РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Как перепрограмировать спутниковый ресивер (Надо сделать чтобы ресивер принимал сигналы всех спутников)
    Как перепрограмировать спутниковый ресивер
    Ср, 23.03.2016, 11:32 | Сообщение # 1        
    AdEmOn
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Есть спутниковый ресивер платный, есть USB,LAN но они не работают. Как я понимаю все функции и т.д реалезованны либо заблокированы в прошивке, в связи с чем вопрос как самостоятельно написать прошивку для этого устройства(с помошью каких языков и т.д) дело ведь не в устройстве а в прошивке его я правильно понимаю?? Раз в нем есть LAN и USB то можно заставить работать их, да и добавить возможность поиска других спутников и заставить работать без карты доступа.
    PS. Из языков знаю паскаль и Делфи, в данный момент изучаю пайтон и ява.
    ответы типа продай этот купи другой не подойдут меня интересует сам процес разработки по и заливки его в устройство
    Ср, 23.03.2016, 15:58 | Сообщение # 2        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Теоретически тюнеру можно подсунуть и свою программу, но практически это ни кто не сделал и знание языков мало эффективны в твоем вопросе. Погугли тюнер пакета MyTV-HDmax. Довольно не плохой приёмник, но подсунуть ему даже свободную Энигму ни кому не удалось, не говоря уже о собственной операционке на создание которой уходит целого коллектива не один год. Отличные тюнера на то время пошли на разборку , а винчестера от них в компы smile
    Ср, 23.03.2016, 17:09 | Сообщение # 3        
    romuko122
    аватар
      Постов: 300   Друзья 
    Для платных тюнеров если есть ла можно через нет бесплатно сделать а можно через голдвафер
    Ср, 23.03.2016, 17:23 | Сообщение # 4        
    AdEmOn
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    я так понял сложность заключается в том что на ресиверах стоят не микроконтроллеры а микропроцессоры и программировать надо их что сложнее, т.е. по сути это мини пк. На плате я заметил пустой разьем ПАПА четыре контакта думаю шьется от сюда, либо через USB. Нашел флеш память, оперативу 32 мб 104герц процессор под радиатором боюсь оторвать)) крепко приклеили)
    В общем надо идти изучать микропроцессоры и уже потом делать что то на базе юникс либо линукс и пихать потом это все в ресивер smile
    Ср, 23.03.2016, 17:28 | Сообщение # 5        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата AdEmOn ()
    а микропроцессоры и программировать надо их что сложнее,

    Их нужно не программировать, а подсунуть свою или стороннего производителя операционную систему smile Все остальные навороты уже потом, потом и твои знания языка может быть сгодятся.
    Твой вопрос был ранее очень актуальным, когда было много компаний которые сошли с рынка оставив при этом не мало марок прекрасных тюнеров. Но оживить их ни кому не удалось. У меня есть более десятка тюнеров от компанию MyTV, железом они навороченнее чем на то время приемники типа опенбокс S5-6, только толку от их ноль , идут на корпуса smile
    Ср, 23.03.2016, 17:49 | Сообщение # 6        
    AdEmOn
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата nickolay130978 ()

    Их нужно не программировать, а подсунуть свою или стороннего производителя операционную систему

    не так выразился smile програмировать надо саму микропроцесорную систему т.е. полностью ресивер. Сторонего не получится так как она написана под другое железо(Как пример хакинтошники ставят мак на пс но ведь они изменяют дополняют пишут свои драйвера и с танцами с бубном ставят всетаки мак на пс, попробуй ты поствить чистый мак на пс тебе выйдет ошибка что мак устройство не обнаруженно smile ) так и с различными устройствами либо писать код с нуля либо выташить старое по и изменить его если разберешся)) по может и зальется но работать не будет
    Чт, 24.03.2016, 06:25 | Сообщение # 7        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    AdEmOn, на все тюнера есть прошивки, только нужно хотябы знать модель данного девайса
    Чт, 24.03.2016, 12:01 | Сообщение # 8        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата ur5rnp ()
    на все тюнера есть прошивки,

    На все, но не все можно прошить. smile У топика тюнер не на прошивке, а на закрытой ОС, предназначен для показа только пакета каналов коннкретной компании. В принципе без полезный кусок железа smile
    Чт, 24.03.2016, 18:43 | Сообщение # 9        
    AdEmOn
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    nickolay130978, не безполезный если в него залить свою ос, что я и хочу узнать, куда надо копать, какой алгоритм действий вообще, либо ресурс подскажите, кто знает.
    Чт, 24.03.2016, 19:13 | Сообщение # 10        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата AdEmOn ()
    куда надо копать, какой алгоритм действий вообще,

    Начинать из изучения процессора который стоит в твоём приёмнике, обычно такие тюнера строятся на базе проца от Broadcom, изучить полностью остальное железо с которым работает проц, потом нужно на все плюнуть и забыть о дурной затее smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Как перепрограмировать спутниковый ресивер (Надо сделать чтобы ресивер принимал сигналы всех спутников)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA