РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Не могу понять как работать с такой схемой
    Не могу понять как работать с такой схемой
    Пт, 18.11.2016, 22:06 | Сообщение # 1        
    andruaspire
    аватар
      Постов: 93   ОК 
    в общем есть желание закупиться компонентами и собрать вот такую схему

    , но вот беда, не понятно как эту схему паять, т.е не указаны дорожки что к чему поять, да схема как бы поделена на несколько частей, кто подскажет как паять такие схемы?

    и еще один вопрос, эта схема с githab, следовательно есть вот такая прошивка

    собственно кто объяснить зачем там столько файлов и где среди них искать файл с прошивкой?
    Файлы: 1998552.png (2.50 Mb) · 1790311.png (2.29 Mb)
    Сб, 19.11.2016, 04:07 | Сообщение # 2        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    С такими запросами нужно не подсказку спрашивать а идти учиться в учебное заведение соответствующего профиля.
    Сб, 19.11.2016, 04:51 | Сообщение # 3        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    andruaspire, на гитхабе, как правило, выкладывают исходники. Так что прошивку придется компилить.
    Сб, 19.11.2016, 05:08 | Сообщение # 4        
    andruaspire
    аватар
      Постов: 93   ОК 
    Цитата Babay ()
    С такими запросами нужно не подсказку спрашивать а идти учиться в учебное заведение соответствующего профиля

    я бы с удовольствием но 1 нет ни средств ни времени искать ближайшие заведения учитывая что я буквально в поселке живу, 2 большую часть про пайки микросхем и про прошивке получил из книг, но на практике эти знания применить пока не удалось, 3 я научился пока только поять схемы где конкретно указаны дорожки т.е какая конкретная деталь куда впаивается, а схемы подобной той что выше я ни разу не паял просто потомцу что такие схмы мне еще не поподались, отсюда и сложности с элементарным понянием как поять + как шить если прошивка отсутствует в готовом виде, но раз там исходники то можно попробовать както из них слепить но спрограмной частью попроще всеравно будет чем с пайкой
    Сб, 19.11.2016, 13:59 | Сообщение # 5        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Схема сложная даже для среднего уровня, советую для начала потренироваться на мультивибраторах.
    Сб, 19.11.2016, 21:15 | Сообщение # 6        
    msmmmm
    аватар
      Постов: 891   Друзья 
    Соедини проводниками пятиугольники с одинаковыми надписями. Получится обычная схема.
    Сб, 19.11.2016, 23:16 | Сообщение # 7        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    andruaspire,
    Цитата andruaspire ()
    научился пока только поять схемы где конкретно указаны дорожки т.е какая конкретная деталь куда впаивается, а схемы подобной той что выше я ни разу не паял просто потомцу что такие схмы мне еще не поподались, отсюда и сложности с элементарным понянием как поять + как шить если прошивка отсутствует в готовом виде, но раз там исходники то можно попробовать както из них слепить но спрограмной частью попроще всеравно будет чем с пайкой

    думаю не стоит братся за такую схему она действительно сложная не сколько в програмном плане сколько в реализации в "железо",я к STM32F103 в несложной схеме подошел только после трех лет знакомства и наработки хоть какого то опыта с AVR в схемах разной сложности и разнообразии применяемых контролеров
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Не могу понять как работать с такой схемой
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA