РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Цифровое наземное телевидение или DVB-T (Все плюсы и минусы данного формата. Антенны и тюнера.)
    Цифровое наземное телевидение или DVB-T
    Чт, 24.01.2013, 09:07 | Сообщение # 1        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    С недавнего времени началось у нас тв вещание в цифровом виде DVB-T. Качество приема конечно отличное. Картинка не идет ни в какое сравнение с аналогом за исключением того что временами, при резкой смене кадра, можно заметить мозаичное рассыпание картинки. Для приема использую китайский тюнер в паре со стандартным телевизором. Антенна логопериодическая.
    Чт, 24.01.2013, 11:31 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    И какое у него разрешение? С цифрового тюнера идёт 700х500.
    Но не лучше ли купить телевизор с ф-цией Smart-TV и смотреть видео прямо с ютуба?
    ИМХО - телевидение вымирает. Что обычное, что SAT, что DVB-T... fudge
    Чт, 24.01.2013, 12:12 | Сообщение # 3        
    roslavl
    аватар
      Постов: 59   ОК 
    у меня цифровой приемник уже встроен, брал самс, не смарт, вначале чуть смарт не взял но подумал что это мне нафиг не надо, да и дешевле на 3 тысячи почти только из за этой функции.
    Чт, 24.01.2013, 12:15 | Сообщение # 4        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Естественно, это технология новая, но через месяц подарю своей бабушке такую вещь со Smart-TV, дюймов на 42" и будем её осваивать. online2long
    Чт, 24.01.2013, 12:22 | Сообщение # 5        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Цитата (Maestro)
    ИМХО - телевидение вымирает

    Телевидение совсем не умрет. Этот переход как раз и дает будущее тв за счет уплотнения. Да и как было замечено интернет не у всех есть нормальный что бы онлайн смотреть, у нас так это вообще не скоро будет. Так что будущее у цифры есть. А тюнера есть разные, все зависит от кармана, есть и FULL HD. Но на простой телек нет смысла его брать. Ну так и кто у нас еще цифру юзает?
    Чт, 24.01.2013, 14:14 | Сообщение # 6        
    roslavl
    аватар
      Постов: 59   ОК 
    я вот такой взял себе телевизор и не надо никаких тюнеров, и вообще что то подключать.



    работает идеально, цифровое тв принимаю 11 каналов.антену сделал сам простую.
    в магазине продают по 400-500 рублей антены.у меня штырь от советского приемника аэлита в стенку под угол вкручен(антена развернута сантиметров на 35) и обычный провод экранированый от денди припаян, а другим разъемом в сам тв.
    эфирных аналоговых на такую антену принимает 3 канала, 4й с помехами уже.а эти чисто. в течение года обещают еще 10 каналов каких то)
    Файлы: 7918131.jpg (141.3 Kb)
    Чт, 24.01.2013, 15:42 | Сообщение # 7        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Цитата (roslavl)
    я вот такой взял себе телевизор и не надо никаких тюнеров

    согласен, но сколько еще простых телеков на руках и в отличном состоянии. Не выбрасывать же.
    Цитата (ear)
    теперь думаю что можно там намутить с шарингом?

    ear, этот вопрос легко можно решить проехав на малику. На любой вкус. Некоторые даже при покупке тюнера бонус дают, бесплатная шара на несколько месяцев.
    Чт, 24.01.2013, 17:11 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    а что каналы еще и кодируют?
    у нас вссе фри варе так сказать вещается)
    хотя я и антену то делал так сказать просто для интереса типа попробывать как оно цифровое то.
    у меня триколор уже более года с 100....с чем то там каналами.смотрю раза два в неделю biggrin
    а почему цифровое лучше берется кто знает?мощность передатчика больше?
    просто от мачты живу в 6 км примерно.но на это подобие антены все прекрасно принимается.с учетом что она в доме стоит...
    Чт, 24.01.2013, 17:26 | Сообщение # 9        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    redmoon, тут мы с ear сделали небольшое отступление к спутниковому тв.
    Цитата (redmoon)
    а почему цифровое лучше берется

    тут все в принципе передачи сигнала. у цифры если сигнал не ниже нижнего порога то картинка будет такой же как и на максимальном сигнале, так как информация передается в цифровом виде. там еще есть несколько нюансов что бы исключить ошибки при передаче ну и тд. грубо говоря у цифры порог сигнал шум выше чем у аналога. вроде как то так. если что поправляйте)

    Добавлено (24.01.2013, 18:26)
    ---------------------------------------------
    ear, если дело только в шаре то на торг уз посмотрите. там объявлений на эту тему уйма была.

    Пн, 28.10.2013, 22:34 | Сообщение # 10        
    nerov
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Подскажите что это может быть,тюнер TRIMAX 2012-все работает но если включить чайник или фен пропадает сигнал,что это может быть.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Цифровое наземное телевидение или DVB-T (Все плюсы и минусы данного формата. Антенны и тюнера.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA