РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Дисплеи от смартфонов. Подключение. (Вторичное применение дисплеев от мобильных телефонов)
    Дисплеи от смартфонов. Подключение.
    Вс, 05.11.2017, 14:44 | Сообщение # 1        
    wersila
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Почти все электронные поделки требуют визуального контроля результатов. Качественные дисплеи в али экспресс стоят дорого. Но ведь рядом буквально валяются старые смартфоны с дисплеями намного качественей алиэкспрессовских и приобрести старый гаджет можно за копейки. Было бы очень хорошо делиться опытом использования дисплеев от старых смартиков.
    https://www.youtube.com/watch?v=ShnyOOcfbhc
    Пн, 06.11.2017, 18:58 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Эмм я не пробовал, но мне кажется слишком сложно будет угадать что за дисплей и куда его подключить... Да и древний телефон с живым экраном найти не просто , а в более\менее современных такой шлейф что фиг подпаяешься ... Да конечно можно выпаять родной разьем и методом фоторезиста попробовать сделать "переходник" , но стоит ли оно того ? Не так уж и дорого дисплеи на ардуину стоят ... ну относительно конечно , для радиолюбительских целей , я так думаю, иногда можно и приобрести один побольше ... Есть у меня и мелкие 5110, они вообще по баксу за штучку , и 3.2 с тачем, и 2,8 spi, и даже на платформе nextion 3.5 ... Взял в разное время для будущих поделок, но самое забавное что пока применяются только стандартные 1602 ... До графики пока не "дорос" ... Но уже скоро ... вот на работе освобожусь и займусь .... )))
    Вт, 07.11.2017, 08:16 | Сообщение # 3        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата wersila ()
    Было бы очень хорошо делиться опытом использования дисплеев от старых

    LM15GFNZ пробовал я по методике автора ролика. Нифига. Но с этим дисплеем странно вобще. По моему опыту самые распространенные в дешевых моделях сименса. У меня их штук 5. И никакой почти инфы. Вопросы есть. Ответов нет.
    Да и с неизвестными дисплеями не так уж все просто. Если человек пишет программы сам, немного легче. Чистому железячнику весьма проблематично.
    Каждый неивестный дисплей может потребовать массу времени и сил. Поэтому данный вариант "за копейки", на практике может весьма дорого обойтись. И без всякой гарантии успеха.
    Пн, 13.11.2017, 16:53 | Сообщение # 4        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Пн, 13.11.2017, 20:15 | Сообщение # 5        
    Stoun_Hearth
    аватар
      Постов: 67   ОК 
    Оно того не стоит... Не было бы китайцев, тогда возможно... Да и хватает готовых реализаций с дипами от древних телефонов.
    Толку что есть коробка старых телефонов... Подключить еще как-то можно... Но библиотеки под них где искать? wacko
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Дисплеи от смартфонов. Подключение. (Вторичное применение дисплеев от мобильных телефонов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA