РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Техника из СССР
    Техника из СССР
    Пт, 13.06.2014, 13:20 | Сообщение # 11        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    DFish, я заказывал кусачки в китае, притензий никаких. Запаха нет, кусают отлично, стоят 2$. Доволен.
    Пт, 13.06.2014, 13:21 | Сообщение # 12        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    кстате, микроволновка тоже СВЧ оружые, и такое что за 2 секунды поджаришся как миленький. biggrin
    Пт, 13.06.2014, 13:21 | Сообщение # 13        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    А так на теперешнее время довольно примитивный автомат.
    всё гениальное просто smile . А по надёжности ему нет равных, хотя недостатки имеются, спорить не буду.
    Пт, 13.06.2014, 13:21 | Сообщение # 14        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата BIOS ()
    А вот в ссср я нехочу
    а кто туда хочет? Думаешь, меня прет ходить в галстуке и читать книжки про то как "Ленин обманул жандармов"? biggrin biggrin biggrin
    Я не о том, что туда надо стремиться, я к тому, что там было чем гордиться и было все, соразмерно своему времени конечно... И я не помню, что бы если я брал те же компоненты от оборонки, то что бы они не соответствовали номиналу или просто не работали, что бы кусачки вот так воняли и что бы курица была напичкана антибиотиками... smile

    Цитата Сергей-78 ()
    Да есть ему конкурентов море
    ты в день ВДВ так вообще не говори (просто совет добрый biggrin )..
    Так, пример пожалуйста.. какой конкурент? М-х? она г*но полное.. даже янки выбирают АК.. просто боятся из него стрелять, т.к. звук от американской винтовки отличается.. свои пристрелить могут... smile

    А кто еще? А как же наши СВД ? Те же американцы по ним плачут... точнее, от них... smile
    Кстати про флот.. Наш Петр Великий способен держать 8 минут бой со всеми сразу флотами мира! У кого такой есть? нету больше таких... и те же Янки до сих пор его боятся... smile

    Цитата megos ()
    я заказывал кусачки в китае, притензий никаких. Запаха нет, кусают отлично, стоят 2$. Доволен.
    а не спорю.. попадаются "удачные" экземпляры.. Но вот с этими - не повезло... так что брать такие - не рекомендую... smile
    Пт, 13.06.2014, 13:21 | Сообщение # 15        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата DFish ()
    а кто туда хочет? Думаешь, меня прет ходить в галстуке и читать книжки про то как "Ленин обманул жандармов"?
    Вот это уже ближе к телу biggrin
    Пт, 13.06.2014, 13:21 | Сообщение # 16        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    ну так сравни... Пока что, от тебя не услышал ни одного доказательства.. кроме выражений готов поболтать .. сравнить и т.п.. .. Так сравни.. примеры давай! А то только слюни пускаешь и глупо троллиш..

    И кстати, читай внимательно! На красный флаг никто не молится... просто не состоятельность твоих высказываний заставляет задуматься... Давай конкретные доказательства..!!! Факты.. а не слюни..
    Пт, 13.06.2014, 13:22 | Сообщение # 17        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата DFish ()
    На красный флаг никто не молится... просто не состоятельность твоих высказываний заставляет задуматься.
    Ты лучше внимательно посмотри кому это адресовалось smile
    Пт, 13.06.2014, 13:22 | Сообщение # 18        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата nickolay78 ()
    а счет кусачек - глаза видели что брали ??
    в том то все и дело.. глаза - видели!! но оные в блистере были запакованы... sad
    А что бы почувствовать - надо вскрывать... и нюхать.. sad

    Добавлено (12.06.2014, 17:44)
    ---------------------------------------------
    nickolay78, а сорри, не правильно понял... smile

    Пт, 13.06.2014, 13:22 | Сообщение # 19        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    я о чем, ни тут ни там хорошо не будит- нужно самим выгребать весь этот мусор...... cry
    Пт, 13.06.2014, 13:22 | Сообщение # 20        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    BIOS, да не спорю.. куда не плюнь, везде штаты наследили... к сожалению.. sad
    просто, то, что ты говоришь, это уже как раз таки время распада СССР.. инет - появился на закете Союза и начале 90-х.. до этого, были такие вещи как ИОЛА и прочие... Наш Спектрум 64к.. далее 128к.. а далее - его развалили... Кстати, наши программисты все это развивали.. И вертолет - наши придумали! А первыми - на нем полетели иностранцы... sad

    Я не про этот период говорил... Хотя и тогда, все же наша оборонка делала очень даже достойные радиодетали.. но уже на издыхании все было... Не зря пример со Светланой приводил... а в 90-е Светлану вообще в аренду сдали... смотрел цеха.. аж плакать хочется.. такое производство загубили...

    Было и кроме колбасы чем гордиться... Те же комплекы РЛС, в коих кучу лет провел... железно и рабоче все...

    Добавлено (12.06.2014, 17:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата BIOS ()
    ядерными отходами в черном море
    кстати, наша ядерная ПЛ единственная в мире вынырнула во льдах и сделала залп баллистической ракетой с ядерной боеголовкой... А это дает повод сейчас жить в России, а не в придатке США или в такой же стране, как Ливия и Сирия... smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Техника из СССР
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA