РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Цифровые фотоаппараты и фотовспышки
    Цифровые фотоаппараты и фотовспышки
    Вт, 21.02.2012, 11:18 | Сообщение # 11        
    Фоксс
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    У меня несколько вопросов по поводу синхронизации вспышки...Скажым даже вопрос о глобальной проблемы на мыльницах- это отсутствие "горячего башмака" тоесть синхроконтакта для подключения наружной вспышки.Сам пользуюсь Fuji FinePix s2950 и вот пришла идея бесконтактной синхронизации..Теория такова:При сьёмке фотоапарат делает 2 вспышки-оценочною и робочую ,а нельзя ли подлючить к системе наружных вспышок блок сдатчиком(фоторезистор) который при первой (оценочной )вспышке запустит таймер(милисекунды) и тогда робочая вспышка сработает вместе с наружными.На сколько ето реально?Конечно ето не решает вопрос о синхронизации силы вспишки(на крайняк подогнать вручную можно сделав пару пробных фото).Если ето возможно -с удовольствиям возьму участвие в разработке и испытанию)))
    Вт, 21.02.2012, 12:13 | Сообщение # 12        
    novokainum
    аватар
      Постов: 51   ОК 
    Фоксс, а не проще будет запускать внешнюю вспышку импульсом запускающим внутреннюю вспышку? развязку сделать-скажем оптопарой.. только вот первый -пробный импульс вырезать.. А надо его вырезать?
    правда мой вариант не бесконтактный,но как мне пока видится-более надежный. а микрогнездо врезать в корпус не прорблема
    Вт, 21.02.2012, 12:58 | Сообщение # 13        
    Фоксс
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Да немного страшновато вскрывать фотоаппарат,а тем более сверлить корпус и подпаевать туда неведомо куда)))Такой вариант как я предложил,подошёл ко всем фооаппаратам,был бы универсальным.
    Вт, 21.02.2012, 13:24 | Сообщение # 14        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Проще использовать схему, в которой синхронизация будет по второму пыху. То есть первый игнорируется. Вот так:





    Файлы: 2505228.gif (12.1 Kb) · 0577916.gif (16.0 Kb) · 4682578.gif (13.3 Kb)
    Вт, 21.02.2012, 14:30 | Сообщение # 15        
    Фоксс
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    А какова точность такой синхронизации,я имею введу что что не будет опоздания дополнительной вспышки на пол цикла?Хотя ,конечно ,ваше предложения будет по лучше,ведь промежуток времени между оценочной и рабочей пихамы наверное не всегда одинаковый...если можно дайте полное описание вище изложенной схемы-буду очень признательный!
    Вт, 21.02.2012, 14:43 | Сообщение # 16        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Описания нет, но схема 100% рабочая. В своё время серьёзно разбирался с этой темой по заказам от знакомых фотографов. Просто спаяй без ошибок и всё будет ОК! Вместо выходного тиристора MCR100-6 лучше ставь неубиваемый BT136-600.
    Сб, 25.02.2012, 04:19 | Сообщение # 17        
    OPA
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Есть у кого схема на Samsung S630 (хорошо бы схему с мануалом), нашол только мануа и тот корявый, ничего не прочитать.
    Вс, 29.04.2012, 20:15 | Сообщение # 18        
    maximv2010
    аватар
      Постов: 224   ОК 
    Вопрос у меня за некоторое время сломались 2 фотика.Вот они на фото 1й Олимпус fe 170 второй fe26 .В первом дисплей полетел, но фоткает норм(в мастерской ремонт обойдется где-т0 в 1400р). Во втором все работает только когда просматриваешь сделанные снимки он как будто через решетку сделаны(полоски). Как думаете можно ли из черноо на серый переставить дисплей? и сложно ли сделать самому?
    Файлы: 1450373.jpg (130.2 Kb)
    Вс, 29.04.2012, 20:18 | Сообщение # 19        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Дисплеи одинаковые? Переверни и сфоткай их. Теоретически можно, только проблема ведь не в самом дисплее ЖК, а в контроллере, что управляет им. А он впаян в плату.
    Вс, 29.04.2012, 20:18 | Сообщение # 20        
    maximv2010
    аватар
      Постов: 224   ОК 
    Вот фото сделанное черным. Ему хана?

    Файлы: 8528517.jpg (241.1 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Цифровые фотоаппараты и фотовспышки
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA