РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Чудо Германского строения
    Чудо Германского строения
    Вс, 18.05.2014, 20:45 | Сообщение # 1        
    SviatoslavWolf
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    Доброго времени суток. Попал ко мне на розборку телевизор 98г.в. Schneider огромный такой .
    Удивлению моему не было меры когда я его разобрал !!! внутри стоял маленький сабвуфер ниже был фильтр ЗЧ и от него шло еще 2 небольших динамика среднеполосника как у всех телевизорах . так вот разобрал я этот сабик по той причине что в него входило 4 провода а динамик был 1 и я не мог понять где спрятан другой но тут меня ожидало очередное удивление О_о не могу понять как так дифузор 1 а провода 4 может кто обясните мне как оно устроено . и еще дайте совет поделитись идеями что с этого всего можно сделать и куда применить хотел сделать не большые колонки для мастерской там помещение небольшое но для колонок нужно 4 динамика а у меня только 3( предложите какую идею буду благодарен. ( с платы телика достал TDA 7264 Stereo 30w на канал)
    Файлы: 6861604.jpg (179.6 Kb) · 2019014.jpg (161.3 Kb) · 0669266.jpg (148.2 Kb) · 7539885.jpg (144.0 Kb) · 5307054.jpg (198.5 Kb)
    Вс, 18.05.2014, 20:49 | Сообщение # 2        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    Ничего хитрого нет. Динамик с двумя катушками...
    Вс, 18.05.2014, 20:54 | Сообщение # 3        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    v_aist ,скорее всего нет.

    раньше были динамики у них вместо постоянного магнита использовался эл.магнит. это было в ........годах.

    Добавлено (18.05.2014, 21:54)
    ---------------------------------------------
    посмотрел повнимательнее ,да 2 катушки по 4 ома.
    первый раз такие встречаю.
    Вс, 18.05.2014, 20:55 | Сообщение # 4        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    PVladimir, на надписи посмотри,две катушки...
    Вс, 18.05.2014, 20:59 | Сообщение # 5        
    SviatoslavWolf
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    вот вы уже спорите а толком некто нечо несказал и идейку не подкинул(( cry :'( cry
    Вс, 18.05.2014, 21:01 | Сообщение # 6        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    Вот, расписано

    http://vk.com/topic-1751108_29028174
    Вс, 18.05.2014, 21:21 | Сообщение # 7        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата SviatoslavWolf ()
    вот вы уже спорите а толком некто нечо несказал и идейку не подкинул

    Ни какого чуда в этом телике нет, это стандарт для Германии. C этого ящика можешь взять усилок и качественные детали, особенно кондеры. Все остальное ты никуда не применишь , в этом телике цифровая обработка аудио видео сигнала, 100 герцовая кадровая. Динамик так же не секретный, двукатушечный по 4 ома низкочастотник, на каждую катушку подается сигнал с левого и правого канала. Валит очень хорошо.
    Вс, 18.05.2014, 21:24 | Сообщение # 8        
    SviatoslavWolf
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    Цитата nickolay78 ()
    Ни какого чуда в этом телике нет, это стандарт для Германии. C этого ящика можешь взять усилок и качественные детали, особенно кондеры. Все остальное ты никуда не применишь , в этом телике цифровая обработка аудио видео сигнала, 100 герцовая кадровая. Динамик так же не секретный, двукатушечный по 4 ома низкочастотник, валит очень хорошо.

    да телик уже розпаян и по коробочка разложены детали)) от него остался только екран как пройдут дожди розобью и сеточку достану и вот эти 3 динамика не могу придумать что с них сотворить полезное
    Вс, 18.05.2014, 21:28 | Сообщение # 9        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Если он рабочий можно и оставить, если нет- к трубке можно можно подкинуть кишки от совкового 3УСЦ, придется только заменить ТВС , поднять питание до 150 вольт строчной и поигратся кондерами. Трубка в нем если не битая то этот кинескоп будет годами работать, не смотря на его возраст в нем не подсажена ни одна пушка.
    Вс, 18.05.2014, 21:31 | Сообщение # 10        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата SviatoslavWolf ()
    и вот эти 3 динамика не могу придумать что с них сотворить полезное

    В таких ящик все аккуратно сделано, болгаркой отпили усилок , подавай питалово и слушай музон, если бы не спешил разбирать можно было бы отрезать вместе с аудиопроцом, было бы у тебя куча музыкальных эффектов smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Чудо Германского строения
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA