РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Статистика количества зрителей TV (как высчитывают количество зрителей тв)
    Статистика количества зрителей TV
    Сб, 15.02.2020, 21:48 | Сообщение # 11        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Salongo, нифига! *Кабачок 13 стульев* был популярнее

    Ну нинаю. happy Я помню тот прямой эфир, но тогда не было сравнения с какой то другой программой. Просто определяли примерное число смотрящих передачу зрителей. И еще книжки тогда были за победу, а не деньги. Я старый. happy biggrin
    Вс, 16.02.2020, 00:25 | Сообщение # 12        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Цитата Salongo ()
    Вот Ворошилов просил отключить ровно на 1 минуту телевизоры,
    Да, были просьбы и минутных отключений, программы конечно уже не помню.
    Вс, 16.02.2020, 05:19 | Сообщение # 13        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Просто статистика это самая лживая наука из всех существующих . Я так думаю все делается косвенным методом , по спросу например или отключаем на базе какой нибудь канал и засекаем время , считаем сколько звонков будет по поводу данного канала и так каждый , потом считаем популярность .... В цифровых сетях , т.е. при передаче не по коаксиальному кабелю , а по сети LAN , там идет запрос от приемника в коммутатор на предмет какой канал подключить , эти данные можно логировать ...
    Вс, 16.02.2020, 07:29 | Сообщение # 14        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    В Симсонах была серия: как Гомер захватил 100 штук специальных коробочек которые записывали какой канал смотрит человек и начал управлять телевидением biggrin
    Возможно и правда такое практиковали. То бишь есть небольшое кол-во среднестатистических господ которые месяц смотрят телек, потом приходит мужичок и данные забирает - оставляет денежку небольшую.
    А вообще мне понравился ответ DEXXTER933659.
    Вс, 16.02.2020, 09:18 | Сообщение # 15        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Да,,уж,,были попытки налог придумать на домашный тв,,а вот на радиоприемники был однажды
    Вс, 16.02.2020, 09:53 | Сообщение # 16        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    краб, так где-то есть налог на тв.

    Цитата
    На картинке стоимость годовой лицензии дающей право смотреть ТВ канал сроком на 1 год. Обратите внимание на Британию, именно по этому у примерно 100 тыс семей все еще черно-белые телевизоры.
    P/S/ услуги по предоставлению ТВ контента оплачиваются ОТДЕЛЬНО
    Файлы: 9722022.jpg (148.4 Kb)
    Вс, 16.02.2020, 11:40 | Сообщение # 17        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    dsfas, так это не налог а стоимость ктв грубо говоря , как ты докажешь что не смотришь телек ? Пришел к соседу и смотри , тоже налог платить ?
    Вс, 16.02.2020, 14:13 | Сообщение # 18        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Кабельное отдельно вродь и не платить нельзя мне кажется.
    Цитата
    Rundfunkbeitrag - вещь крайне неприятная и неизбежная: это налог (если обратиться к словарю, то это скорее сбор, но для меня и для многих недовольных это именно налог) за пользование телевизором, радио, интернетом. Даже, если вы ничем не пользуетесь, то платить вам все равно придется. Об этом сборе написано уже достаточно много статей, ссылки на которые я приведу ниже, но я хочу поделиться именно своим опытом общения с ARD-ZDF, в пользу которых и идет этот налог.

    Если обратиться к официальному сайту, то можно встретить следующий ответ на вопрос, что же такое Beitragsservice (Налоговая служба, служба по сборам).

    Der Beitragsservice von ARD, ZDF und Deutschlandradio ist Teil des öffentlich-rechtlichen Rundfunks und zuständig für Fragen rund um den Rundfunkbeitrag.

    Налоговая служба ARD, ZDF и Немецкого радио является частью публично-правового телерадиовещания и касается вопросов по Rundfunkbeitrag.

    Der Beitragsservice erhebt den Rundfunkbeitrag für ARD, ZDF und Deutschlandradio und verwaltet die rund 42 Millionen Beitragskonten von Bürgerinnen und Bürgern, Unternehmen, Institutionen und Einrichtungen des Gemeinwohls. Er bearbeitet Anträge auf Befreiung und Ermäßigung und steht für Fragen zum Rundfunkbeitrag zur Verfügung. Der Beitragsservice informiert telefonisch, per Post oder per E-Mail.

    Налоговая служба собирает Rundfunkbeitrag для ARD, ZDF и Немецкого радио и заведует около 42 миллионами налоговых счетов, принадлежащих физическим лицам, предприятиям, а также учреждениям и организациям, занимающимся общественным благосостоянием. Также данная организация занимается обработкой запросов на сокращение выплат или на их отмену. Налоговая служба всегда открыта для вопросов, касательно Rundfunkbeitrag и информирует клиентов по почте, электронной почте или по телефону.

    Neben dem Beitragsservice in Köln Bocklemünd hat jede Landes­rundfunk­anstalt eine Servicestelle, wie etwa den Beitragsservice NDR oder den Beitragsservice RBB. Die Aufgaben des Beitragsservice sind gesetzlich vorgegeben und im Rundfunk­beitrags­staats­vertrag definiert.

    Помимо головного офиса в Кельне Налоговая служба располагает региональными сервисными центрами, такими как Налоговая служба Северогерманского радиовещания и Налоговая служба Радиовещания Берлина-Бранденбурга. Задачи налоговой службы законно определены и прописан в Rundfunk­beitrags­staats­vertrag.

    (Здесь и далее Мой свободный перевод).

    До приезда в Германию мы ничего не знали о существовании данного сбора (я бы даже сказала побора). Как оказалось, это налог в размере 17,98 евро, который платиться ежемесячно с квартиры (то есть неважно, сколько человек проживает в квартире). Платиться он независимо от того, смотрите ли вы телевизор и слушаете ли радио, и платить его надо даже если у вас нет никакой техники в квартире, позволяющей осуществлять эти действия. Для определенных категорий предусмотрены льготы. При съеме квартиры надо непременно уточнять, кто будет платить этот налог – вы или хозяин квартиры. В стоимость нашей квартиры он не входил...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Статистика количества зрителей TV (как высчитывают количество зрителей тв)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA