РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Телевизор LG47LM
    Телевизор LG47LM
    Пт, 05.07.2013, 11:38 | Сообщение # 11        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Любой обзор лучше публиковать в каталоге статей, а уже на форуме - обсуждение.

    Добавлю про телек. Вчера смотрел Дом летающих кинжалов в 3Д. Сел за 1,5метра от экрана - супер! Всё чётко и реалистично. А уже метр - видны пиксели, хоть и сигнал 1080р.
    Пт, 05.07.2013, 19:29 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin это все от того что разрешение не то для такого разрешения) лыжывцы экономят как и тошиба.
    но как ни странно я этот телик видал у подруги - показывает он нормально -сравнивал с тошибой к которой антенну недавно заводил - тошиба (марку так уже не припомню) но показывает отстойно - картинка иногда замыливается и пиксели зернистее, а лыжу эту с таким разрешением нужно смотреть не менее чем с трех метров вроде и тогда даже с хорошим зрением будет все прекрасно) у меня 32 дюйма) самс) там сидя с полуметра не видать пикселей дабы раазрешение у него впечатляет)

    кстате как у этой лыжи с энергопотреблением?

    у моего 1920x1080 (LED Samsung UE32F5000AK) вот с этим я сравнивал 3д не практикую я....1080p (Full HD) 100гц 75 Вт и радует меня то что файлы без малейшего намека на тормоза воспроизводит с флешки на 32 гб - пробывал фильмы 7 -12 гб скидывать все окей и быстро - до этого китайская двд 2 гб уже подтормаживала - этого очень боялся когда покупал) а так как на работе счас инет 100 мбит, то качаю хорошее качество) тем более флешка объемная.
    Пт, 05.07.2013, 22:54 | Сообщение # 13        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    70 ватт по паспорту. В дежурке пол ватта. На USB винт закидал фильмы до 27Гб размера - идеально крутит и проматывает.
    Ср, 14.08.2013, 13:41 | Сообщение # 14        
    alek_kg
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Завидую Вам smile Насчет превосходства "Самсов". Они уже более 4 лет крайне спорные. И не судите по дешевым мониторам. Потому что все «Сделано в Китае». Яркость в режиме 3D у "LG" намного выше, чем у "Samsung" и нет мерцания. В 3D у "LG" есть только две проблемки - меньшее разрешение по вертикали и слегка заметные (только вблизи и только на диагоналях больше 40'' !) горизонтальные полоски развертки. Достаточно смотреть подальше и ничего не заметно. А вот у "Samsung" недостатки активного 3D не устранимы ничем. Они мерцают, сильно затемняют, и сидеть надо ровно посредине экрана, не наклоняя головы в сторону! Короче если смотреть Ваш LG47LM с расстояния не менее 2.2 метров(даже полулежа), то изображение в 3D будет сильно лучше любых 3D "Самсов" и несравненно лучше обычных 3D кинотеатров. Стерео очки в "LG" в комплекте 2 пары в дешевых моделях и 4! пары в более дорогих. Очки очень легкие и очень простые – никаких излучений, не надо заряжать, есть в продаже и дешевле самсовских в разы. Кроме обалденного 3D, еще есть такой важный для умельцев плюс – намного более продвинутые настройки в режиме «Эксперт». Мой «Панасоник» меня уже достал – там такого нет. Я не могу отменить или настроить, например динамическую контрастность в некомпьютерных режимах.
    Совет для тех, кто собирается купить большую диагональ 3D "LG" - на диагоналях больше 50" горизонтальные полоски в 3D будут заметнее. Так что если у Вас не будет возможности смотреть 3D на "LG" больше чем с 2,5 метров, советую отложить покупку до выхода модели с разрешением выше, чем HD.
    А 3D от "Samsung" подойдет для тех, кто любит сидеть близко к огромному экрану и внимательно и напряженно рассматривать мелчайшие детали. Все же активная технология 3D как у "Samsung" на сегодня, пока проиграла.
    Ср, 14.08.2013, 20:55 | Сообщение # 15        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да, объём просто супер! Обычные фильмы (даже Full HD) теперь и смотреть не очень хочется. Глаза за фильм совсем не устают. Минимальное расстояние - 1м, ближе видны пиксели.
    Пт, 14.03.2014, 06:12 | Сообщение # 16        
    boblan
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    У меня LG 42LM640T уже больше года.
    связка инет->RT-n16->WiFi->Телевизор.
    Заметил такой глюк: если при просмотре фильма с инета будет сбой связи то у телика напрочь пропадает вафля. Лечится только сбросом на зоводские настройки и перенастройкой всего телика sad
    ЗЫ. не примите за рекламу Инструкции к телевизорам разных производителей
    Пт, 28.03.2014, 06:29 | Сообщение # 17        
    igor43nv
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    Больше года назад взял Samsung UE-46ES6307S (до этого была лыжа 32" LG32LH3000). На борту полный фарш-вафля,блютус,спутниковый ресивер... Доволен. А т.к. и смарт у меня самс-то вообще красота.
    В магазине с час мучал лыжу и этого самса. Притом что лыжа была с двойным каналом TV...выбор пал на самсунг.
    Cамое странное что при просмотре футбола я на лыже видел "тянучки",и это при том что матрица реальных 200Гц,фича(забыл название) до 400Гц поднимает. На самсе же взятой модели 100Гц реальных,преобразовать может до 200Гц. Так вот,на самсе этих тянучек не было,смотрел как бы боковым зрением. Когда прямо глядишь "тянучек" не видно и на лыже...

    3D меня мало интересует-хрень полная. Что на лыже,что на самсе,что активное,что пассивное-ерунда по большому счету. А смотреть 3D лежа-вообще изврат,и на лыже в том числе.
    В 3D на самсе яркость автоматом поднимает.
    Смотреть имхо можно в 3D только документалки,особенно морские(cъемки под водой) и мульты.

    Смарт неплохая вещь. Онлайн-видео сервисы работают,куча всяких виджетов. Браузер пару раз запустил и больше не трогал-как обычно,интернет через браузер лучше на компе.

    Главная радость-плеер в телевизоре. Это тот плеер что я и искал. Прекрасно все гоняет. Хард на 1Тб.
    Фильмы гонял весом за 20Гб-все нормуль. Телевизор подключен к сетке домашней,фильмы может брать откуда хочет.

    Рес спутниковый конечно не так нафарширован как внешний,но пользовать можно.

    Главный вопрос- опять ограничение в количестве букв названия каналов. Всего 5. На лыже была такая же причуда,там еще и по русски нельзя было обозвать-шовинисты блин. Лечилось все установкой на комп проги TllEdit,версия что у меня была 4_2. Вот там путем редактирования списка каналов все можно было по русски и букв-символов можно было порядка 20 в названии. Для самсунга пока выхода нет-5 букв_символов и все,ладно еще по русски можно...
    Пт, 28.03.2014, 09:31 | Сообщение # 18        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    я свой уже второй год юзаю, у меня правда поменьше, пятой серии телек, но рад как слон, лучше ничего пока что не видел - качество на высоте - железо работает четко - у друзей видел много лыж -берут эти дешевые варианты -друг взял летом лыжу типа вот всего 10 к стоит не то что ты свой за 15 к взял, вчера с ним трабл случился -обычно после включения питания тв включался секунд 15, теперь при включение появляется круг загрузки на минуты 2 - потом загружается вроде но на пульт еще минут 5 не реагирует biggrin
    а у подруги недавно такой делал (чуть больше года тв) кнопка не работала -часть кнопки.......
    Пт, 28.03.2014, 10:08 | Сообщение # 19        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Конечно LG не лишены недоработок. Браузер чуть тормознутый, тяжёлое видео иногда подтормаживает... Но в целом доволен.

    Цитата igor43nv ()
    3D меня мало интересует-хрень полная

    Это точно. Раз 10 посмотрели и всё.
    Вт, 01.04.2014, 05:54 | Сообщение # 20        
    igor43nv
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    Разница между самсунгом и л-джи в общем только в технологии 3D. У обоих сторон данного формата изображения есть как преимущества,так и недостатки. Ну еще говорят что плеер у самсов всеядней,хотя в свое время на LG у меня тоже вроде все показывало. Но это было в 2009 году,и мне не нравился плеер в той модели,поэтому я его практически и не использовал. У знакомого пару лет лыжа о 42"(без 3D)-говорит что все хавает. Но он никогда не качает блюреи-считает что разница меж BD-рипом и Blu-ray Disc по большому только в размере.
    Я же менял свой тел больше по причине введения стандарта цифрового TV DVB-T2. Ну не прикалывают меня эти приставки... Два пульта чтоб смотреть телевизор-это слишком. Родителям купил такую приставку-периодически зависает(лечится обесточиванием). Разобрал-а там один кандер вдавленый в себя. Проверил-вроде все нормально,и емкость,и ESR в норме. Заменил...вроде зависаний пока не наблюдал.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Телевизор LG47LM
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA