РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Где добыть электротехнику и детали
    Где добыть электротехнику и детали
    Вс, 20.12.2015, 16:17 | Сообщение # 21        
    Михаил9609
    аватар
      Постов: 123   Друзья 
    Цитата misha1279 ()
    Сразу заприметил, что-то круглое в пакете, уж больно динамик напоминает

    - то же давно заметил, что чурки-дворники, в основном, снег гребут около мусорных контейнеров, чтобы, так сказать, не отходя от кассы...(гады)
    Вс, 20.12.2015, 19:03 | Сообщение # 22        
    ccoba
    аватар
      Постов: 22   ОК 
    Цитата misha1279 ()
    контейнер уже почти заполнен был, его пакет сверху лежал. ... Забрал себе
    Этим вы доказали, что вы утилизатор, а не вор. В советское время много можно было найти на свалке, в магазине "Юный техник", а что получше то и в ДОСААФе.
    Вс, 24.01.2016, 06:58 | Сообщение # 23        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Из разговора в сервисном центре у знакомых, когда искал дисплей на первый свой частотомер:
    Мы долгое время накапливали старый хлам, что поинтереснее, сейчас регулярно выносим в мусор. Дисплеи (1602 ???), которые стояли в убитых МФУ, недавно несколько штук выбросили.
    Стоит поискать либо завести знакомых в подобных организациях. Можно даже на взаимовыгодной основе. Пару лет назад я бы посоветовал завести знакомых среди завхозов в бюджетных организациях, да и в небюджетных тоже. Старая техника просто выбрасывалась. Сейчас сложнее - заставляют утилизировать. А под утилизацией понимается бумага от сертифицированой организации, которая является прикрытием задницы завхоза. А они тоже живые люди. Да и вариант с завхозами он труднореализуемый. Завхоз, если отдает списанное направо и налево, здорово рискует нарваться на неприятности. Разве что хороший знакомый, и то не факт. Я вот с завхозом работал в одном кабинете, а сколько потенциально полезного проскочило мимо. Просто выбрасывалось именно тогда, когда меня не было и чтобы я не узнал. Одних БП (импульсников и нет) от тлф аппаратов (радиотрубочных и простых, но с функциями) минимум с десяток. А ведь это я принимал решение, что стоит в ремонт, а что уже можно списывать и, соответственно, знал, что там будет выбрасываться.

    Добавлено (24.01.2016, 07:58)
    ---------------------------------------------
    Боюсь, что золотые времена для самодельщиков проходят. Это раньше сколько можно было накропать на заводских свалках, особенно если завод закрытый. Я вот ни один сгусток или шлейф из МГТФ мимо не пропустил. Но это со старой советской техники. А с современной аппаратуры многое ли можно взять? Та же материнка либо сотовый...
    А разъемы ШР. Молодые даже не знают, что это. А там великолепные латунные с покрытием контактные пары. Например некоторые прекрасно одеваются на разъемы щупов тестера. Впаиваешь его на крокодил и очень неплохо получается.
    Вс, 24.01.2016, 16:36 | Сообщение # 24        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Лекс59, как-то заходил в мастерские по ремонту компов, поинтересовался ценами, офигел и больше не захожу killed 2-3 года назад за спаленный БП от компа, мощностью 300-350Вт в мастерской просили 300 руб( за такой же рабочий 350-400), за палёную материнку-100 руб, за навёрнутый жёсткий диск (пара магнитов нужна была)-200-300 руб... facepalm Сейчас и спросить боюсь.
    Вс, 24.01.2016, 17:44 | Сообщение # 25        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата megos ()
    поинтересовался ценами, офигел

    Я заходил к людям, которых давно знаю по работе. Про деньги речь вообще не шла. Но соглашусь, люди разные. Знаю я и таких, кто лучше будет трудиться выбрасывать лишь бы не отдать.
    Вс, 24.01.2016, 18:24 | Сообщение # 26        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    кто лучше будет трудиться выбрасывать лишь бы не отдать
    и так везде, где спрашивал, а вот знакомых по мастерским нет sad
    Вс, 24.01.2016, 21:28 | Сообщение # 27        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    megos, привет! ты то что ищешь?
    Вс, 24.01.2016, 21:37 | Сообщение # 28        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    mobildoc, сейчас- ничего, уже привык покупать в китае, что срочно надо- в местном радиомаге по заоблачным ценам ...
    Вс, 24.01.2016, 21:41 | Сообщение # 29        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    megos, ну так мало ли... мамок могу подкинуть biggrin
    Вс, 24.01.2016, 21:44 | Сообщение # 30        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    mobildoc, ага, завтра зайду, тут же недалеко, всего пол локтя по карте и 4 часа на собаках biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Где добыть электротехнику и детали
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA