РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Хранение радиодеталей (кто в чём хранит?)
    Хранение радиодеталей
    Сб, 14.07.2012, 20:59 | Сообщение # 31        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    А я все храню в ведрах пластмассовых с крышками smile .У меня есть пятилитровое ведро конденсаторов,два ведра по 3 литра резисторов,три литра разных транзисторов.И разной хрени гора на чердаке..Ну ето все паяное.Новое у меня посортировано и лежит в шкафчике.
    Сб, 14.07.2012, 21:12 | Сообщение # 32        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    представляю найти резюк нужный в трехлитровой банке biggrin у меня транзюки маленькой средней и большой мощности в разных банках от кофе...там же светодиодные индикаторы и МК лежат..там же диоды и тиристоры...резисторы по спичечным раскиданы...кондеры в подкассетнике от видика biggrin

    Добавлено (14.07.2012, 22:12)
    ---------------------------------------------
    вот думаю обзавестись коробчками пластиковыми как в магазинах...чтоб удобнее было

    Сб, 14.07.2012, 21:45 | Сообщение # 33        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Я видел в магзике радио шкаф, а в нём куча коробочек от сиг без крышек плотно в ряд стоят, а вних детали и ценник. Может кто то тоже так для удобства сделает?
    Сб, 14.07.2012, 21:55 | Сообщение # 34        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    тож самое видел)ток с крышками

    Добавлено (14.07.2012, 22:55)
    ---------------------------------------------
    в принципе удобная вещь...я вот думаю почему бы и нет...сигарет куча так чтоб в коробках дефицита не будет

    Сб, 14.07.2012, 23:42 | Сообщение # 35        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Ксюня, ну ты даешь уже радиодетали в литрах перечисляешь biggrin
    Вс, 15.07.2012, 00:04 | Сообщение # 36        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    дома было 1раз такое facepalm если все будет нормально то я сфотаю место работы только зарание предупреждаю не удивляться увиденому и понять разницу между местом дома и на работе wink собсно почти так все и хранится но все таки есть МНОГО спичечных коробков склееных в касетници эти касетници лежат где то в куче говна однажды с работы осла приволок теслу настраивать так поставить некуда было и пришлось все перебрать dry
    собсно могу паять и левой и правой пишу так же но предпочтительно левша хотя униполярен

    Добавлено (15.07.2012, 01:04)
    ---------------------------------------------
    собсно почти вся мелочь кондеры,резристоры,болты,разложены строго по всем банкам на столе лежит лишь то что скоро отправится в мусор

    Файлы: 1477699.jpg (85.0 Kb)
    Вс, 15.07.2012, 07:43 | Сообщение # 37        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Quote (13265)
    Ксюня, ну ты даешь уже радиодетали в литрах перечисляешь

    А представь сколько нужно коробок чтобы разложить 5 литров кондеров
    Вс, 15.07.2012, 13:42 | Сообщение # 38        
    Viktor=)
    аватар
      Постов: 177   Друзья 
    Ксюня, А у меня новых запчастей только штук 10. biggrin Все на твою схему и все лежат на столе.А остальное в ящиках.Люди вот представьте.Мне на один стол с ящичками надо запереть все свои учебники, электротехнические запчасти и кучу химии которой я тоже занимаюсь.Больше всего мешаются кондеры больших емкостей(по несколько тысяч мкФ)Они старые и возможно уже "тухлые".Спичечные коробки мне не подойдут потому что все резисторы и кондеры очень большие.Так что пришлось в коробки все складывать(уже опять места нету).В одном ящике лежат паяльник, мультик, отвертки и все такое.Но после нескольких недель занятий и этот ящик захламляется.Может мне большие и сомнительные(может высохшие) кондеры вообще выкинуть?И резисторы сдоровые тоже куда нибудь деть?
    Вс, 15.07.2012, 20:59 | Сообщение # 39        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    Viktor=), вот такие? если да то подари мне плиссс
    Файлы: 9665368.jpg (134.2 Kb)
    Вс, 15.07.2012, 21:06 | Сообщение # 40        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    bvz, у нас на работе 10,20,50-ваттных резиков сотни лежат. Хоть бери электрокамин делай biggrin Жил бы ты поближе - даром отдал.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Хранение радиодеталей (кто в чём хранит?)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA