РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Телевизор Rolsen D21SR74NTplat (Самопроизвольно выключается)
    Телевизор Rolsen D21SR74NTplat
    Ср, 12.12.2012, 19:45 | Сообщение # 11        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Ксюня, когда вчера снял крышку и подкинул питание на движок то диск поехал до упора и послышался резкий щелчок и все стало на место я его погонял туда - сюда и собрал. когда поставил все работало на ура, собрал уже гоняю почти сутки все нормально выезжает заезжает (судя по всему что те где то подклинило а когда крышку снял то встало на свои места)

    Добавлено (12.12.2012, 20:45)
    ---------------------------------------------
    Ксюня, тут по ходу вопрос какой назрел я когда агрегат шаманил то случайно прикоснулся к холодильнику на кадровой микрухе - на нем можно че нибудь поджарить при этом никаких признаков внешних это не проявляет (агрегат проработал часа два все нормалек но температура градусов 80) - это нормально, я конечно встречал когда в китаячем jinlipu НОТ имел температуру до сотни и при том он проработал так года два пока снова пришел (с пробитым диодом в СР диод поменялся и так же ушел) и раз было в rаinford-е тоже НОТ (такое ощущение что недозапирался, что я ему ни делал и нифига потом прикрутил холодильник большего размера и так уже вот второй год))), а тут мой агрегат как то стремно экспериментировать хотя может не нужно мешать технике работать)))

    Ср, 12.12.2012, 22:25 | Сообщение # 12        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Марка не ВВК случайно?У етой фирмы всегда и процесоры горячие.В принцыпе диапазон рабочих температур там за сто градусов,но в целях продления ресурса можно радиатор увеличить , на твой выбор.С повышением температуры увеличивается скорость старения и разрушения кристала кремния,еще когда на телемастера учился преподы расказывали.
    Ср, 12.12.2012, 22:35 | Сообщение # 13        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    да не я про кадровую телека (это агрегат с названия темы) ролсен и внем привод ДВД - когда он у меня весной отключался я тогда сменил память - нифига, потом пропаял хорошенько СР иКР, заменил кондеры в КР и жизнь наладилась (тухнуть перестал) а на температуру микры я тогда внимания не обратил (может оно и тогда так было)
    Ср, 12.12.2012, 23:06 | Сообщение # 14        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    MAXIMUS, Быстрее всего так задумано конструкторами.Я же говорю что диапазон РАБОЧИХ температур до 160 градусов,вот они и расчитывают что 80-90 градусов ето вполне приемлемо.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Телевизор Rolsen D21SR74NTplat (Самопроизвольно выключается)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA