РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Слетела прошивка у китайского планшета (помощь с прошивкой)
    Слетела прошивка у китайского планшета
    Сб, 24.08.2013, 20:51 | Сообщение # 1        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    В общем заказал планшетик за 50 баксов (со скидкой) на ибей. Этот планшетик чудо - никаких жалоб, сенсор емкостнуй - круче айпед, одновременно 4-5 касаний понимает. Ну в общем радовал планшетик 20 дней, пока от легкой руки женушки не слетел андроид. Включили , андроид загружается и эта загрузка длится бесконечно, в это время проц теплеет, ну он вообще всегда теплый. LiveSuit.exe - пробовал прошить этой прогой, ну там случайно перед прошивкой нажал форматировать все содержимое, пошла загрузка 3% и хана! планшет сейчас не включается и не заряжается, только проц теплый и все. Пробовал разные версии прошивки - загружается 2-15% и загрузка прекращается ... Нужна помощь профи, никто в городе не взялся прошить его, если кто может помочь могу даже вознаградить за труд .

    Вот такой планшетик http://shopotam.ru/catalog....em.html
    Сб, 24.08.2013, 20:54 | Сообщение # 2        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Вот начинка




    Файлы: 3098469.jpg (280.2 Kb) · 4925667.jpg (252.8 Kb) · 6868948.jpg (215.6 Kb) · 4025015.jpg (183.2 Kb) · 6910716.jpg (193.5 Kb)
    Сб, 24.08.2013, 21:01 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    а зачем расковырял планшетку ?
    если не знаком с андроидом то - лучше было не рпедпринимать таких действий - это не шарманку на яве шить - тут и бутлоадер и рекавери...и сама прошивка и ядро -причем все это (и не все перечислил ) шьется отдельно и в строго выверенной последовательности - у самого пара андроидов)

    Добавлено (24.08.2013, 22:01)
    ---------------------------------------------
    если решил не на специализированный форум обратится..то могу помочь.
    начнем.
    рекавери запускается?

    Сб, 24.08.2013, 21:46 | Сообщение # 4        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Эй эй , ты там полегче с терминами , я даун в этой области smile
    Реагирует только на кнопку включение , но только при включении греется проц , на дисплее 0 внимания, и когда подключаю к ноуту, то есть характерный звук подключения юсб, но ноут не видит планшет - только звук
    Сб, 24.08.2013, 21:51 | Сообщение # 5        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата (aka)
    и когда подключаю к ноуту, то есть характерный звук подключения юсб, но ноут не видит планшет - только звук

    Точно такую же фигню я впорол с модулятором,который видеофайлы мог проигрывать.Хотел музон стереть и нажал форматировать.Так и лежит третий год в загашнике.Может дисплей применю к чему то. biggrin
    Сб, 24.08.2013, 22:12 | Сообщение # 6        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (aka)
    Реагирует только на кнопку включение

    ну значит ты его не убил а запорол.
    Цитата (aka)
    но только при включении греется проц

    ну он и должен греться при нагрузке - а включение это нагрузка на 100 процентов.
    Цитата (aka)
    то есть характерный звук подключения юсб, но ноут не видит планшет - только звук

    в диспетчере он будет появляться на пару секунд в разделе портов как паралельный порт скорее всего - нужен драйвер для того что бы подрубить и шить.
    я поищу инфу по аппарату - но сомневаюсь что все будет на него.....
    Вт, 27.08.2013, 10:02 | Сообщение # 7        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Цитата (redmoon)
    в диспетчере он будет появляться на пару секунд в разделе портов как паралельный порт скорее всего - нужен драйвер для того что бы подрубить и шить.

    Во во! просит драйвер , такое есть , какая инфа нужна именно ? отдал однмому парню, сказал, что попытается сделать все возможное, но толку думаю мало будет ...
    Вт, 27.08.2013, 15:17 | Сообщение # 8        
    sergei
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    aka, При включении хоть экран загорается?
    Ср, 28.08.2013, 10:37 | Сообщение # 9        
    Алёха2012
    аватар
      Постов: 56   ОК 
    ака, а какой планшет (марка) может я смогу помочь, я андроидом знаком, шить умею !

    Добавлено (28.08.2013, 11:37)
    ---------------------------------------------
    http://forum.china-iphone.ru/proshivka-mid-a13-t22576.html посмотри вроде то

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Слетела прошивка у китайского планшета (помощь с прошивкой)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA