РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Умный дом своими руками (аппаратура умного дома)
    Умный дом своими руками
    Ср, 04.01.2012, 12:07 | Сообщение # 21        
    terivas
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Quote (skateman)
    Я ж в самом начале написал, что это сеть, состоящая из контроллеров, каждый и которых управляет свои устройством. Объединены он в сеть и каждому контроллеру в сети присвоен свой сетевой адрес. Центральным элементом является комп со специально написанным софтом, через который можно менять алгоритм работы каждого контроллера и получать от контроллеров данные. Комп имеет выход в инет, а Вы, сидя где-нить удаленно, можете управлять устройствами в своей хате. Я же писал что почитайте про АСУТП - это почти одно и то же.


    Я установил себе систему Home Sapiens. Она сделана в Москве, поэтому имеет полностью русскоязычный голосовой интерфейс. Схема немного отличается от описанной Вами. Вместо контроллеров используются ИК-передатчики, которые отправляют сигнал на любую, приспособленную для этого технику. Например, телевизор, видеомагнитофон, кондиционер. Еще я заменил себе выключатели света на управляемые по блютузу, тоже переключаю голосом. Мне система этим и понравилась - не надо покупать дорогие контроллеры и специальное железо, просто поставил софт на комп, докупил некоторые дешевые штуки (ИК-адаптер, блютуз выключатели света и пр.) и все.
    Ср, 04.01.2012, 12:25 | Сообщение # 22        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Было бы очень полезно увидеть несколько фото именно вашего комплекта. Заодно скиньте инструкцию с описанием работы.
    Ср, 04.01.2012, 12:37 | Сообщение # 23        
    terivas
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Quote (Maestro)
    Было бы очень полезно увидеть несколько фото именно вашего комплекта.


    Посмотрите лучше видео. Разработчики постарались снабдить свой продукт понятными инструкциями, в том числе в формате видео.
    Вот их канал - http://www.youtube.com/user/homesapi

    Конкретно я реализовал все следующим образом. Примерно за 250 $ купил неттоп, установил на него серверную часть, в своей комнате поставил клиентскую часть на рабочий компьютер, из гаража привез старый комп и поставил в зале. Система нормально заработала даже на пне четвертом) Покупал лицензию на 2 комнаты (всего 4400 рублей). К каждому компьютеру докупил ИК-адаптер IRLink (на сайте есть информация о нем), а вместо микрофонов использую блютуз гарнитуру. При этом голос распознается почти идеально, лучше, чем через стандартный микрофон. В зале подключил компьютер к телевизору - там отображается различная информация.

    Quote (Maestro)
    Заодно скиньте инструкцию с описанием работы.


    В ближайшее время планирую докупить контроллер Vera и сделать раздвижные жалюзи в доме) Недавно вышел модуль Терминал, который позволяет подключать различное специализированное "умное" железо.
    Ср, 04.01.2012, 13:00 | Сообщение # 24        
    terivas
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Quote (ear)
    terivas, все, не пойдет, надо не купил а сделал, с компами согласен, есть у меня три свободные, но все остальное надо делать, а не покупать, тем более и лицензию.


    Система является, можно сказать, частично открытой. Потому что позволяет работать с другими умными домами и оборудованием. Например, с той же Vera, Z-Wave, Knx. Можно самому писать скрипты для управления другими приборами и запускать их через модуль Терминал. В этом плане задумка очень грамотная - разработчики предлагают как бы ядро, на которое можно наращивать практически до бесконечности новые функции. И где Вы найдете высокоточный голосовой движок на русском языке? Это не примитивное голосовое управление на телефонах, тут все намного серьезнее и работает совсем по другому принципу.
    Чт, 05.01.2012, 20:14 | Сообщение # 25        
    Ya_666
    аватар
      Постов: 43   Х 
    terivas, И здесь реклама, не туды ты попал малчик, Заклюем.
    Чт, 05.01.2012, 22:52 | Сообщение # 26        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    И Ya_666 будет главным заклевальщиком smile
    Чт, 05.01.2012, 23:09 | Сообщение # 27        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (06.01.2012, 00:09)
    ---------------------------------------------
    Ya_666, ПРАВ , НА РЕКЛАМУ ТЯНЕТ !

    Сб, 28.01.2012, 09:22 | Сообщение # 28        
    OPA
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Cхема "включение по хлопку". Можно ли вместо тиристора поставитьтриак BTA16
    Файлы: 9137326.jpg (78.6 Kb)
    Сб, 28.01.2012, 11:32 | Сообщение # 29        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Смело ставь - будет ещё лучше работать.
    Сб, 28.01.2012, 12:02 | Сообщение # 30        
    OPA
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Maestro, Спасибочки большое! Хотел сразу ставить, посмотрел датыши один параметр накалял. Ещё с ЗП-22 разбирусь и буду сабирать. Есть ЗП-3, неиден на.верное
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Умный дом своими руками (аппаратура умного дома)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA