РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Польский тв усилитель
    Польский тв усилитель
    Пт, 20.09.2013, 11:39 | Сообщение # 41        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    К счастью эти проги не льют прошиву которая не подходит для данного тюнера.Еще раз хочу заострить внимание,внимательно читайте что хотите шить и что нужно для этого,инфы по этим вопросам в нэте море.Лучше 10 раз спросить чем сразу влить а потом рвать на голове волосы и заламывать руки biggrin
    MAXIMUS, Дерзай,давно пора.(я имею в виду шить а не бить телевизор)Будет тебе и приработк дополнительный.
    Еще по 36 гр.
    в разных прошивках приходится выставлять по разному промежуточную частоту.Одни прошивы идут на частотах УНИВЕРСАЛ,другие на 10750
    Для того чтоб не мучиться и не искать тарелкой спутник а частота к примеру у вас стоит не та,то он не увидит сигнал.
    Чтоб избежать этого, оставляем линейную головку на месте (если мы к примеру будем перестраивать с 75 гр на 36),забиваем в транспондеры новый транспондер на 36 гр с линейной поляризацией,например вот этот 12520 H и ищем по нему сигнал с 36гр.Это канал Lider TV,нашли сигнал,тарелку закрепляем и больше не крутим.Меняем головку на круговую,если нет сигнала меняем промежуточную частоту для данного спутника на 10750 если стояла УНИВЕРСАЛ или наоборот.
    Пт, 20.09.2013, 13:09 | Сообщение # 42        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    bars59, вот только с челом перетерли этот вопрос - и он говорит что нужно сначала настроиться на какой нибудь канал на 36 градусе а потом менять голову.
    Пт, 20.09.2013, 13:52 | Сообщение # 43        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    MAXIMUS, Как я писал выше.Только забей тпранспондер для линейной поляризации (давал выше)
    А можно и сразу строить с круговой головой,попробовал на промежуточной частоте УНИВЕРСАЛ,не нашел ,поставь частоту 10750 и опять ищи.Сигнал с 36 мощный и строится тарелка мигом.
    Пт, 20.09.2013, 17:19 | Сообщение # 44        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    bars59,
    Цитата (bars59)
    можно и сразу строить с круговой головой
    , солидарен, настраивается легко, первое блюдо настроили на " глаз",нО, убили время,а с прибором влет,действительно,сигнал на 36* очень сильный,несколько рядом есть спутник,сигнал слабее, можно лоханутся,хотя вероятность мала

    Добавлено (20.09.2013, 18:19)
    ---------------------------------------------
    настраивали простейшим прибором SATELLITE FINDER

    Пт, 20.09.2013, 17:39 | Сообщение # 45        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    SATELLITE FINDER это не серьезно.Можно и на левый спутник настроиться.Я вот на старость хочу Примус собрать.На фирменный нет комерческого интереса,ставлю от случая к случаю и отбиать мне придется его долго.А иметь бы простейший прибор,чтоб не таскать телевизор,мне хватит.
    Пт, 20.09.2013, 18:11 | Сообщение # 46        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    bars59, цель была именно на 36*, хотя и крутил и на 13*,поетому етого прибора хватает,покрутили не одно блюдо, smile
    Пт, 20.09.2013, 22:24 | Сообщение # 47        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    bars59, какая в том магазе минимальная сумма заказа?
    Пт, 20.09.2013, 23:11 | Сообщение # 48        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Я не интересовался.Но ведь всеравно не будешь одну головку заказывать,бери хоть пять штук,разойдутся.
    Сб, 21.09.2013, 14:32 | Сообщение # 49        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    bars59, купил себе только что в Кривом Роге такую и шнурок прикупил которым шьют (чтоб с пайкой не париться - разъемов все равно нет) буду пробовать
    Сб, 21.09.2013, 15:50 | Сообщение # 50        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Дерзай,там делов на пол часа.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Польский тв усилитель
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA