РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » MK Atmega 8a - реанимация МК без "доктора"
    MK Atmega 8a - реанимация МК без "доктора"
    Чт, 31.03.2016, 14:03 | Сообщение # 1        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Уважаемые !!! Прошу прощения може за не скромный вопрос.Есть у меня 2 меги 8а прошитые под схему дозиметра .Все работало как часы.Но в один прекрасный день ,вкл.прибор он молчит,вкл.вторую микруху и тоже тишина.Что то произошло с с микро схемами ,не пойму.Лежали в столе некоторое время.Проверил по току ,почему то стал от 4-10ма ,а был 1-2ма.Ресет, на одном напруга около 2,8в на другом 0,6в.Напруга на МК 3,3в.Пробовал от 5в ,бес полезно.Вставил в программатор ,прошиваются как бы и считываются ,но ни чего на дисплее нет.Произвел сброс .Замерил по току и по напруге ни чего не изменилось.Кварц не реагируют.На одном меге с прошивкой ,на ножках сплошная тишина.Третьей меги у меня нет.Может без "доктора"как то восстановить.Есть такая схема.Или в ведро.
    Чт, 31.03.2016, 20:00 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата николя71 ()
    ,прошиваются как бы и считываются ,но ни чего на дисплее нет.

    А может не в них дело?
    Пт, 01.04.2016, 06:54 | Сообщение # 3        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Точно-вы сначала схему свою проверьте-наверняка в ней непорядок
    Пт, 01.04.2016, 16:04 | Сообщение # 4        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    схема дозиметра на меге 8 с нокиа 3310 .Их у меня два и оба рабочие.....были.Проверил пока по сопротивлению оба дисплея, показывают одинаково.В монтажа ни каких огрехов не видел.А ,не мог я пробить статикой.Я пока смотрю и читаю ноутбук а, как игрушку сначала одну крутил в руках,а потом и обе сразу перекладывал с одной руки на другую .Я не таджик ,а вот повертел их в руках вместо четок .И может они и того.Или как?Сейчас найду схемку простенькую для проверки дисплея нокиа 3310.
    Пт, 01.04.2016, 19:23 | Сообщение # 5        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Если шьются и читаются, то на 99% не в них дело.
    Пт, 01.04.2016, 19:51 | Сообщение # 6        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    николя71, питание везде проверь, что то у тебя отвалилось. Если ЖКИ 5110 или как там их у них часто резинки контактные отходят.
    Пт, 01.04.2016, 20:20 | Сообщение # 7        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Я дико извиняюсь.Подскажите как в ячейке 30А9 поменять на FFh .Что туда записать. максимальная контрастность (это для другой схемы).А насчет записи ни чего они не пишут не считают ток потребления 4-10ма почему то ток гуляет как будто идут какие то процессы.
    Пт, 01.04.2016, 20:45 | Сообщение # 8        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата николя71 ()
    А насчет записи ни чего они не пишут не считают

    Цитата николя71 ()
    .Вставил в программатор ,прошиваются как бы и считываются ,но ни чего на дисплее нет.

    Делаю выводы на основе ранее полученной информации.
    Пт, 01.04.2016, 23:46 | Сообщение # 9        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    это мне показалось

    Добавлено (02.04.2016, 00:46)
    ---------------------------------------------
    проверил дисплеи все отлично,а что произошло с микрухами не понимаю.Вообщем куплю еще пару и для интереса попробую восстановить по схеме.Меня только смущает большой ток .Как бы они не отрубились.,и не запороть "доктора".

    Сб, 22.12.2018, 21:40 | Сообщение # 10        
    Valdim11976
    аватар
      Постов: 182   ОК 
    Вопрос по схеме доктора хочу задать, почему контакт BS2 контачит с 20 контактом? Я понимаю так ,что синяя линия это проводник. И синяя линия с которой контачит BS2 уходит вниз, к другим контактам. Как может BS2 соединяться с 20 контактом не пойму.
    Файлы: 7525584.jpg (203.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » MK Atmega 8a - реанимация МК без "доктора"
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA