки ...
    Файлы: 7944166.jpg (280.0 Kb) · 7914291.jpg (245.1 Kb)
    Чт, 02.05.2019, 07:53 | Сообщение # 17        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Давно думаю прикупить мультик с автовыбором...

    Еле удержался не переименовать тему в "У кого мультиметр толще" biggrin
    Чт, 02.05.2019, 08:23 | Сообщение # 18        
    petrovitsh
    аватар
      Постов: 239   Друзья 
    Уже давно пользуюсь VC9808+. Вполне устраивает. Можно мерить переменку 1000гц, довольно точно, больше не пробовал. Ну и другие параметры. Пришёл с Китая, проверил, кроме температуры, оставил отзыв, а потом коснулось померить её, не мерит. Так пока и не залез для устранения. Из плюсов- на измерении резисторов или прозвонки диодов ( забывал переключить) ставил щупы на напряжение довольно большое, срабатывала защита. До этого простой китайский DT-830 сжёг. Из недостатков, периодически начинает врать, приходится разбирать и промывать переключатель. Нет подсветки
    Файлы: 9101437.jpg (160.0 Kb)
    Чт, 02.05.2019, 09:48 | Сообщение # 19        
    mikailkopichko
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Цитата petrovitsh ()
    1000гц

    Возник вопрос можно ли помереть на какой чистоте мой "жук"?
    И как тут ставить лайки?

    Добавлено (02.05.2019, 11:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата Maestro ()
    "У кого мультиметр толще"

    Толщина моего мультиметра 3 см, 2 мм.
    Чт, 02.05.2019, 11:05 | Сообщение # 20        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    с набором опыта можно и "контролькой" в большинстве случаев на ура воспользоватся
    мульты у меня самые дешевые из 83хх и их маленькие братья, пользую только вольтметр,амперметр и замер сопротивлений
    для остальных измерений пользую другие приборы,для конденсаторов клон LCM3 что не даст лопухнутся как недавно собирал осцилограф а керамику подбирал тестером полупроводников и результат получил нерабочий осц
    для измерений частоты есть на пик628 хотя чаще смотрю осцилографами с одновременным просмотра качества измеряемого сигнала
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Какой у кого мультиметр?
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA