РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » USB Программатор AVR (Помогите разобраться что да как)
    USB Программатор AVR
    Вт, 05.06.2012, 21:24 | Сообщение # 21        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Меня пока интересует вот это твое изобретение (Тестер полупроводниковых элементов на ATmega8) все для этого, и ничего лишнего покупать не хочу а вот сам собрать хочу!
    Вт, 05.06.2012, 21:59 | Сообщение # 22        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Жаль хотелось бы собрать именно по твоей схеме она на 100% проверена, да вот на хрена я старый рабочий комп выбросил хоть опять покупай. В общем надо собирать программатор а дальше по ходу буду вопросы задавать хорошо?? biggrin
    Ср, 06.06.2012, 04:57 | Сообщение # 23        
    LED
    аватар
      Постов: 530   Друзья 
    Аникеев, Да задавай мож чем поможем =)
    Ср, 06.06.2012, 18:52 | Сообщение # 24        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Привет! купил деталюшки к программатору сразу задам тупой вопрос, так микруху программатора сначала надо тоже чем-то прошить я правильно понял? как это сделать ?
    Ср, 06.06.2012, 18:55 | Сообщение # 25        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    у программатора нет микрух...а та про которую ты говоришь это и есть МК который ты собираешься прошивать
    Ср, 06.06.2012, 19:00 | Сообщение # 26        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    А понял так вот по этой схеме хочу собрать http://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm что то не то я ж буду к USB подключать по ходу микруха там нужна?????
    Ср, 06.06.2012, 19:13 | Сообщение # 27        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Запутался так получается после сборки программатора его нудно прошить внешним программатором?

    Добавлено (06.06.2012, 20:13)
    ---------------------------------------------
    АААААА все я понял значит после сборки переключаем джампер на внутреннее программирование и прошиваем тут же с компа микруху потом возвращаем джампер в исходное состояние так?

    Ср, 06.06.2012, 19:48 | Сообщение # 28        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    А вот оно что ! а то смотрю на этот фрагмент текста ( Джампер J1 – (MODify) служит для начального программирования управляющего МК программатора. При его замыкании, к разъему ISP подключается внешний программатор и производится загрузка в МК управляющей программы. После программирования управляющего МК программатора этот джампер необходимо разомкнуть и замкнуть джампер J2 - NORMal.) и думаю что-то не то biggrin
    Все ясно в общем микруху надо отдельно прошить и будет счастье, ладно ком постараюсь найти какая схема для этого есть проверенная чтоб микру программатора прошить ??

    Добавлено (06.06.2012, 20:45)
    ---------------------------------------------
    Есть у меня материнка еще с процессором 486 -м где-то 94 года там ком порт есть но она очень медленная реоритет но работает только монитор достану

    Добавлено (06.06.2012, 20:48)
    ---------------------------------------------
    ear, Извини за тупые вопросы а с мк не дружу, так у тебя на внуков времени вообще не останется biggrin biggrin

    Ср, 06.06.2012, 19:51 | Сообщение # 29        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    опа...тогда извиняюсь...не достаточно осведомлен в этом вопросе...нужно было промолчать
    Ср, 06.06.2012, 20:12 | Сообщение # 30        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    ear, и то верно...короче надо много косячить biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » USB Программатор AVR (Помогите разобраться что да как)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA