РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Подключение видеокамеры к 27 Вольт
    Подключение видеокамеры к 27 Вольт
    Чт, 31.01.2013, 20:21 | Сообщение # 1        
    PsiXopAT
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Есть периметр 400 метров
    нужно подключить видео камеры к регистратору
    сигнал идет через витую пару и "DL-402 Передатчики - Приемники/передатчики по витой паре"
    вся загвоздка в питании по витой паре пускать большая потеря не выходит, ну выходит ну дальше тоже есть камера она уже не вытягивает.
    по этому же периметру идут провода с аккумуляторных батарей через разрядно зарядный щит и подписаны + и -. НО + он заземлен идет на корпус аппаратуры которая заземлена и на нем понятное дело 0 Вольт по сравнению с матушкой Землей, а по - идет -27 вольт.
    Вот собственно как можно получить из этого - нужный для питание камеры +?
    потому как камеру если подключить к + подать тот ноль а на - подать 12 вольт через LM337 диоды на подсветке камеры горят может она и работает, только вот когда я подключаю ее к регистратору на корпусе которого у меня 0 а на камере -12 то половину моих камер подключенных ранее начинают помирать.
    как вариант поисков в нете нашел:



    тока подскажите какие выбрать IC1 и IC2 для понижение с -27 до -12 и потом получения +12 с током примерно 300-350 мАп.и што там за вход POWER OK&
    Можно еще получить + из - при помощи ICL7660 ну насколько я понимаю она не выдаст 300 Мап. или я не прав?
    Файлы: 8775711.gif (83.4 Kb)
    Чт, 31.01.2013, 22:12 | Сообщение # 2        
    PsiXopAT
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Вот это про ICL7660

    Удвоители напряжения

    Для получения положительного напряжения от источника отрицательного напряжения, а также удвоения напряжения применяется включение микросхемы, показанное на рис.12.



    Рис. 12. Схема получения положительного напряжения от источника отрицательного напряжения, а также удвоения напряжения

    На выводах 8 и 3 вырабатывается напряжение VOUT=-V-,а на выводах 8 и 5 VOUT=-2V-. Диод необходим для обеспечения начального этапа работы микросхемы.

    Добавлено (31.01.2013, 23:12)
    ---------------------------------------------
    Люди добрые где помощь советом то??? оО
    или у меня впечатление што не понятно што я от вас хочу?

    Файлы: 7256878.gif (5.1 Kb)
    Чт, 31.01.2013, 23:26 | Сообщение # 3        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    PsiXopAT, Я не понимаю проблемы.Камера вроде работает от 12 вольт?Если у тебя минус 27 вольт,значит общий у тебя плюс.Тебе надо всего навсего стабилизатор на 12 вольт отрицательной полярности.Ищи среди лм-ок на нужный тебе ток.
    Пт, 01.02.2013, 10:38 | Сообщение # 4        
    PsiXopAT
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Вот при помощи LM 337 по этой схеме со всеми доп кондерами и диодами для фильтрации собрал

    в итоге у меня выходит все тот же общий + и -12 Вольт
    я не могу подцепить -12 на - камеры потому как он по экрану видео камеры пойдет на регистратор там где общий минус который 0.
    вот зачем мне надо получить +12 што бы пустить его на + питания камеры а по минусу надо 0 што бы с регистратором был потенциал равен нулю.
    или как надо?
    Файлы: 6340657.gif (4.4 Kb)
    Пт, 01.02.2013, 11:34 | Сообщение # 5        
    Ya_666
    аватар
      Постов: 43   Х 
    как бы сказал мой учитель, кстати почему то он молчит, наверное жалеет тебя, -"маразм крепчал!"
    Пт, 01.02.2013, 11:46 | Сообщение # 6        
    PsiXopAT
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    эм ну да все так просто но какого то ... нечего не работает от блока питания 12 вольт с сети камера работает норм, а от этих 27 как я их там уже не подключал не работает

    Добавлено (01.02.2013, 12:46)
    ---------------------------------------------
    Ya_666, если это ear то я уже до него добрался)
    ну судя с того што некто не может разобрать што мне надо может я где то и не прав но капец как можно было тогда в 2х проводах запутатся) вроде все уже обяснил надо походу видео гайд снять как ненадо делать*(
    Пт, 01.02.2013, 12:26 | Сообщение # 7        
    Ya_666
    аватар
      Постов: 43   Х 
    PsiXopAT, Ну хорошо давай еще раз biggrin
    Цитата (PsiXopAT)
    Есть периметр 400 метров нужно подключить видео камеры к регистратору сигнал идет через витую пару и "DL-402 Передатчики - Приемники/передатчики по витой паре" вся загвоздка в питании по витой паре пускать большая потеря не выходит, ну выходит ну дальше тоже есть камера она уже не вытягивает. по этому же периметру идут провода с аккумуляторных батарей через разрядно зарядный щит и подписаны + и -. НО + он заземлен идет на корпус аппаратуры которая заземлена и на нем понятное дело 0
    давай я открою тебе секрет, если + идет на землю, значит у тебя схема с общим (+)плюсом! но не как -27 и 0 а просто +27 у тебя на земле. это раз
    Цитата (PsiXopAT)
    Вот собственно как можно получить из этого - нужный для питание камеры +? потому как камеру если подключить к + подать тот ноль а на - подать 12 вольт через LM337 диоды на подсветке камеры горят может она и работает, только вот когда я подключаю ее к регистратору на корпусе которого у меня 0 а на камере -12 то половину моих камер подключенных ранее начинают помирать. как вариант поисков в нете нашел:
    А теперь ты ставишь КРЕНку и ЛМку получаешь 12 вольт. ну и так как у тебя вся схема питается с общим минусом, ты теперь минусовой выход с кренки сажаешь на (-) а второй на (+) и получаешь уже схему общим минусом. ну а если у тебя не стыкуются камеры с регистратором, то надо менять, либо камеры, либо регистратор.
    Раньше как они работали?
    Пт, 01.02.2013, 19:22 | Сообщение # 8        
    PsiXopAT
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Камера стыкуется с регистратором и работает норм от блока питания с сети который.
    кренку я цепляю вход на - , общий который по схеме кренки на свои + который земля, и получаю выход который дает мне 12 вольт.
    правильно?
    теперь подключаю камеру тот который + и который на земле я пускаю на питание камеры на ее +
    правильно?*
    минус с кренки который после нее уже который 12 я пускаю на минус питание камеры и он там автоматом на экран видео кабеля идет !!!!!
    и даже не подключая плюса меряю между минусом моим после кренки и минусом камеры на кабеле экран который который подключен к регистратору там у меня и выходит уже 12 вольт!!!!!! между этими двумя проводами!!!!
    где я не правильно што сделал?
    Пн, 04.03.2013, 16:45 | Сообщение # 9        
    Виталик
    аватар
      Постов: 145   Друзья 
    А от камеры до 220вольт далеко? не проще бп еще один поставить?

    Добавлено (04.03.2013, 17:45)
    ---------------------------------------------
    А какой блок питания на камеры? почему он не тянет? написано перимитр 400 метров, а от камеры до регистратора сколько?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Подключение видеокамеры к 27 Вольт
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA