РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Логические микросхемы работающие по принципу
    Логические микросхемы работающие по принципу
    Сб, 25.05.2013, 18:28 | Сообщение # 1        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    есть ли какие нибудь логические микросхемы работающие по такому принципу:

    желательно импортные
    Файлы: 1109073.jpg (124.1 Kb)
    Сб, 25.05.2013, 18:37 | Сообщение # 2        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    к155ид1 работает по такому принципу...только выходов 10 и высоковольтные(хотя не такое уж там и высокое напряжение)...наверняка есть что то похожее...
    Сб, 25.05.2013, 19:05 | Сообщение # 3        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    stalker68, К155ИД3.Импортный аналог SN74154.Вроде и КР1564 ИД3 тоже работает по такому принцыпу.
    Сб, 25.05.2013, 20:03 | Сообщение # 4        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    stalker68, этот контроллер вообще для чего ? при замыкании определенных контактов загорается определенный светодиод как я понял ? я так понял это что то типа мультиплексорной системы она с нескольких входов читает сигналы и через мультиплексор их обрабатывает плюс задействован сумматор и выдает нужный сигнал ?
    Сб, 25.05.2013, 20:10 | Сообщение # 5        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    zil92, не совсем...они преобразуют двоичный код в десятичный...на входные четыре контакта подается 0 или 1...номер выбранного выхода соответствует десятичному эквиваленту входного кода
    Вс, 26.05.2013, 07:39 | Сообщение # 6        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    Цитата (zil92)
    при замыкании определенных контактов загорается определенный светодиод как я понял ?

    да именно так .
    думаю К155ИД3 (SN74154) подойдёт (но в магазине такой нету, придётся ехать на рынок)
    Вс, 26.05.2013, 10:01 | Сообщение # 7        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    SssaHeKkk, все понял ... с такими не сталкивался ...
    Чт, 04.07.2013, 19:54 | Сообщение # 8        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Хренова шарю в логике, помогите как обнулить эту микросхемку мало инфы в нете !

    Добавлено (04.07.2013, 20:54)
    ---------------------------------------------
    Я бы даже спросил чем конкретно,обнулить информацию на этой микрухе, в нете всякая лабуда на эту тему, так кто поможет?

    Файлы: 7483399.jpg (92.0 Kb)
    Пт, 05.07.2013, 04:18 | Сообщение # 9        
    dakworld
    аватар
      Постов: 46   ОК 
    Аникеев, что значит обнулить? это обычный сдвиговый регистр, набор триггеров по большому счету.
    Пт, 05.07.2013, 19:06 | Сообщение # 10        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    dakworld, цитата: Цифровые устройства последовательностного типа или цифровые автоматы с памятью — это электронные цифровые устройства, логические значения на выходах которых определяются не только совокупностью логических сигналов на входах в данный момент времени, но и состоянием внутренних элементов памяти по результатам его предшествующей работы. Запоминание предшествующих состояний выполняется при помощи триггеров и регистров памяти.

    Типичными примерами логических автоматов с памятью являются счётчики импульсов и сдвиговые регистры.

    Я не пойму одного, как я понял в этих микрухах бывает состояние 0 или 1 плюс логика на тригере короче, эти микрухи стоят в блоке диагностики BMW т.е в этот блок записываются данные с датчиков и передаются на бортовик, в общем при замене блока на другой б.у обнаружилось что в нем есть тоже ошибки от предыдущей машины, но уже другие, в общем надо как бы обнулить состояние дабы убрать записанную в этом блоке ошибку чтоб на бортовик не выходили эти долбанные сообщения мол замыкание в цепи и т.д как это сделать? блок построен на 3 х таких микрухах плюс 1 микруха LM2901 ну и конечно обвес резисторы и т.д Кстати пробовали поставить заведомо исправный блок и без ошибок с другой машины все ОК а ставишь этот и вылазиют на бортовик пачки ошибок!

    Добавлено (05.07.2013, 20:06)
    ---------------------------------------------
    Вот фото блока

    Файлы: 1565749.jpg (88.5 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Логические микросхемы работающие по принципу
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA